АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
150
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
ноябре 2007
01.11.07 - 15.11.07
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в ноябре 2007 года. Из 7 дней отдыха 1 день было...

Отдыхали в ноябре 2007 года.

Из 7 дней отдыха 1 день было просто пасмурно (но купанию это вовсе не мешает, т.к. вода - очень теплая) и 1 день шел дождь, но нам повезло - мы провели его на острвах Пхи-Пхи, а погода там несколько отличается. Так что застали только дождливый вечер.

Оператор - Натали-турс. Гид - никакой. Зовут Владимир. По-русски разговаривает так же плохо, как и по-английский. Внешность русская, но по-моему, латыш. Особенность гидов Натали- турс вообще - они совсем ничего не знают об экскурсиях. Оживился только после того, как мы назаказывали у него экскурсий на сумму больше 1000 у.е. Но и то - относительно. Посоветовал взять закрытую обувь на сафари на слонах. Хотя она там оказалась вовсе и ненужной - тех, кто был в тапочках просто на время поездки на слонах попросили их оставить (тем более, что она и не нужна в это время - со слонов слезать все равно нельзя).

Что касается отеля.

Отель очень благоустроенный. Основной его недостаток - он расположен на крутом склоне, поэтому в некоторые корпуса реально приходится карабкаться по достаточно крутым лестницам. По идее, для фигуры полезно, но после плотного ужина - не очень приятно.

В отеле своих 4 ресторана - были только в одном, итальянском (Franko Roma). Он расположен не на территории отеля, а чуть ближе к Патонгу. Ценник в этом ресторане (за другие говорить не буду, т..к не знаю) если и дороже чем в ресторанах на патонге, то совсем не намного. Сравнивал с рестораном "Савой", который нам порекомендовал наш "чудо-гид".

До ресторана (там же - бесплатный пляж отеля) и по территории отеля курсирует что-то типа автобуса. Мы на нем ездили в Fruit Shop (магазинчик фруктов) и на пляж (доезжали до ресторана, а там до Патонга - 3 минуты ходьбы).

Стоимость лежака на Патонге в его центральной части - 100 бат, чем ближе к краю, тем дешевле.

Комната - deluxe. Окна наполовину выходили на море, наполовину - во внутренний двор. Ночью слышен звук проезжающих мимо грузовых машин. В номере есть ВСЕ. Ладно, к халатам и тапочкам мы народ привыкший, а вот наличие еще и пляжных тапочек приятно удивило. Есть даже зонтики от солнца, чтобы голову не напекло по дороге на пляж. Во всех номерах есть сейфы. Номера убираются ежедневно, халаты и тапочки меняют раз в 3 дня.

Считаю важным замечание для деловых людей: в main lobby - зона вай-фай. Причем, он абсолютно бесплатный и нет никаких ограничений на объем трафика. За неделю своего пребывания никого пользующимся интернетом не видел, думаю, народ просто не знает об этом. Что подтвердилось по дороге в аэропорт на вылет, когда один из выезжающих с сожалением рассказывал что интернет оказывается есть, да еще и халявный а он об этом не знал. Сам узнал об этом еще до вылета, т.к. целенаправленно задал вопрос в турагентстве. Но это касается владельцев ноутбуков. Никаких интернет-кафе на территории отеля нет.

Кормежка - стандартная. Завтраков 3 вида: европейский, тайский и японский. Каждый день одно и то же, да и ничего страшного.

Русских каналов в отеле нет. Есть только Russia Today, но там показывают какие-то нелепые новости. Сравнивал с новостями на русских новостных сайтах - вообще не совпадают по своей подборке. По ходу, больше ориентированы на жителей из-за бугра. Самое обидно в том, что не смог посмотреть матчи нашей сборной с Израилем и Андоррой. Друзья, которые в это же время были в Египте, оказались более везучими, т.к. там хотя бы первый канал принимался.

Такси от отеля до любого места на Патонге - 200 бат. Зачем идиот-гид говорил, что можно куда-то доехать за 100 - не представляю, т.к. в этом случае торг не уместен. Таксисты просто разворачиваются и уходят.

Причем за 200 бат вы можете доехать и на машине с кондеем и на тук-туке - без оного. Это уж как повезет. От отеля почти всегда ездит нормальная машина, а вот обратно - проще поймать тук-тук просто потому, что когда его видишь - четко знаешь, что это такси.

Вообще отдохнули очень неплохо, но на самом пляже делать нечего - в море много мусора, да и само море - сильно грязное.

Ездили на Симиланские острова и на острова Пхи-Пхи. Очень красиво. Напрягает только постоянные переезды на катере с одного острова на другой, особо расслабиться времени попросту на дают. Решили в слудчющий раз просто поехать на один остров и провести там весь день.

Посетили местное шоу FantaSea. По мне, так в Цирке на Цветном бульваре - ничуть не хуже. Другое дело - атмосфера праздника там сформирована на порядок более удачно. Мало кто знает, что на территории этого парка есть небольшой, но очень интересный зоопарк. Вход в него через лавку с сувенирами справа от входа. Ренбенок был просто в восторге, особенно от вольера с живыми львами.

Там же очень много сувениров. Сидит прикольная девчушка и делает всякие штуки из проволоки - если у нее модель тук-туа можно было купить за 100-200 бат, то в дьюти-фри она стоила уже 500. Даи на Патннге такие больше не встречались. Еще далеют классные свечки, которые мы тоже нигде больше встретить не смогли. При кажущейся дороговизне (среднего размера свечка - 300-450 бат), на деле оказывается, что вовсе и не дорого, тем более, что больше купить их и негде.

Желаю всем приятно отдохнуть.

Добавлено 26.11.07 18:19 (5 151 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв