АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 535
Фото: 2
Отдыхал Парой в
ноябре 2012
01.11.12 - 30.11.12
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

неоднозначный отзыв

сначала писал комментарии к отзывам, но как то много получилось, не помещается в отведенный объем и формат комментария. скопирую все сюда, так что будет не много скомкано.

отдыхали в ноябре-декабре 2012. погода супер, море класс, за 2 недели пару раз был дождик, утром, когда еще спали и вечером, когда уже стемнело. на завтрак, как мы заметили, мясо выносят к 9-00, колбасу есть невозможно. мы ели однообразно-яичница, йогурт, лапша. ну и фрукты. кофе поганый, уж какой я любитель, и то не смог пить. мису суп еще понравился и выпечка, вот действительно, такой у нас нет, остальное НЕ СЪЕДОБНОЕ.

к гидам обращаться бессмысленно, на кой они вообще там сидят. только экскурсии продают. совет-не берите ничего, и не верьте в невозможность ездить на экскурсии самим. на пляже ходит китаец Артем, хороший парень, он зазывала в мед.центр в соседнем отеле. любые экскурсии можете у него брать, чуть поторгуйтесь и смело вперед. советую термальные источники, очень понравилось, ехать туда нужно через недельку после начала отдыха, там рыбки есть, которые кожу начавшую облезать с вас съедят. прикольное действо, только щикотно и часа 1,5-2 нужно, чтоб все обглодали... вместе с этой экскурсией можете посетить остров обезьян, они в одной стороне и это будет как раз на целый день.

деньги в отеле не меняйте, при курсе в банке 620 юаней за 100$ нам , по "рекомендации" отельных гидов меняли по 605. русские из других отлей даже удивлялись, назвав наших оборзевшими, у них гиды по 615 меняли.

в мед. центр от отеля даже не ездите, мне лечение наколдовали на 970$ на несуществующие болезни, а компрес. перелом грудного позвонка и страшнейший остеохондроз после 9-ти часового перелета не нашли. когда высказал свое мнение "врачу" через переводчицу он слов не нашел.

вообще считаю, что специалистов в области китай. медицины там не найти. так, гастрабайтеры... настоящие только на материке и они на заработки на остров не поедут. кому интересен массаж и т.д. езжайте в Дадунхай, соседний город на 25 автобусе за 5 юаней. там и шопинг хоть какой то и листовки постоянно раздают, по моему мед. центр "Родник", самые низкие цены на массаж и иглоукалывание, 40 юаней. жемчуг, кстати, тоже там купить можно. поторговавшись нам отдавали 7 ниток за 100 юаней, на пляже и в лавках гораздо дороже. чемоданы тоже в торговом центре можно купить, очень не дорого, главное торгуйтесь. изначально цену заявляют в 2-3, а то и 4 раза выше, чем готовы отдать. после того как предложите свою цену, а торговец не соглашается, сделайте вид, что уходите и... за вами в след -"бери". чай тоже там самый дешевый, не в смысле плохого качества, он везде одинаков, а в смысле продавец не жадный. еще там есть блины пуэра.

отель, по мне, так только на 3*. где еще стоят такие телевизоры, на фото отеля видно... только по площади номера привлекательные, а так... отель давно требует ремонта.

после завтрака поднимались на 3-й этаж пешком, на пролетах срач, бычки валяются, пепел, видимо никто не проверяет, все ездят на лифтах. вообще у китайцев отношение в чистоте и в гигиене отличное от нашего. в номере у раковины рядом в корзиной для белья уронил зубочистку в первый день, она там пролежала до последнего, хотя убирали ежедневно. кровати мы сами сдвинули. при заселении положил в паспорт 5$, чтоб номер получше дали. вернули, может поэтому номер дали с видом в никуда, на соседний корпус...

море и в правду мутное, но чистое. чтоб покупаться в лазурной воде, нужно ехать в г. Ялонгбей на 26 автобусе до конечной за 9 юаней. мы туда как на экскурсию ездили, очень понравилось, часа 4 на пляже были, пляж не нужно ходить искать, самый приемлемый справа у понтона, 60 юаней с 4-х за 2 лежака и зонт. дальше дороже, говорят с отеля "Кактус" можно еще зайти на их пляж, мы попробовали с другого отеля-прошли с улицы на пляж, а там уже не пустили, видимо какие то отличия между нами и постояльцами заметили, сумка большая наверное, т.к. браслетов и прочего там нет.

