АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.11
Страны, города: 12 / 13
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 6304
Фото: 39
669
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2012
23.10.12 - 02.11.12
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший /чистенький отель

Отель хороший,номера чистые,красивые,бооольшие, кондей /фен/холодильник работает исправно,убираются регулярно,постель, полотенца, все меняется ежедневно,балдахины очень красивые и романтичные ну и конечно сам балийский стиль в котором оформлен отель - приятный момент, все -таки ты едешь в экзотическую страну чтоб окунуться в ее атмосферу, а не атмосферу модерна.

Разместили быстро, но это как повезет, кто то ждал по пару часов.

Территория очень красивая, зеленая и чистая, убираются отменно.

Анимация: 10 минутная физкультурка у бассейна днем , вечером балийское живое пение ( поют они отменно) а иногда даже пляски, к примеру мы застали их национальный танец кечак, который везде предлагается посмотреть платно. не знаю, может там, где платно его танцуют лучше,но неискушенному зрителю вряд ли оценить разницу.Из развлечений пинг- понг ,бильярд, дартс. шахматы,все в свободном доступе.

Бассейн работает до 8 вечера,что крайне огорчало, какое удовольствие поплавать под звездным небом,в теплой воде, да, огромный плюс бассейна в том, что вода в нем очень теплая, всегда комфортно и заныривать и выныривать. Бассейн небольшой и многолюдный после обеда( учитываю историю с приливами/отливами),особенно не поплаваешь, но лежаков в достатке,всегда есть где примоститься.

Пляж чистый,лежаков достаточно, но солнышко очень кусучее, можно лежать только под зонтом? а вот зонтов не так много.если лечь под деревом- есть вероятность что одолеют муравьи. море...плавать негде,не стоит даже и пытаться, маленький лягушатник метра полтора глубиной в самом глубоком месте в прилив, в отлив же(который начинался в конце октября после 11 утра там и вовсе по колено-если пройтись направо от отеля по пляжу -в некоторых отелях ситуация лучше,хотя бы в прилив можно покупаться, но при этом море там грязнее,но не настолько чтоб торчать в нашем лягушатнике.Пляж песчаный, песочек мелкий, но с кубинским не сравнить, в море лучше купаться в тапочках.

Вдоль всей линии пляжей много разных водных развлечений- парасэйлинг, катание на бананах, на водном мотоцикле,и конечно флай фиш- летающий матрас-нам очень понравилось)

Питание- у нас были только завтраки. не могу сказать что крайне разнообразные, но мы с мужем нашли подходящее нам и остались вполне довольны,яичница, сосиски, овощи,фрукты, мюсли, йогурт, булочки, кофе,все есть,все хорошего качества. а вот за соки -отдельный респект,уж не знаю насколько свежевыжатые, но точно не юпи. сок из манго и папайи в нашем топе на первых местах.те же кто был при полном пансионе и вовсе объедались и обед и полдник и ужин и все полная чаша, а при уровне цен на еду на Бали- выгоднее брать полный пансион.В ресторанах отеля выбор не очень велик паста пицца салаты,морская тарелка, цены- высокие , еще прекрасный налог сверху.Вообще если пройти вдоль мыса нуса дуа правее встречаются лишь приотельные ресторанчики, а так как уровень отелей этого мыса высок то и цены там соответствующие, нам понравилось австралийское кафе справа от нас, если пройти отель melia benoa то вы его сразу узрите. Очень обходительные и веселые официанты, шеф повар периодически выходящий и спрашивающий у сидящих за столиками все ли им нравится. В общем атмосфера приятная а цены ниже чем в приотельных кафе.

Русских в отеле процентов 30, публика вполне приличная и спокойная,в основном 50+.

Ходили на массаж в спа салон поблизости- понравилось, но и массаж в беседках около пляжа вполне) смотришь на море, ветерочек дует, балийки стрекочут и дешевле в 5 раз чем в спа салоне)

Экскурсии- мы ездили с персональным гидом, которого приметили еще в Москве, хотя по деньгам в итоге ничего не выиграли.Очень понравились обезьяны, обезъяний лес это море эмоций и конечно подводная прогулка на острове Лембонган,кастрлюли на голове это сила!

Сувениры- торгуйтесь и еще раз торгуйтесь! Как нам рассказали настоящая резьба по дереву только в Убуде. так ли? не знаю, но ганеша из сандалового дерева мы привезли как раз из убуда. ах! как он пахнет!но и стоил не 3 копейки.

Бали колекшен: шатл конечно экстримальный, народу много( а уж вечером) сиденья разваливаются, в общем- стоит прокатиться :) но вот покушать там и впрямь можно значительно дешевле чем в отельной полосе и сувениров масса. Но каждый вечер ездить туда- сомнительное удовольствие,имхо.

В целом Бали не впечаталил- недешево,дорого питаться( даже морепродукты, особенно Джимбаран, вот уж надувалово!) долго лететь, покупаться толком нельзя из за отливов, пляж видели и лучше.

А из плюсов природа есть и вулканы и озера и джунгли с водопадами, конечно обезъянки милые, пляжи всех цветов- и черный и белый и обычный, балийцы и впрямь достаточно благодушные и улыбчивые,хотя это же их хлеб туризм, как иначе.Вообще действительно отдых на Бали очень релаксирующий и это остров со своей определенной атмосферой.

PS да , и если выучить пару балийских слов ,таких как "здравствуйте", "спасибо" и подобные ,то любовь балийцев вам обеспечена)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

восход на пляже

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

без спроса!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

остров Лембонган

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Кечак в отеле

Фото туриста отеля

Номера

балдахииин

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

пляж отеля в прилив

Фото туриста отеля

Отель

один из храмов отеля

Фото туриста отеля

Номера

приотельные тигры

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Parasailing

Добавлено 27.11.12 16:12 (4 947 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (10)