АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.12.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 862
Фото: 7
Отзыв об отеле Atlas Amadil Beach (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхал С друзьями в
августе 2011
28.08.11 - 08.09.11
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивый старенький отель с отвратительным обслуживанием!

Я отдыхала в этом отеле с молодым человеком, мы брали номер с видом на океан. С нами также поехал его друг, он отдыхал один и взял взял номер стандарт без вида.

Размещение!

Прежде чем получить свой номер мы меняли 4 раза. Нам предлагали неубранные, без вида, с двумя раздельными кроватями (хотя мы еще в Москве бронировали номер с условием - 1 большая кровать и вид на океан). В одном номере был сломан сейф, в другом шкаф. Кошмар!!! В отеле есть лифт, но во время нашего заселения он сломался. Попросили боя отнести наши чемоданы, дали на чай. Он отнес до первого номера, потом исчез и моему молодому человеку пришлось самому таскать 2 чемодана по этажам. Помочь ему уже никто не хотел, они надеялись что мы устанем, сдадимся и остановимся на плохом номере. Мы выдержали и получили (правда со скандалом) хороший номер: старый, но просторный, убранный, все работало, одна большая кровать, широкий балкон и с потрясающим видом на океан!!!

Просите номер на более высоких этажах, тогда вид на океан очень красивый. На нижних этажах вид на океан есть, но вместе с ним видно и крышу нижнего этажа отеля (там располагается ресторан и т.д.) он выступает сильно, так как отель построен ярусами, которые расположены как сиденья на стадионе.

Каждый вечер сидели на балконе, пили, ели сладости и смотрели на океан. Ночью его затягивает туманом. Красиво!

Другу достался номер с видом на крышу бара у бассейна и какой то мусор. В его номере не было полотенец, мыла, шампуня. Он ничего не менял и претензий не предъявлял. Но его номер был ужасен! Он сидел на нашем балконе весь отдых:)

Отель!

Очень большой, красивый. Все расположено удобно и продуманно. Когда то наверное это был шикарный отель. Просто теперь все старое. Старая мебель в номерах. Часто не работали лифты. В холле есть фонтан, его включали вечером.

Развлечения!

Вечером все собираются в холле, там живая музыка, танцы, не навязчиво, приятно. В отеле есть бесплатный wi-fi в центральном холле.

Минус: все заканчивается в 10 вечера. Два часа тишины, в 12.00 ночи выключают Свет во всех общих зонах отеля и в центральном холле и отключают Интернет. Это был шок, нас никто не предупреждал что "отель ложиться" спать так рано.

Сервис: на 2 балла.

Уборка!

Никогда не видела чтобы уборка номера была построена таким образом. Сначала идет 1-ая бригада с тележками - собирают грязные полотенца, мусор и т. д., 2-ая бригада - моет, 3-я бригада - кладет чистые полотенца, мыло, шампунь. Фишка в том, что они проходят номера с промежутком во времени и постоянно путают свою последовательность. 3-ая бригада вообще доходит не до всех номеров. У нас получалось несколько раз так, забрали все (полотенца, простыни, начатое мыло), убрались, но нового ничего не положили. Вытираться нечем, спать неначем. Ходишь просишь, звонишь, раз 5, ругаешься - бес толку, на 6 или 7 раз со скандалом без извинений получаешь свои полотенца. При этом огромное количество персонала, просто они очень ленивые и никто их не организовывает из начальства. Гид говорит, что у них маленькие зарплаты, вот они плохо работают, и это нормально.

Прачечная!

Пятна не отчислили, деньги взяли. Вещи мы ждали по 3- 4 дня. Получали после 4-5 походов на ресепшн, где приходилось скандалить.

Питание!

Все вкусно, но однообразно, дешево и не всегда свежее. На завтраке самое съедобное - яишница болнунья (перемешанная), но в один день поставили лоток с прокисшей. Кто не заметил внешне (пузыри) - понимал по вкусу (кислятина). Неужели персонал на кухне этого не видел? Жаловались - но они даже из зала не убрали. Экономят на всем. Нет салфеток. Надо просить- 2-3-4 раза, как повезет. Чаевые тут не причем. Злые мусульмане, арабы, делают все из под палки, после повышения голоса, не считают что это их работа - нормально обслуживать постояльцев. Как будто одолжение делают. Так во всем. Приходишь, столы не убраны после других, садишься за еще чистые, но на них нет столовых приборов. Берешь себе еду, пока бегаешь и упрашиваешь дать тебе вилку и нож, все уже остывает. Напитки сам себе взять не можешь (на обед, ужин). Приходит официант, спрашивает, что будете пить и уходит, приносит через 30-40 мин., когда ты уже поел и вообщем то уже не надо, потому что можешь сам в бар пойти. Это они так экономят. Так ты меньше выпьешь, меньше съешь и руки не вытрешь. Не все же будут бегать, объяснять, скандалить, жаловаться. После скисшей яичницы кто-то пожаловался куда нужно. Приехало начальство с проверкой (наверное). Отель преобразился на глазах. Все убрали, быстро приносили, сервировали столы, были вилки, салфетки, все свежее, вкусное, убирали столы, ходили в нарядной форме. 1,5 дня!!!!!! Потом все стало по прежнему. Едете в этот отель - берите как в больницу в советские времена: свои столовые приборы, свои салфетки, свои полотенца, свои мыло, шампунь. Тогда вы не обламаетесь. Мелочи, смешно, но ты не можешь есть суп без ложки, или второе без вилки и вытирать руки об себя:)

Если придти к шведскому столу пораньше - еще не всю еду выставили, есть толком нечего (выставляют частями растягивая на все время приема пищи), приходишь попозже, когда уже половина постояльцев поели - нет приборов, грязные столы, на шведском столе уже остатки. В итоге мы ходили в ресторанчики на территории отеля за доп. плату. Зато там все вкусно и прекрасное обслуживание.

