АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.09
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1512
Фото: 16
Отдыхал Парой в
январе 2013
01.01.13 - 07.01.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! Напишу краткий отзыв об отеле, так как, когда...

Добрый день! Напишу краткий отзыв об отеле, так как, когда выбирал отель было очень мало информации по нему. Цена была привлекательная и я решил, что 4-ки вполне хватит для Дубая. И не ошибся. Если вы не хотите переплачивать, то это достойный вариант. Отель действительно заслуживает 4 звезды, не больше, не меньше. Находится в новом районе Дейры ( не старая Дейра, где грязно и многолюдно). В 3-х минутах ходьбы находится Дейра сити центр ( ближе вход через парковку), в 5 минутах станция метро, если по-прямой через парк ( в парке есть беговая дорожка для любителей побегать).

Номера чистые, не убитые, убирают нормально, но иногда были полотенца с жёлтыми пятнами ( многие туристы, и наши и не наши берут их на пляж, а потом трудно отстирать после песка) Я думал близость к аэропорту даст о себе знать, но при закрытых окнах самолёты практически не слышно, даже при выключенной климатической установке, спали как убитые. Российских ТВ каналов нет вообще, потому что отель раньше не позиционировался как Российский. Но нам было некогда смотреть телевизор( телевизоры плазменные), иногда включали музыкальный канал ( есть и наша музыка) На рецепшене по-русски не говорят. Писали, что чаевые не берут. Мы оставляли на кровати по 5 дирхам, всегда забирали, когда занесли чемоданы в номер, от 2$ тоже не отказались)))

Ресторан один, это- же четвёрка. У нас были только завтраки, по-этому могу сказать только за них. Кормили очень хорошо, еда свежая, блюда каждый день менялись. Места свободные всегда были, официанты успевали всем налить чай или кофе. Поставил 4 балла только потому, что один ресторан. Рядом с отелем есть итальянский ресторанчик. Так и не успели туда сходить. Ещё отмечу, что своей кухни в номере у нас не было, а не помешала бы, в магазинах большой выбор свежих морепродуктов!

Если купите алкоголь в дьюти фри в аэропорту Дубая, переложите его в чемодан или в другой пакет, иначе в отеле заберут. Нам правда, его отдали, когда мы поехали в гости к друзьям.

Ездили на пляж Аль-Мамзар на такси за 21,5 дирхам ( на трансфер в 11 часов не попадали) Пляж 5 дирхам с человека, уходили на 3-4 пляж, там людей меньше и чисто. Это вам конечно не Мальдивские острова и даже не Красное море Египта, но позагорать и освежиться в Персидском заливе тоже неплохо! Когда большая очередь на такси с пляжа (примерно 15-16 часов в Январе) подходят иногда частники, пару раз воспользовались их услугами за 30 и 35 дирхам, спешили. Есть автобус, но ходит раз в пол часа и нужно заранее купить карточки, они действуют и на метро и на автобус. Мы были на Новогодние праздники, бассейн в отеле открыли только 6 Января, вода в бассейне холодная, а вот в джакузи тёплая.

Нужно понимать, что Дубай это не только пляжный отдых, но и сплошной шопинг, поэтому запасайтесь валютой и вперёд. Карточки, например, при покупке шубы в магазинах на Насен сквер тоже принимают. Везде торгуйтесь, цену можно сбить в 2 раза! Обязательно возьмите сразу обзорную экскурсию. На сафари очень рекомендую ( впечатлений масса) На Бурж Халифу выкупите билеты ( примерно 900р.) дома, заранее, через интернет. Дубай молл впечатлил, Эмирэйт молл не очень и крытый горнолыжный спуск тоже (канатка ползёт очень медленно) . Музыкальные фантаны очень красивые. Покатайтесь в метро в первом вагоне на месте машиниста- прикольно. При покупке и пополнении карточек метро будьте внимательны, 2 раза пытались отдать меньше сдачу на 40 и 20 дирхам (340 и 170 руб. соответственно) На кассе работают азиаты. После замечания отдали без проблем! Карточки не выбрасывайте, при выходе их нужно сканировать, по одной карточке двоим не пройти. Мы брали сильвер карты по 20 дирхам ( 6 дирхам сразу списывается, а потом в зависимости от каличества станций). Метро супер! Как-будто в большом гипермаркете! Да что там говорить, у них даже автобусные остановки с кондиционерами.

К отелю притензий нет, есть притензии к авиакомпании RUSLAIN, из-за которой нам пришлось Новый год встречать в самолете, вместо того чтобы вылететь в 14 часов дня. Обратно рейс тоже задержали на 2 с половиной часа. И есть притензии к принимающей стороне - ARABIAN EXPLORER TOURISM LLC. Своего гида мы ни разу не видели. И при попытке позвонить и узнать время, когда нас будут забирать из отеля в аэропорт, 2 раза нам пообещали перезвонить в номер и не перезвонили. Во-второй раз, когда мы звонили, девушка была сильно пьяна!!! К счастью, примерно расчитав время, мы спустились в холл отеля вовремя, иначе нам бы пришлось переплачивать за такси 400 дирхам, примерно 3400р. ( не знаю, может на рецепшене пошутили по-поводу 400 дирхам, потому-что аэропорт рядом)

Поставил четвёрки, чтобы рейтинг был 4,5. При одном отзыве сейчас рейтинг 5, а это перебор, даже не все "пятёрки" имеют такой рейтинг.))) Фото прилагаю, так как не было фото туристов!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 11.01.13 17:45 (4 782 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:50 04.02.13

Подскажите, у вас был номер категории стандарт?

11:25 06.02.13

Михаил, подскажите, сколько стоила экскурсия сафари? Брали в отеле? А билеты на Бурд Халифу на официальном сайте покупали( General Admission (Dated & Timed)-так назывались)? Заранее благодарю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (1)