АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.11.10
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 20
Читательский охват: 11921
Фото: 4
Отдыхала С семьей в
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Крит- ты прекрасен!

Отель Маравэл Лэнд нам понравился.

После 2-х недель пребывания на острове мы влюбились в Крит!!!

Отзывы которые здесь размещены правдивы на 50 %, сколько людей, столько и мнений. Итак: Перелёт был греческой авиакомпанией- мы остались довольны! Расположение отеля очень удачное, в центре курорта, магазины и кафе - всё рядом. До города Ретимно 7 км, на автобусе 20 минут. Разместили нас сразу, не пришлось ждать стандартного заезда. Жили мы на первом этаже, что может не очень удобно, но мы привыкли, через несколько дней нам предложили переехать на второй этаж, но мы отказались. Номера просторные, чистые. Территория небольшая, уютная, красивая и ухоженная. Море совсем рядом, в море каменная плита вулканического происхождения, у нас с собой были коралловые тапки (можно купить 4 евро), поэтому без проблем, есть возможность поплавать с маской — есть на что посмотреть. Лежаки платные, но мы купили пляжные коврики по 4 евро (можно купить и зонтики), загорали на них, иногда загорали и на лежаках - но мы ни разу за них не платили (оплата в баре). По поводу питания — мы очень довольны, как можно быть недовольными такой едой, мне не понятно! Не буду расписывать подробности, напишу в общем: если мясо, так это будет мясо, если рыба так это будет рыба...... Отдельное спасибо шеф повару, молодец! (в Египте мы жили в 4+, питание было нннааамного хуже, а цена за путевку была существенно выше). Брать всё включено в отеле не стоит, Греция славиться своей вкуснейшей кухней, поэтому стоит попробовать, если вы не собираетесь сидеть на одном месте, тем более что на острове много красивейших мест. Сразу напротив отеля есть кафе Левантес, меню на русском, с изображением блюд, там очень вкусно и оперативно готовят, порции огромные, цены на любой кошелёк, мы частенько здесь обедали, укладывались в 25-30 евро на 3-х человек (3-й ребенок 10 лет).

Принимающая сторона компания Легранд, все было хорошо, но цены на экскурсии у них высокие, намного дешевле брать у местных компаний. Мы брали экскурсии от компании Спиридон тур (отдельная хвала!), у российской девушки Яны (с собачкой Лисой), у Яны же брали машину на прокат, офис находится направо из г-цы, через два отеля. Если вы умеете хорошо водить машину (т.к. здесь горы) то конечно лучше объездить все самим на машине, машину лучше брать механику, т.к. в горах высокие подъёмы и автомат не вытянет, да и механика намного надежнее по горным дорогам! Лучше брать маленькую машину - расход бензина будет меньше (а он здесь 1, 80 евро), мы брали Хюндай Гетц и Фиат Пунто, цена 25 евро сутки/на 5 дней, даже если учесть затраты на бензин, выгода для семьи из 3-х человек существенная.

Несмотря ни кризис греки очень добродушные, гостеприимные, продавцы в магазинах интеллигентные - не привязываются. А море на Крите!!!!! Необыкновенно красивое, чистое, в одном месте можно увидеть несколько оттенков, много солнца, тепло, весь отпуск +28, яркая растительность, мы были в октябре, за 2 недели был всего один дождь. На острове очень чисто. Из экскурсий обязательно нужно посетить остров Эфалониси с розовым песком (на пляже даже есть душ б/пл), круиз к крепости Грамвуса с бухтой Балос (на корабле есть хорошее кафе и душ), пляж Превели (пальмовый пляж, но только плыть обязательно на кораблике, т.к. пешком к и от пляжа тяжеловато подниматься — спускаться, нужна физ подготовка и удобн. обувь. Город Ретимно, город Ханья, монастырь Аркади, город Ираклион с Кносским дворцом, пещера Зевса (в пещере холодно и сыро, нужна кофта и кроссовки) и плато Лассити.

В Греции мы уже 3-й раз, были в экскурсионке по всему материку, отдыхали на полуострове Кассандра, на Крите и каждый раз по возвращении из Греции в душе остаётся огромное чувство удовлетворения и хочется вернуться туда снова и снова.

Если у кого то есть вопросы, всем с удовольствием отвечу! Удачного отдыха на Крите!

Забыла написать: первое фото отеля, на этом сайте - не соответствует действительности. См. фото в отзывах!

Фото туриста отеля

Вид из номера

наш балкон

Фото туриста отеля

Прочее

Наш пляж рано утром, солнце только встает.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Елена оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.12.12 12:41 (3 958 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:44 02.01.13

Елена, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, про заход в море - собираемся на Крит с 4 летним ребенком, очень нужен удобный пляж) или может быть другой отель/пляж посоветуете? спасибо

11:01 29.01.13

Елена, добрый день. Меня тоже интересует заход в море у этого отеля. Хочу поехать с дочкой 5 лет. В других отзывах прочитала, что бтонная плита при заходе в море образует что-то вроде лягушатника для малышни, так ли это? Близко ли эта плита от берега? Спасибо.

16:26 01.02.13

До плиты от берега метра 2-3, если ходить аккуратно, то можно и без тапок. Ребенку скорее всего будет скучно в данном месте, для детей там ничего нет

14:01 08.04.13

хорошие пляжи в районе Агия Апостоли,там четыре бухты и мелко,нет волн.

16:41 27.05.14

видела и Яну, и ее Лису! и машинку брала, отзыв Ваш верный!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (16)