АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.12
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 32
Читательский охват: 6685
Фото: 65
Отдыхала Парой в
декабре 2012
29.12.12 - 04.01.13
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не для изнеженных руссо туристо

Итак, вчера я вернулась из Индии. Начну, пожалуй, сначала.

Отель расположен прямо посреди Индийской деревни, что, конечно-же, означает, что вы увидите там коров, свиней, кур, кошек, лягушек, летучих мышей и, безусловно, собак. То что собаки лают всей стаей ночью - абсолютная правда, но никак не всю ночь, а раза два-три максимум по 10 секунд. Поверьте, от этого еще никто не умирал))) До пляжа пешочком 10 минут (перед поездкой в ГОА нужно быть готовым к тому, что вся береговая зона и все пляжи - государственные. Никаких "собственных пляжей у отеля" быть не может и не бывает) направо из отеля по дороге и на первом повороте еще раз направо. На этом маршруте вы увидите пару кафешек, где кушать как-то не очень хочется, алкогольную лавку со смешными ценами на превосходный ром и рыбу, которую рыбаки сушат на солнце. Да, запах рыбы есть, но абсолютно не такой, чтоб захлебнуться в рвоте. Обычный, нормальный запах вяленой рыбы. Вторая дорога - налево из отеля и на первом повороте (метров через 30) снова налево. Путь лежит через самый настоящий Индийский лесок. По дороге ознакомитесь с технологией посадки риса, выпаса священных коров и насладитесь очень приятными природными видами. В одном отзыве прочла, что на этом пути кишат змеи и дикие бешеные обезьяны так и падают на головы... Скорее всего автор отзыва либо перегрелся либо балуется наркотой. Никаких змей там нет и впомине. То, что издает странные звуки и раскачивает листву, называется - стая ворон.

Сам отель представляет собой 2 двухэтажных здания приятного желтого цвета. Никакой охраны у отеля нет, а ресепшен представляет собой скромный уголок на первом этаже одного из корпусов. У нас получилось приехать в отель около 9ти утра, но чудесные, прекрасные и всеми любимые русские туристы, жившие в нашей комнате, уезжать не собирались, пока не наступит 12-00 (чек-аут). Чтож, прождали до 12ти - тишина, 12-30 - тишина. На ресепшен ничего сделать не могут - под новый год других комнат нет, люди живущие в этой - по-английски ни "бе" ни "ме". Самостоятельно сходив "разобраться" остаемся ждать до 13ти часов. И вот они вышли-таки. Ни "извините" ни "здравствуйте"...вообщем обыкновенные русские туристы)))) Это я к чему - персонал отеля (мужчина на ресепшен, 2 уборщицы, 2 садовника, мужчина и женщина в "ресторане" и повар) знают по-русски полтора слова. Впрочем, они и не обязаны знать больше. Сами понимаете, нет никакого смысла и не стоит своих затрат персоналу учить английский, русский, немецкий, французский и т.п. чтобы угодить туристам, которые сами даже английского на уровне "привет, где моя комната, сколько ждать, где завтрак" не знают.

Завтрак в отеле - песня отдельная. Бесплатное меню таково: 2 тоста, странный химозный джем, масло, чай/кофе, сок ананасовый/апельсиновый. На этом, увы, всё. Кроме этого "не царского" завтрака, предлагается меню с чем-угодно. Смысла кушать в отеле я не увидела, потому питались мы на пляже (Джонни Фишермен), а новый год встречали направо по пляжу, Владивар Доминик. Отчего-то много народу трется в расторанчике Гавайи, но мне совсем не понравилось, как там готовят. (Увидите русские кафешки - бегите оттуда. Реально бегите)

Комната (на втором этаже во всяком случае) представляет собой квадратное помещение с потолком-крышей и бесполезным маленьким окном, половину которого занимает кондиционер, издающий звуки парохода. Конечно же есть двуспальная кровать, две тумбочки, столик, два пластиковых стула, подобие шкафа-трюмо, вентилятор, и вообщем-то всё =))) В ванной - унитаз, раковина, зеркало, душ, вмонтированный в стену без всяких шторок и прочих преград. Помимо этого прилагаются комары (вы же в Индию едете всё-таки), потому прихватите что-нибудь против этих гадких тварей. В туалете кстати поселились пара милых паучков, которые сами вас бояться.

Комнату убирают чисто каждый день, полотенце меняют раз в два-три дня (можно каждый день, но надо оставить на чай). Т.е. для 2* уборщица (ростом с кошку, так что не закрывайте балконную дверь на верхнюю щеколду, в противном случае, убраться на балконе она не сможет) делает все, что и должна делать. НИКТО НИЧЕГО НЕ ВОРУЕТ. Чтоб не пропадали деньги, телефоны и прочая шняга - просто запоминайте куда вы это положили, и будет вам счастье.

