АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.12
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8793
Фото: 17
Отзыв об отеле Excelsior Hotel Downtown, Holiday Inn Downtown (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2012
21.11.12 - 01.12.12
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ничего плохого об отеле сказать не могу, отель очень даже...

Ничего плохого об отеле сказать не могу, отель очень даже соответствует ценам, по крайней мере на конец ноября. Если в первый день поселят над дискотекой, то на следующий день без проблем по вашей просьбе переселяют в более спокойный номер. Комнаты очень большие. Если вы курите, нет смысла обязательно требовать номер на этаже для курящих. Никаких технических отличий между этажами нет, кроме обычной стеклянной пепельницы. Наоборот, комнаты на этажах для курящих (3 и 6) ужасно прокурены! Нигде окна на улицу не открываются, работает только принудительная вентиляция и по желанию кондиционер. Но нам в ноябре кондиционер был не нужен, вытяжка и так бешеная! Обещанных халатов и тапочек не было. Постельное белье за 10 дней меняли один раз. Но больше и не требовалось, белье качественное, приятное к телу, практически не мнущееся, да почему то и не пачкалось. Полотенца меняли каждый день. Если вам нужны пляжные полотенца, просите на верхнем этаже R у тренажерного зала, вам запишут на карточку бесплатно. Так же можно попросить переходник для нашей техники к их розеткам. Никакие залоги за мини-бар с нас не просили, мы все сразу выставили из холодильника и заставили своими продуктами и алкоголем. При отъезде все их поставили обратно. Сейфом не пользовались, денег у нас было не много, все лишнее оставляли в чемоданах под замками. Все было в целости.

Персонал вежливый, проблем с пониманием практически не было, хотя наш английский на очень низком уровне.

Питание вполне приличное, лучше, чем в некоторых турецких и египетских 4-х звездночных отелях.

Бассейном на крыше пользовались один раз, когда не поехали на пляж. Лежаков мало, вода в бассейне очень холодная. Из пляжей выбрали муниципальный пляж Джумейра Бич. Там море лучше, видно что ты на море, а не в бассейне. А на Ал Мамзаре, куда возят на автобусе от отеля, очень маленькие заливчики. Да и туалеты очень не приятные. Бычков от сигарет много на всех пляжах((((

Отдых в Дубае фактически каждый организовывает себе сам. Никто за вами бегать не будет - купите экскурсию, купите...Мы брали две экскурсии - обзорную Современный Дубай с подъемом на 124 этаж Бурдж Халифа в 18-00 и просмотром поющих фонтанов в 19-00 и в Абу-Даби с посещением мечети шейха Задэ у нашего гида (было жалко времени на поиски более дешевых экскурсий). Очень красиво и достаточно информативно. Вечерами гуляли по Дейре. Ужинали в различных кафешках и ресторанчиках, пробовали блюда различных кухонь - индийскую, арабскую, палестинскую и др. Налегали на морепродукты, чаще в индийском ресторанчике Бомбей. Но мясо тоже очень вкусное, особенно мясной микс в Золотой вилке.

Цели шопинга не ставили, но рядом много торговых центров, в которых можно очень дешево купить, если все просмотреть, вполне приличные китайские вещи, которые у нас продают как турецкие и дороже раза в три. Эта информация конечно не для москвичей, а для малобюджетной периферии))) На рынке Голд Сук есть торговый центр с шубами - девятиэтажное здание, похожее на офисное, можно очень недорого купить шубки от 500 $ и шубы от 1000 $ (опять же не для москвичей)))). Весь персонал там русскоговорящий (кому еще нужны шубы?).

В целом отдыхом очень довольны. Для нас главное было море, солнце и белый песочек во время слякотной осени!!!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

штиль

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бистро в отеле (завтрак)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Ал Мамзар 5-й пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

небольшой шторм

Добавлено 07.12.12 21:32 (3 249 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:29 21.12.12

Эта информация конечно не для москвичей, а для малобюджетной периферии)))

Это вы к чему??Типа у нас в Москве такие вещи приличные люди не покупают, а периферия берет!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация