АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.12.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 4092
Фото: 0
437
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2011
18.06.11 - 02.07.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель для спокойного отдыха

Начну с того, что приехали в отель мы утром, около 09-00 по местному времени, а заселение по правилам с 14-00. Несмотря на то, что персонал не говорил по-русски, нам удалось объяснить на ломанном английском, что мы молодожены (у нас, действительно, было свадебное путешествие) и нам уже через 15 минут предоставили номер. Хоть номер был без балкона, с террасой, но для нас это было то, что нужно. Терраса была окружена декоративным кустарником и апельсиновым деревом, что создавало приятную тень в полдень.

Расположение номера тоже было идеально - в некотором отдалении от внутреннего дворика, где каждый вечер до ночи были выступления местных певцов и музыкантов. Таким образом, если нам не хотелось сидеть и слушать песняров, то мы могли спокойно уйти в номер, где за закрытой дверью на террасу их не было слышно. А если нам хотелось их послушать, но при этом лень было одеваться и куда-то идти, то можно было выйти на террасу, сесть в пластиковые кресла и наслаждаться приглушенным звуком мелодий.

Питание мы брали двухразовое - завтрак и ужин. Завтрак - шведский стол, очень разнообразный, все просто великолепно, от свежих фруктов и овсянки, до жареного бекона с шестью-семью видами сыров. Напитки на завтрак бесплатные. А вот на ужин все напитки за отдельную плату, но это совсем нас не огорчало, так как этот недостаток с лихвой компенсировался сочными фруктами или мороженным (4-6 видов).

Персонал очень доброжелательный. При входе в ресторан нас встречал управляющий отеля или кто-то из персонала, каждый раз приветствовал нас и желал приятного аппетита, а после - хорошего дня. И что очень интересно, когда персонал не справлялся, к примеру, с уборкой грязной посуды и новой сервировкой стола, управляющий "не обламывался" и помогал им, так же таскал грязные кружки и тарелки - очень удивило, у нас в российских отелях я того не встречал.

Уборка номера происходила ежедневно, где-то после 13.00 - 14.00, очень удобно. Полотенца меняли каждый день, постельное реже, раз в 4-5 дней, но это нормально.

Территория отеля расположена на скалистом берегу моря. От Hotel Argosy можно добраться до трех пляжей. Первый расположен на территории Valamar Dubrovnik President Hotel, в 10 минутах ходьбы. Пляж из гальки. Зонты и шезлонги бесплатные для гостей отелей сети Valamar (Argosy также относится к этой сети). Этими пляжами также могут пользоваться и жители Дубровника, так что народу на этом пляже хватает. Второй пляж в другую сторону от отеля в 7 минутах пешком. В общем-то, это место пляжем назвать сложно, оно больше напоминает плоскую каменную поверхность. Третий пляж - 15-20 минут пешком, с галькой, кафешками и прочими атрибутами муниципального пляжа. На него не ходили, так как было лень пешком до него добираться. Кстати, между пляжами в расщелинах скал можно застать местных жителей, которые любят загорать и купаться нагишом. =)))

До Старого Города можно добраться на автобусе, который ходит каждые 10 минут.

Природа изумительная, везде поют птички, растут цветочки и кустарники. Иными словами - Рай на Земле.

Добавлено 09.12.12 14:16 (3 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Глеб Майшев (3)