АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1761
Фото: 4
Отдыхал Парой в
октябре 2012
27.09.12 - 07.10.12
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На Ямайку поехали уже побывав на Карибах, и не раз. До этого...

На Ямайку поехали уже побывав на Карибах, и не раз. До этого ездили на Кубу, в Доминикану и Мексику. Информации на русском языке о Ямайке и отеле очень мало, что не удивительно, т.к. туристов из России почти нет. В отеле мы были одни. Ответ Раша на вопрос откуда вы, неизменно вызывал неподдельное удивление и у персонала и у отдыхающих. Пару раз слышал русскую речь, но то были евреи, наверное, с Брайтон бич или Канады.

Летели из Москвы с пересадкой во Франкфурте Кондором. Авиакомпания понравилась, брали эконом премиум.

Встречал гид - поляк русскоговорящий, хороший парень, спасибо ему за организацию и помощь.

Отель большой по вместимости, но территория не очень большая. Отелей с большими территориями, как в Доминикане и Мексике здесь, видимо, нет. Контингент следующий - 90% - англоговорящие - американцы, канадцы, британцы, австралийцы. Слышал несколько раз польскую и испанскую речь. Особенно много англичан и американцев,т.к. в отличие от др. больших карибских островов, население этого говорит по английски.

Очень много негров из всех перечисленных стран. От общего кол-ва отдыхающих процентов 40. Такого скопления чёрных в одном месте мне видеть не приходилось, и к концу отдыха я начал уставать от этого.

Были на экскурсиях на блэк ривер и дом-музей боба марли. В доме продают марихуану и разрешают курить всю экскурсию. На чёрной реке видели крокодилов, живущих на этой реке.

Самостоятельно ездили на данс риверс, поднимались по водопаду, понравилось. Туда лучше приезжать по-раньше. Мы в 9.00. были первыми, поднимались одни с инструктором. Те, кто позже , уже шли группами человек по 20.

После водопада заехали в мистик парк, он там рядом. Прокатились на подъёмники над тропическими зарослями, потом пару раз съехали на бобслее (что-то вроде индивидуальных американских горок - едешь один и сам регилируешь скорость).

Еще сами ездили в городок Очо-Риос - ничего особенного, поднимались на гору в шау парк.

Была у нас экскурсия в Негрил - лучший пляж Ямайки. Там также можно официально курить травку, косяк стоит 20$. Пляж и море и в Негриле и в отеле хорошие, хотя песок не такой белый как в Мексике. В Негриле можно уйти подальше, где никого нет на пляже и побыть в двоём.

Еда в отеле хорошая и разнообразная, анимация (кому это надо) работает хорошо, по вечерам разные представления в театре. Полно баров и ресторанов "всё включено".

Погода.

Т.к. решили съэкономить, то поехали в сезон ураганов. Съэкономили тысяч 60, но зато насмотрелись тропических ливней, хотя штормов не было. Но в целом из 11 дней, полностью дождливых было дня 2, один из которых провели на экскурсии. Так что солнца хватило, загорели хорошо.

В мини баре в номере было 4 литровых бутылки - ром, виски, джин и водка. Каждая бутылка с дозатором, чтоб в стакан наливалось на 1 палец. Висит объява - эти бутылки меняют раз в 2 дня, т.е. 4 литра вам должно хватить на пару дней))

Такие вот несколько сумбурные впечатления от Ямайки.

В целом понравилось, но больше вряд ли поеду. На Кубе, в Доминикане и Мексике понравилось больше. И дешевле там.

Если есть вопросы, пишите.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Добавлено 18.12.12 16:20 (3 085 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:28 17.01.13

Спасибо за отзыв. Мечтали о Ямайке. Теперь наверное воздержимся.

13:53 04.02.13

А Вам где больше понравилось - В Мексике, на Кубе или в Доминикане? Где более красивая природа и более чистое море? Где больше фруктов? Где экскурсии интереснее? Выбираем сейчас куда поехать... Как переносится разница во времени (мы еще и с ребенком 5 лет)? Можете что-то посоветовать?

14:30 16.08.13

Добрый день.
подскажите в октябре оч плохая погода была? или всеж сносно? стоит ехать?
и по экскурсиям, на что стоит соглашаться? все нахваливают водопады и голубую лагуну. где были вы?
отель на 5* тянет? и бывали ли очереди в ресторанах и куча народу на пляжах?)) спрашиваю потому что мы обычно ездили в отели поменьше))
и по поводу криминала?)) не оч страшно и опасно там?))
спасибо за внимание))буду ждать ответа)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы олег (1)