На территории отеля есть бассейн, но плавать в нем я не решилась из-за мутности воды, да и смысла плавать там я не увидела =))) Никаких развлечений в отеле НЕТ. Даже на новый год небыло НИЧЕГО. Тренажерный зал, заявленный в описании, мне лично найти не удалось.

Мой итог: Размещение - 5 (нас разместили в хороший чистый номер, где работало все, что только должно работать. Тот факт, что отель всего 2 звезды не должен означать, что максимальный балл за размещение, это двойка.) Питание - 3.(Питание есть, но его вроде-бы и нет). Сервис - 5- (Все-таки поторапливать выезжающих должен работник отеля, а не вновь приехавшие туристы, но, безусловно, он не обязан знать русский)

Вообщем, если вы собрались ехать в Индию, будьте готовы к тому, что вы здесь увидите. В противном случае - выбирайте "Парус" в ОАЭ или сидите дома.

И НЕ ВЕРЬТЕ гидам из Санрайз!!! Например, отдав 300 долларов за экскурсию "Глазами тигра", вам обещают - Индийские храмы, Купание в водопаде, Слоновья ферма с катанием (оплачивается дополнительно), Чудесный отель 3 звезды со шведским столом, Сафари с тиграми и львами... НО в водопаде купаться вы не будете, ибо в нем впринципе не купаются, на слонах из питомника кататься нельзя, в отеле вид на стену (реально на стену))) до стены 30 см от окна)))) , шведский стол - три контейнера из которых вам самостоятельно кладут еду, дабы вы не слопали все мясо в одну голову. Программа такова - 2 часа едете в машине, где помимо вас еще 2е туристов. Гид 1 на 2 машины, но с вами не едет ибо ей в этой машине неудобно. Завтрак лепешками в придорожном кафе, еще 3 часа до храма едете в машине, 40 минут на храм и окрестности и едете в отель, скудный обед, сон 2,5 часа и вы снова едете на вечернюю "службу" в другой храм, возвращаетесь обратно, ложитесь спать. Второй день: пьете чай на ресепшен (голый чай) и 2 часа едете в придорожное кафе (это АД хахахах но прикольно, такого я не видела еще))))) туалеты с плоским полом без дырки, склеенный чаем сахар с грязными ложками))))) едите там свой сухой завтрак в виде сока в пакетике и гамбургера без мяса, еще 2 часа едете в слоновий питомник, 20 минут там и еще полчаса на сафари. Сафари: 2 тигра в клетке и еще 2 тигра на не огороженной территории, лев и львица в клетках (где же тут сафари-то????), зато обезьяны и олени в изобилии, с остановкой на более-менее нормальный обед, едете 6 часов обратно к себе)))) Вообщем, если вы когда-либо катались на слоне и видели тигров в клетках - можете с чистой совестью сэкономить 300 долларов и 2е суток (недешевого отдыха, учитывая новогодние праздники) свободного времени =)

Ах да, после 23-00 на ресепшен НИКОГО нет, потому забрать что-либо из сейфа вы не сможете. Персонал уходит домой. Ключи от комнат необходимо оставлять на расепшен, т.к. второго экземпляра не существует, а значит вашу комнату не смогут убрать, если вы вдруг уйдете на пляж. А если вы потеряете ключ - дверь придется ломать по той же причине. КЛЮЧ ОДИН. Оставляйте его всякий раз когда уходите!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 06.01.13 13:22 (7 291 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:24 25.01.13

Подскажите ,вечерами можно где то по гулять ?есть ли дискотеки в кафе ? до пляжа Колва далеко ехать? спасибо .

12:48 25.01.13

На пляже Колва то же самое что и на всех других пляжах ГОА. Дискотеки - это вам в Северный ГОА

23:35 26.10.13

Подскажите пожалуйста если Вы знаете как там с погодой, в начале февраля!? Температура днём, температура ночью, температура воды, во сколько темнеет!?

14:43 08.11.13

To Юрий Бучинский.
Температура днем в среднем - 30 в тени. Ночью около 20. В воде около 30. Темнеет в 18.00.

14:55 25.11.13

За отзыв спасибо, подробно и понятно.
Но я на водопаде была 2 раза. И оба раза все туристы купались. Если мы конечно об одном водопаде Дудхсагар говорим. Купались в озерце, в которое этот водопад впадает. В феврале вода была холодная, а в ноябре и поныряли и поплавали, и переплыли озерцо и постояли под самим водопадом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Aredhel (10)