Все включено!

Странное у марокканцев понимание "все включено". Немцев и других иностранцев обслуживают в 1-ую очередь, не потому что больше любят или они дают больше чаевых, нет, и дело не в языке. Просто они не берут "все включено" и вынуждены заказывать каждый напиток или еду за отдельную плату. Поэтому персонал к ним просто летит, все приносят быстро, приносят на пляж и в номер. "Все включено" берут в основном русские. Нам так удобнее. Но марокканский персонал смотрел на нас, как будто мы хотим это все бесплатно получить. Напитки специально несут долго, чтобы мы меньше могли выпить. Заказать сразу по 2 коктейля нам не разрешили. Надо выпить 1, а потом ждать еще 30 мин. пока тебе принесут 2-ой. Таким образом, время "бесплатных" как они считают напитков закончилось в 22.00 вечера. Оказывается "все включено", не круглосуточное. С 22.00 до 23.00 вечера в баре уже все за отдельные деньги. Потом бар вообще закрывается и доступно только обслуживание в номерах, за доп. плату. С утра попросила в баре пиво, мне тоже отказали пол 10 утра. Мое "все включено" начинается с 10 утра. Жди полчаса или плати. Ни в агентстве, ни у тур оператора об этом не предупреждают. "Бесплатные" напитки или еду не принесут на пляж или в номер. Это не удобно, неприятно, особенно когда смотришь что немцу рядом с тобой все принесли.

Дружно проспав завтрак, мы доказывали, что есть у них и промежуточный завтрак. Нам говорили, что мы ошиблась и его нет. Я нашла гида для перевода, нашла в номере расписание работы баров и ресторанов, пришла и доказала, что существует промежуточный завтрак в ресторане возле бассейна, туда входят бутерброды с колбасой, сыром, выпечка, чай или кофе. Для этого пришлось звать администратора. Замечу, вместе с Гидом, потому что меня специально "не понимали". На 3-х взрослых человек (из них 2 мужика) нам принесли 1 кусок хлеба, 1 кусок колбасы, 1 кусок сыра, 1 булочку и 3 кофе.

Гид уже ушел, и мне опять, уже одной пришлось доказывать, что нам необходимо хотя бы 3 куска хлеба, 3 кусочка колбаски, 3 кусочка сыра и хрен с их булочками. Это же просто издевательство!!!!!!!! Теперь представьте какое может быть впечатление от отеля.

Получается выгодно не брать "включено", а платить за все отдельно. Тогда обслуживание будет нормальное. Но платить сначала в Москве за "включено", а потом к нему в отеле еще докупать, и не забыть про чаевые, чтобы в итоге получить хоть какой то сервис - дорого и нецелесообразно. Тогда можно поехать уже и в другой отель.

Пляж!

Лежаки хорошие и чистые пляжные полотенца бесплатно. Всегда есть свободные. На пляже специальный человек, приветливый, следит чтобы не занимали зря лежаки, ты пришел - дает тебе чистое полотенце, ищет свободный лежак, таскает их, чтобы рядом было несколько лежаков для компании людей. Уходишь - забирает полотенце, если снова вернешься - даст опять чистое. Тут на удивление все организованно (потому что для тех у кого полупансион - лежаки и полотенца платные). Но нет дискриминации для "все включено", как во всем отеле. Потрясающий пляж. Все чисто и убрано. Чудо океан! Волны, нам понравилось, прыгали на волнах день и ночь. Плавать можно не всегда, иногда волны большие.

Отель испортил впечатление от отдыха. Страна красивая, много интересного, океан, пляжи, особый колорит, кофе, кальян. Ребята в восторге от тушеного козла "тажин", а я от голубей в сахарной пудре! Брали машину, ездили по стране сами. Хотим вернуться в Марокко еще, просто в другой отель.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

плакат, наверное "не курите за рулем" :)))

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

козлы живут на деревьях. чудо.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

ночная пробка в центре Агадира

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

такси всегда дежурят около отеля

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 02.12.12 20:18 (8 737 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:00 03.12.12

Здравствуйте! А не подскажете где брали машину? Я через интернет нашла только один прокат в аэропорту! А еще стоимость проката, бензина и состояние дорог! Спасибо!

15:39 03.12.12

Прокаты машин там на каждом шагу, машины разные и цены на них тоже. Сколько точно стоит не помню, залога не оставляли. Мы поймали такси около отеля, таксисту сказали что ищем прокат и он проехал с нами по городу по нескольким прокатным точкам (там их много). Мы выбирали и вернулись к понравившемуся прокату. Оттуда уже сами поехали на Форд Фьюжин (35 долл. за сутки). Дороги прекрасные. Ехали пьяные, полицейский остановил нас и предъявил: не то, что у нас пьяный водитель, а что девушка (я) на заднем сиденье не пристегнута. Пожурил и отпустил.
Немного неудобно, что некоторые дороги однополосные, если впереди телега с ослом - все тащатся потихоньку. Есть платные дороги (автобаны),но мы до них не доехали. Бензин (уже плохо помню) 1 долл. -1 литр.

15:49 24.12.12

А моим туристам понравилось. Вот что они пишут:"Спасибо Вам за идею поехать в Марокко! Отдохнули хорошо, все очень понравилось! Отличный отель, приветливый персонал, вкусная и разнообразаня еда. Сам город очень красивый, много зелени и цветов. Ездили на экскурсию в Марракеш. В общем, много положительных эмоций и впечатлений."

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kristina (2)