АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Rimonim Royal (отель был переименован 01.05.22)
Отдыхал Парой в
январе 2013
05.01.13 - 09.01.13
- Не рекомендую отель

3.2

5- размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень слабый сервис для 5*

Поехали в этот отель с мужем на несколько дней после Эйлата (нововгодние каникулы 2013). Бронировали сами через известную систему бронирования отелей.

По приезду убедились, что отель расположен удачно, подъем к отелю, действительно, давольно сложный. Да и спуск тоже, если вы на высоких каблуках.

На ресепшн привеливый персонал. Некоторые общаются по-русски. Но на этом удовлетворение от сервиса закончилось.

Сначала об объективных вещах: отель большой, 18 этажей, номера просторные, почти все с балконами и с видом на море. Достаточно чистые.

еда: завтраки и ужины для израиля приемлемы. Естественно, кашерные. На завтрак: 3-5 видов яичных блюд, в т.ч. готовят яичницу по вашему вкусу с добавками. Много овощей. 2-3 вида хлопьев. Израильские, арабские соусы-закуски, оливки, сыры, твородно-манные пудинги. Зернистый творог. Мясного нет. Выпечки пару видов, не очень вкусная, суховатая. Кофе невкусный, из автомата.

Ужин: много тушеных и жаренных на гриле овощей, свежих овощей. Из мяса - что-то тушеное, жаренная говядина, обязательно курица. стандартные закуски для израиля. Немного десертов, 2-3 вида мороженного.

СПА: есть две зоны СПА: в одну пусскают всех, там 1 бассейн. Кажется, с морской водой, есть малюсенький джакузи. Вторая зона для клиентов отеля, кто остановился в дорогих номерах. Там ждакузи средних размеров - человек на 9, большой бассей с морской водой, в холодное время года она подогреватеся, это супер! Есть чайный уголок - крекрасные травяные чаи (Не из пакетиков!!!), печенки, крекеры и т.п.

Есть общирный набор СПА-процедур, цены разные, например, пилинг тела на 30 мин. - около 190 шекелей (1550 рублей). Некоторые делают хорошо процедуры, некоторые хотят побыстрее закончить и отвязаться от клиета. По-русски говорят немногие. Есть сухая сауна и баня.

На ресепшн СПА-зоны не особо консультируют, где и что находится, стараются как можно больше продать клиенту процедур.

Сервис: Сервис - на хорошую двойку. Отношение к единичным клиентам очень халатное. Могут просто не заметить, не ответить на твой вопрос, хотя все прекрасно говорят по-английски. Могут не пустить в зал завтракать или ужинать, просто отталкивая. Причину выяснить так и ене удалось :) (мы пришли в нормальное время, до окончания завтрака было еще около часу, при этом арабов спокойно пропускали, а нам преградили путь).

У нас был дорогой номер, и мы пользовались и vip-зоной в СПА и vip-зоной в зале для еды. Но нас ни разу не проводили к столику, не предложили сразу напитки. Арабских же гостей тут же сопровождали, усаживали, сбегались официанты, выясняли, что те будут есть и пить. Иногда сами приносили закуски, хлеб и т.п.

В целом, если вы араб или еврейский араб и приехали с большой группой (нам не повезло - был заезд человек 40 арабских евреев с севера Израиля), тогда вам все понравится и не останется осадка.

Добавлено 09.01.13 21:10 (2 843 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:40 28.02.13

Особой сложности с подъемом/спуском я не заметил. Возможно потому что не ношу обувь на каблуках :) На Мертвом море туфли на высоких каблуках вряд ли пригодятся - это не тусовочный Тель-Авив и не Эйлат - променад там напоминает больше спортивную дорожку с лавочками...

Про сервис. Несколько удивлен, т.к. наши туристы не жаловались на хамство или невнимание. Возможно, просто не повезло.
Про особое внимание к израильским арабам - другие арабы в Израиль практически не приезжают. Очень удивлен. Я подобного отношения не замечал ни в одном отеле. В той же "Сиесте" в Эйлате в начале января с.г. большая часть гостей было именно арабов и никаких проблем!

22:30 15.08.13

Там в СПА почти все русские работают. Кто из Одессы, кто из Питера, кто из Краснодарского края. Только главврач чистокровный еврей. Но он чудненько говорит по русски. Цены действительно кусаются. Но, блин, это незабываемо классно! Мы не арабы и не евреи (хотя жаль), но нас всегда кормили от души, да еще и поили по субботам на ужин. Правда мы подозреваем, что вино-то было платным, но как то на номер нам ничего не записали.Но это уже их проблемы). Мы всегда приезжаем из Израиля отдохнувшие и довольные. Там кстати, возле Макдонольса есть проход к водопадам. Называется Оазис. Экскурсий туда нет, но можно пойти самим. Вот это было приключение!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв