АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1447
Фото: 10

Бронзовый статус

1 447
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
07.10.12 - 18.10.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

рекомендую без питания и для тех, кто хочет уйти от людей подальше)

Впечатление об отеле хорошее, за исключением питания. Не то, чтобы оно плохое, но приготовлено "без души". Поэтому рекомендую брать туры без питания или только с завтраком, а питаться в соседних барах. Хотя учтите, что порции у греков огромные и если вас двое- берите одну порцию на 2х. Да, еще греки не особо в кулинарии так что умерьте пыл гурманов)). Номера отеля чистые, приятные... Телевизор с греч каналами и 3 русскими, кондишн-сплит. Все продумано, персонал русскоговорящий (кроме горничных), приветливый, сервис хороший. Месторасположение в поселке отличное, почти на пляже. Пляж хороший, а метрах в 100 по берегу вправо - вообще идеальный. В номерах платный вай-вай интернет... Номера чистые, отличные... Сервис ненавязчивый ) да другого и не надо. Главное, открывайте горничным двери, чтобы вовремя выкинули мусор).

Реально визы делают 10-12 дней. Прием в аэропорту Музинидисом (туроператором), там девочки в желтых майках отдают паспорта и билеты. Тут-же в очередь на регистрацию. В Салониках снимают с самолета и сажают в один из автобусов. Дальше будет 2 пересадки на микроавтобусы, которые доставляют до места. В общем это дело поставлено на 5 , как и отъезд. Главное не опаздывайте - ждать НЕ БУДУТ!

А вот сам поселок метаморфоси- тема отдельная..... Это ну ооочень маленький поселок, сплошь заставленный миниотелями по 2-3 этажа. Свое население - 500 человек.... Выводы делайте сами. Всего 4-5 улиц и переулки, если их можно так назвать). После 10 сентября туристов очень мало. В октябре их вообще почти нет. Кроме русских (как и в отеле))). Хотя температура- класс... купайся, загорай... Как на кавказе в сентябре. Если хотите сбежать от людей- вам туда. Но, как по мне, это не совсем фонтан). НО - это говорю за октябрь! Судя по количеству миниотелей в Метаморфоси и Никити - там до 10 сентября не продохнешь от людей! Дискотек и ночных баров-тусовок нет вообще. Тишина полная). Для семей с детьми и стариков. Баров и дискотек много на другом "пальце" Халкидиков Кассандре. До г.Салоники можете доехать 3 раза в день, но это 90 км, а автостопа в Греции НЕТ !! так что поднять руку и уехать - за это забудьте! Такси только по вызову. 7 км - 8-10 евро. Автобус дешево. Остановиться на сутки в Салониках от 60 до 90 евро - минимальные цены. Поесть - от 20 до 40 евро, в зависимости от аппетита и места.

Сам город Салоники довольно таки скучен и сероват мне показался... Мне не очень понравился. Но посетить обязательно его стоит. Преступность там очень низкая. Греки постоянно отвисают в барах, которых там сотни. Греки приветливы, хотя в общей массе тебя особо не замечают и ощущаешь себя одиноко. Скажем так- у них к туристам отношение "никакое", нейтральное... Поэтому не расчитывайте на особую хлебосольность, хотя и с русским хамством тоже не столкнетесь ) Английского достаточно знать 100-200 самых распространенных слов и считайте что вы везде объяснитесь. Также рекомендую посетить г.Мармарас. Очень красивый городок в бухте в получасе езды от Метаморфоси! Гораздо красивее! Машину или мопед можете взять, если есть права, в пос.Никити в 7 км от Метаморфоси, а может и в самом пос.Метаморфоси (не уточнял). И взять транспорт СТОИТ! Как и кого-нить в попутчики туда, так как одному скучно.)

А в общем, ехать купаться в Грецию особого смысла нет! Стоимость выйдет в 2.5-3 раза дороже. чем на Черноморское побережье Кавказа. Ну, если вы конечно только гурманы чистоты... ) Природа там неплохая, но похуже, чем на Кавказе. Вода там кристальная, пляж идеальный и соответсвенно 50 сортов рыбы на рынке в Салониках. НО в Салониках нет пляжа в городе!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

соседняя улица

Фото туриста отеля

Отель

Отель СИМЕОН 3*

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

пляж

Добавлено 09.12.12 21:26 (3 574 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Винни-Пух (1)