АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.11
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 878
Фото: 14
878
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2012
20.11.12 - 01.12.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз когда не "всё включено"

Мы летели в Индию с некоторой опаской - наш первый опыт когда не "всё включено." Для таких же "первопроходцев" говорю - сомненья прочь, на ГОА!!!

Перелёт с Нордвинд 7ч 40мин - вполне терпимо. Зато такого быстрого погранконтроля и получения багажа я и не припомню - через 30 мин мы уже в Пегас"овском автобусе. Отдельное спасибо гиду Евгению с рассказом о Гоа - час пролетел незаметно. Через 5мин - уже в номере - чисто, прохладно и всё есть - даже фумигатор и интернет. Об отеле: может быть это и 3-я линия(см. выше описание отеля), но ближе к пляжу отелей нет - только перейти стоянку автобусов(см. фото1). Персонал дружелюбный, старается понять наш школьный инглиш и во всём помочь. Есть охрана. В отеле только ночевали. Что касается пляжей: для купальщиков пляж перед отелем лучший - через 20-30 метров - глубина. На других идти по воде надо дольше и дальше (если я не прав подскажите я в марте проверю лично), да и до них ещё надо добраться. Недостаток или достоинства Баги - после 9-10 утра и до заката яблоку негде упасть (фото 2)

Вариантов отдохнуть в других местах как минимум четыре:

1. пешком - очень долго, но полезно.

Влево по пляжу реально дойти за 1-1,5ч до Кондолима, а вправо мы перешли вброд через реку Багу прямо у отеля и по берегу, камням и скалам за час дошли до Анжуны (по дороге встретите проверенный родник), как раз была среда - фли маркет, и вечером прямо с пляжа Анжуна вернулись в отель на моторной лодке(100рупий с человека). Пройти дальше с Анжуны на Вагатор крайне сложно из-за прибрежных камней - не советую (у нас долгий и утомительный поход получился). Ночной рынок в Арпоре по субботам совсем рядом - полчаса по асфальту пешком (посмотрите на карте).

2. на байке(200-400 рупий в сутки) - не пробовал, очень оживлённое движение, узкие дороги, повсеместно лежачие полицейские, да и обычные не редкость. Средняя скорость передвижения не выше 30 км/час. Бензин на заправках около 1$, в лавках у дороги в пластиковых бутылках дороже - чистый бизнес, ничего личного.

3.такси - ненамного дороже(особенно, если компанией 4-6чел), но быстрее байка, удобнее во времени и надёжнее. Плюс у вас появляется собеседник со знанием местности, магазинов, обычаев и.т.д. Он же вас свозит к месту проведения любых экскурсий - на месте всё равно платят организаторам с каждого человека (например водопад 350, плантация специй 400, крокодилы 995). Дешевле один таксист на всё время; для него важнее ежедневная занятость, чем пробег машины - аренду хозяин требует каждый день. Обычно в одну сторону и с возвратом назад стоит примерно одинаково. Для примера: Анжуна(8км) - 300-400, Мандрем(23км) -1000-1200, Палолем(86км)- 2000-2500 в оба конца. И, конечно, можно договориться ещё дешевле.Только зачем. Курс обмена 1$ =54-55руп

4.автобус - очень дёшево, но медленно. Попробуйте обязательно (5-20рупий за поездку), заодно узнаете кто такие "свистуны" . Мы объехали всё побережье от Керима до Палолема ,естественно, с пересадками за 2 дня.

Про еду писать не буду - на любой вкус. Лучший шоппинг - магазины Калангута.

Есть вопросы пишите в личку.

Фото туриста отеля

Отель

завтрак отдай птичке

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

калангут

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

калангут восход

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

рынок Калангут

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

гаишник

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

ашвем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

вагатор

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

палолем

Фото туриста отеля

Номера

справа ресепшн

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

мирамар

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

мандрем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

арамболь

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

закат Бага

Фото туриста отеля

Отель

Baia Do Sol 2*

Добавлено 06.12.12 09:53 (3 063 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы IGOR (1)