АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.11.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 1864
Фото: 8
Отдыхала Парой в
феврале 2012
04.02.12 - 19.02.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

При возможности-обязательно вернемся!Да черт с ней, с возможностью! Куба, мы вернемся!!!

На Кубе отдыхали в феврале 2012-го. Пишу отзыв только сейчас, так как реально сталкнулись с тем, что отзывы при выборе отеля-это просто необходимость! Вот и сейчас, выбирая новое место для отдыха поняла, что мой рассказ может реально кому-то пригодиться!

Сразу хочу сказать, для тех, кто хочет увидеть Кубу такой, какая она есть-лучше ехать именно сейчас! Так как власть там меняется, вместо Фиделя сейчас фактически правит Рауль, и еще не известно, что будет через пару лет, возможно это последний шанс увидеть Кубу такой, какая она сейчас есть!!!

Из Москвы сначала прилетели в Гавану, остановились на 2 дня в 5-тизвездночном отеле Мелиа Габана, посмотрели бегло местные достопремечательности, в целом-все супер!(не буду здесь писать отзывы об указанном выше отеле...), поэтому ожидания от 4-хзвездночного Блау Варадеро были не из лучших, однако этот отель нас удивил, действительно он тянет на все 5! Персонал, впрочем как и все местные жители, ооочень доброжелателен! Заселения ожидали где-то около 30 минут (убирали номер после выезда постояльцев), но время пролетело очень быстро. На территории отеля есть несколько ресторанов, работают по принципу: завтраки - в одном, обеды-в другом, ужины-там где и завтраки. Завтраки в основном были однообразными, но учитывая огромное количество блюд-можно было каждый день пробывать что-то другое. Обеды-потрясающие, в разной тематике каждый день (уточню для нашего русского народа, что в обед суп (первое блюдо) надо искать где-то в нелюдном месте, т.к. для местного менталитета суп едят только "больные" (в хорошем смысле этого слова, имеющие проблемы с пищеварением, диетой, желудком и т.д.), лоби бары с потрясающими барменами, которые даже не спрашивая наливают тебе живительного бочкового пива со словами "На Здоровье" (на английском с ними можно мило поговорить, из всего персонала аниматоры и бармены - самые "русско и англоговорящие"!!!). Дорога до пляжа проходит сквозь территорию отеля, на пляже постоянно находятся спасатели (одного чела на наших глазах даже спасали!). Отдельно за "чаевые" можно с масками на местном катамаране сплавать с парнем от отеля (не помню как зовут, но он хорошо говорит по-английски, рассказал что имеет невесту (только вдумайтсь) из Екатеринбурга!) и покормить огромных рыбок-ВОСТОРГ!). Отель сам по себе-очень спокойный, убирают каждый день, меняют все белоснежные полотенца-каждый день, чаевые (наверно те, кто собрался на Кубу-уже в курсе) лучше материальные, я специально покупала всякие дешевые лаки для ногтей, крема, маникюрные наборы и т.д. (поверьте, это лучше $, на них там купить местным нечего), в дневное время можно поразвлекаться с аниматорами (каждый день у бассейна они объединяли большое количество постояльцев, устраивая различный конкурсы и для взрослых, и для детей). Учитывая, что я не плохо говорю по-английски, народ, с которым я была в командах по волейболу (за время отдыха даже "сбивались" свои команды по игре в волейбол в мелком бассейне), был весьма удивлен, что мы русские... ))) У нас было включено посещение ужина в ресторанах (разных на территории отеля) в количестве 3-х штук, забронировать время, дату и ресторан можно у девушки напротив ресепшена.

По поводу номера: нас поселили на 1-ом этаже, левее от ресепшена, все бы отлично (не надо ждать лифта, близко от входа в отель, в рестораны и т.д.), но рядом с нашим номером был, блин, Пиано-Бар!)) Милая девушка каждый вечер собирала вокруг себя людей, которые, покуривая кубинские сигары, слушали музыкальное исполнение этой барышни на рояле!)) И все бы ничего, но примерно через пару дней мы уже вошли в временной ритм и каждый раз засыпали под одни и те же мелодии...)))) прикольно!) На территории есть теннисые корты, пляж всегда чистый (в отличие от соседних отелей!!!), лежаков на всех хватает, за местную копейку вам лежак притащат туда, куда захотите, отчистят от песка и т.д. Внутри отеля есть сауна, джакузи, столы для настольного тенниса и т.д.

Писать о Кубе можно бесконечно! Люди, кухня, природа, о эти танцы... Бедный и до глубины души счастливый народ!

