АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 3532
Фото: 32
904
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
16.02.12 - 16.02.12
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Были на о.Хайнань три раза - в ноябре 2010 и в феврале 2012, сентябре 2013, каждый раз останавливались в этом отеле. Сюда хочется возвращаться! жили на вилле справа от основного здания, номер с видом на сад. В номере есть все необходимое: фен, халаты, полотенца, сейф, телевизор и т.п. Наш номер был с балконом, на балконе стеклянный столик и два стула, место для сушки вещей, очень удобно. Вид на деревья, вблизи никаких стен, помоек, других отелей нет)) Отель очень тихий, спокойный, подходит для отдыха с детьми, если они не привередливы в еде. На мой взгляд, номера с видом на море не очень удобны тем, что под ними находится бассейн, а в бассейне, когда купаются китайцы - шумно. Китайцы, в принципе, очень шумные, как наши цыгане))) гид объяснила, что своим громким голосом (особенно, если их много) они отпугивают злых духов! :-) Когда были в феврале, совпало так, что приехали после китайского Нового года - все очень красиво украшено, интересно, самобытно, НО китайцев просто нереальное количество, новый год они празднуют больше месяца, постоянно взрывают питарды, хлопушки, фейерверки, в общем, шумят, отпугивают драконов, причем делают это и в пять утра! Учитывайте этот момент, когда соберетесь в Китай.

Вернусь к отелю: находится в бухте Дадунхай, недалеко от центра, вполне можно доехать на автобусе или на такси (говорите, что поедете по счетчику), это недорого. У отеля есть визитные карточки, на которых сотрудники на ресепшн могут написать иероглифами название отеля для таксистов. Очень удобно, когда едешь обратно. По-английски не говорит практически никто (только единицы в отеле), говорят по-русски и, естественно, по-китайски, но язык жестов еще никто не отменял)).

Территория отеля - зеленая, красивая, три минуты и вы на море. Когда прилетели первый раз было уже темно, походили по территории, моря не увидели, оказалось, что не дошли метров 15)). Номера красивые, удобные, но, скажем так, китайцы не очень чистоплотны, поэтому, если вы зациклены на чистоте, наверно, не будете очень довольны.

Кормили неплохо, на завтраке есть что выбрать, есть и европейские блюда, типа яичницы с беконом и национальные китайские (свинина с дыней очень неплохо), мюсли, чай. Молока коровьего нет, кофе и соки - гадкие. Есть очень вкусная выпечка - кексики, бисквиты, тосты, джемы и т.п., свежие овощи, фрукты. В общем, мне за две недели было из чего выбрать

Отельные гиды и экскурсии: солидарна со всеми, Пегас задирает нереальные цены, отельные гиды-бесполезны, главная задача - продать экскурсии! За три приезда мы были почти на всех экскурсиях, делюсь опытом.

На термальные источники и центр Буддизма ехать обязательно! Причем, на термальные источники можно было бы прекрасно съездить своим ходом, но есть одна проблема, они находятся в стороне от дорог, города и т.п. и обратно просто нереально уехать. Попробуйте договориться с местными, которые таксуют. За цену, в два раза меньшую, чем стоимость экскурсии у Пегаса они отвезут вас туда, подождут 4 часа и отвезут обратно. 3-4 часа - самое оптимальное время для нахождения там. Успеете обойти все ванны, поплавать в бассейне, отдохнуть. В конце отдыха узнала, что на ресепшн в отеле "Сад жемчужной реки" можно записаться на БЕСПЛАТНЫЙ автобус, который ходит на источники два раза в день - в 09 и 15 часов, т.е. заплатить только за вход на источники. Записываться необходимо заранее, желательно за день. К сожалению, узнала поздно, проверю данную информацию в следующий приезд.

В центр Буддизма рекомендую ехать с экскурсоводом, мы были и с ним и без. Плюс экскурсовода в том, что вас везут на электромобиле, при этом экскурсовод очень интересно рассказывает в микрофон, что вы проезжаете, территория большая, пешком все не обойдешь.

Остров обезьян - можно поехать самим, экскурсовод не нужен, главное не лезьте к обезъянам, особенно, если у них красные попы))) это значит, что они готовы к спариванию и могут быть агрессивны. Не берите с собой пакетов, сладкую воду, еду - могут утащить, будете сопротивляться, могут укусить. При этом, от бешенства вам никто уколы не поставит, страховка на это не распространяется! Туда мы добирались на фуникулере, обратно на лодке. С канатной дороги открывается очень красивый вид на плавучую рыбацкую деревню на воде. На острове помимо прогулки вам покажут два представления - одно театральное, другое -цирковое. Для того, чтобы понять театральное, необходимо знать его суть: обезьяны - военные, человек - их новый начальник, который приехал в часть и хочет ввести новую форму, в частности, зеленые шляпы. Но в китайской культуре зеленая шляпа - это символ мужа-рогоносца, поэтому обезьяны сопротивляются. Представление веселое, мне понравилось. Цирковое представление тоже достойное, там ничего пояснять не нужно.

Тропический парк "Ялонг" - можно попробовать съездить самим, но проблема в том что по всему парку нужно перемещаться на автобусах, есть несколько остановок, не очень понятно, куда идти, где покупать билеты и т.п. Если прибьетесь к русско-говорящей группе, вам повезет. Большая зеленая территория, везде орхидеи искусственно насаженные, есть столетняя черепаха в бассейне, озеро, павлины. Красивый подвесной мост, получаются очень красивые фото, там на месте предлагают сделать брелок с вашим изображением на мосту. И в конце вы попадаете в парк Дракона, где открывается очень красивый вид на море. В общем, решать вам, у меня желания посетить его еще раз - нет

Парк "Олень повернул голову" : мы дошли пешком, обходите отель, который находится на горе напротив Ликинга и топаете в гору до победного конца. Экскурсию брать точно не стоит, это просто парк с камнями, на каждом из которых что-то написано, типа "камень любви", камень "дружбы" и т.п. Место для фотосъемки отличное, открывается вид на все три бухты. Рекомендую.

Обзорная экскурсия: это просто сбор денег, на фабриках не берите ничего! в городе все в разы дешевле. Просто проехать посмотреть - можно.

Основные экскурсии перечислила, если будут вопросы - пишите.

Про еду: возле отеля вдоль пляжа куча кафешек на любой вкус. Особого внимания заслуживает ресторан "Киевская Русь": управляющий армянин Самвел, отличный, радушный хозяин)), официанты - китайцы, при этом работают так, как привыкли русские, т.е. соблюдают очередность блюд, уносят грязную посуду и т.п. В данный момент они переехали, раньше были на набережной, теперь на улице между двумя корпусами отеля Баохонг. На этой же улице, на противоположной стороне кафе "Наша Раша". Не рекомендую кафе "Трактир" - очень испортилась кухня, невкусно, дорого. Напротив, через дорогу по диагонали находится кафе "Трактир Москва" - тоже не идеально, но лучше.

В общем, если вы едете не для того, чтобы тусить по ночам в ночных клубах, а вас интересует спокойный отдых, красивая природа, теплое море - вам сюда. Ночная жизнь в Санье не развита абсолютно. Спать ложатся очень рано, только туристы шарашатся по ночам)))

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен. Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

орхидеи

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

шторм в октябре 2013

Фото туриста отеля

Карта отеля

мне очень не хватало такого фото для ориентации в первый приезд))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

плавучий ресторан для китайцев на заднем плане в бухте Дадунхай. ОЧЕНЬ сильно там отравились, не рекомендую

Фото туриста отеля

Отель

рядом с ресепшн

Добавлено 12.01.13 21:51 (6 994 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)