потом на полпути домой вышли в г. Дадунхай. небольшой шопинг, обед и пиво, настоящее, чешское разливное на площади у торговых центров. там все понятно. в других коментах писал что там и как купить. мы вообще в отеле не сидели, после завтрака пляж до 13-00, душ и вперед по окрестностям.

отдельно про воровство, при нас в 2-х метрах в автобусе вытащили кошелек у ротозейки-соотечественницы. она в открытой сумке на плече кошелек не уберегла, обнаружила когда 2 китайца на остановке уже выскочили из автобуса. так что аккуратней, особенно в центре и там где скопление людей, ну и на общих пляжах соответственно.

при сдаче номера у многих возникли проблемы, у кого то постель через-чур испачканная, да-да, было и такое, у кого то не хватает полотенец. но так как выезд практически перед отлетом и народ не соглашался платить ни за что, отдавали документы и деньги, главное спорить, если не брал ничего...

в целом отдых не плохой, удивила стоимость в кафе и иже с ними... не дешево, особенно по сравнению с материковым китаем и таем. как мы поняли, китайцев много и богатых, и едут они на хайнань, больше некуда. соответственно где есть спрос цены выше... пиво в магазине 5-6 юаней, оно же на материке или в глубине острова 1 юань, так же со всем остальным.

у мангальщиков ели пару раз, ничего так, самый, наверное, дешевый ужин у них. в ресторане "харбин" не понравилось, только магазинчик сбоку не плохой, очень вкусное мороженное, еще есть ресторан "Лена", рекламируемый гидами, тоже так себе, особенно обслуживание. пришли мы в него около 23-00 сделали заказ. принесли минут через 30-40 и тут же подходит мужик, наш русский, и говорит-мы работаем до 24-00, так что поторопитесь. быстренько поели и недовольные уехали, прайс не айс, но есть скидки по выходным, так что туда только пораньше и в субботу-воскресение.

вообще очень хочу написать об одном заведении, очень мне там понравилось. назвал я его пельменная, хотя меню довольно большое с фото. потом как оказалось это ресторан 3-х этажный, просто в первый день были мы только на первом этаже, там зал общий. на компанию из 8-ми человек нам бесплатно предоставили номер на 3-ем этаже с большим столом-очень понравилось. пельмени шикарные, до сих пор по ним скучаю. около 30 видов, и с говядиной, и с бараниной, и со свининой, и с морепродуктами, и с овощами и различные вариации между собой. я им даже на листочке перевод некоторых написал, для след. русских. выбирайте пельмени приготовленные на пару, т.к. есть нужно палочками, а вареные очень скользкие. хотя по просьбе дадут и вилки.

встречали меня там как своего, я туда половину отеля отправил. находится на улице, параллельной пешеходной в Санья-центре, пешеходку все знают, все там бывают. так вот, выход с пешеходки, тот у которого нет мраморного быка, (других ориентиров, чтоб с первого раза найти нет) налево через перекресток, и слева, опять таки след. 3-х этаж. здание. название иероглифами, так что как называется не скажу. вход закрывает штора из силиконовых полос. что то красное рекламное на фасаде. вспомнил еще один ориентир, как раз через дорогу от "эвербрайт чайна банк" и от остановки "Макдональдс" куда вас привезет из отеля 25 автобус, именно 25, 26 в другом месте останавливается. в банке, кстати, и валюту мы меняли. только паспорт не забудьте, а то гиды говорят никуда его не брать, нам вот он пригодился. напротив, через дорогу, в одном здании с банком есть суши-бар, очень креативный, и вкусно. зайдите, не пожалеете, счет выставляют посчитав тарелки, они разноцветные, у каждой своя цена.

такси по счетчику, но есть кто на лоха работает, в основном вечером. при сумме по счетчику 30-35 юаней, изначально 50-60 заряжают, мы таких посылали, ровно как и бомбил у пешеходки, а вот из отеля на попутке на микроавтобусе ездили дешевле, чем на такси, но это единичный случай. тук-тук тоже дороже такси, но ради любопытства можно разок и прокатиться.

в целом отдых не плохой, не стоит сидеть в отеле, выбирайтесь на автобусах, такси и т.д. тогда все станет интересней. ну и приготовьтесь тратить денюжки. при покупке тура по стоимости сродни египту, (мы как раз туда хотели, но что то дорогие были предложения на египет в октябре-ноябре 2012), там потратиться придется, если не сидеть в отеле и не экономить на еде...

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

перекресток у банка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

пельмешки

Добавлено 10.01.13 13:03 (8 266 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:26 04.11.13

100% Согласен! Год прошел ни чего не изменилось там!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Раф (1)