Если Вы - рожденные в СССР, то Вам без всяких сомнений понравится!!! Местный народ старшего поколения еще не забыл свой дружественный русский народ и большинство из них, кто еще учил русский язык в школах, готовы выполнить любую вашу просьбу! Совсем рядом с отелем есть дельфинарий, за низкую цену я и попалавала с дельфинами,и расцеловалась с ними, и сфотографировалась, и снлась на видео, и еще они "выкидывают" вас из воды-очень здорово! (фото и видео потом смотрите, если понравилось-заказываете, платите деньги,вам привозят все в отель).

Отдельное слово про цены: если вы где-то увидели что-то, что вам понравилось-смело покупайте, Куба-страна развитого социализма, поэтому везде цены на это будут одними и теми же! Мы-пара не только для "пляжного отдыха", поэтому обошли все Варадеро вдольи поперек, не бойтесь садиться в такси-вас никто не обманет, не возьмут лишней копейки, все у всех одинаково "по прайсу"! Вечерних и ночных прогулок тоже бояться не стоит-проверяли, все здорово!

По поводу экскурский: были на острове Игуан (советую, можно прекрасно провести время, покормить с рук этих ящеров и т.д.), летали на Кайо Ларго - тоже очень здорово! Один перелет на "кукурузнике" чего стоит!)) В Виньялесе тоже были и еще много где-не хватит терпения писать!

И еще, есть на Кубе один парень, лет 32-33 лет от роду ("Ruso" его местные называют), который может вам организовать такой отдых-не забудете! Есть его телефон, при необходимости-пишите, спрашивайте, отвечу на любый вопросы, связанные с ним, обговорить все нюансы отдыха с ним можно и еще находясь в России!!! А если вдруг через него соберетесь отдыхать на Кубе-сообщите, передадим ему посылку!!!Он может и встретить, и проводить, и накормить, и без отеля на проживание устроиться (мы в следующий раз так и сделаем)...

Одним словом-езжайте!!!

Добавлено 25.11.12 14:57 (5 854 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:02 20.01.13

спасибо, хороший отзыв и полезный. скажите пожалуйста, а кто номера убирает? женщины?

15:14 20.01.13

Добрый день!Да,номера убирают молодые девушки,если вы не собираетесь постоянно находиться в номере,то они даже не попадутся вам на глаза.В качестве чаевых мы оставляли им 1 кук (местная валюта для туристов), или мелкие сувениры (покупала специально еще будучи в России всякую мелочь типа блеска для губ,лака для ногтей,резиночек-заколочек и т.д.),в качестве чаевых для убирающих это приветствуется,так как на деньги у них все равно особо ничего не купишь)))

22:19 28.01.13

Спасибо за отзыв. Надеюсь информация мне пригодится уже в марте)

07:54 29.01.13

Удачно отдохнуть,Евгений!До марта осталось совсем чуть-чуть!)

19:45 12.02.13

Светлана,спасибо за содержательный и объемный отзыв...))) В марте месяце планирую посетить этот отель.Вы не могли бы оставить координаты ,как Вы его называете- Ruso.) Быть может знанием своего дела ,он внесет свою лепту в мою экскурсионную программу...)) Заранее Вам благодарна.

08:37 26.02.13

Светлана,если Вас не затруднит,пожалуйста скиньте координаты RUSO.

11:50 20.03.13

И нам координаты ! Мы летим 2-го апреля!!!!!

15:40 20.03.13

Отзыв супер-толково,понятно и именно с теми эмоциями,которых ждут люди,влюбленные в эту страну!(пусть и кто-то заочно,как я).Не подскажите приблиз.хотя бы цену за поездку?И можно координаты того парня?Заранее спасибо!!!!!!!!Всем удачи!

20:01 02.05.13

Спасибо за отзыв.Напишите пож-та как обстоят дела со звонками в Россию.Дорого или нет.

18:20 18.05.13

В Россию из Кубы мы не звонили, звонили из отеля на местные номера (копейки), а так из России звонили нам - это уже зависит, как Вы понимаете, от тарифа и оператора. Сразу могу сказать, что купить местную симку там будет достаточно проблематично!

18:04 30.07.13

Уважаемая Светлана прошу вас можно поподробней о питании и номерах.Хочу ехать с ребенком в Октябре поэтому интересуюсь питанием у нас привереда.Ну вот к примеру вТурции 5* было чем кормить .

19:11 25.08.13

Ольга,с питанием в этом отеле (как и в отеле,в котором мы останавливались в Гаване) для приверед-не особо хорошо. Мы в еде не привередливы, поэтому были сыты и довольны. Особенно нам нравились обеды-разнообразие привычной для нас еды было.Сложнее всего как-то было с завтраками.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SvetlanaKaravai (2)