АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
декабре 2012
22.12.12 - 29.12.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам понравилось!

Отдыхали в декабре 2012,парой.

Расположение: Район Дейра, 150 метров до станции метро Аль Ригга.Вообще Дейра-самый старый,компактный и удобный район для проживания с развитой инфраструктурой (кафе,магазины,обменники и пр.)На такси или метро добраться в любую точку Дубаи легко.На ближние расстояния (2-3 станции) цены сопоставимы,на дальние-дешевле на метро.Билеты покупать на станции,у эскалатора,туда-обратно чуть дешевле.

Номер:

Стандартный,не апартаменты,т.е.без кухни,есть сейф,фен,чайник,вода,сахар и заварка пополняются.Уборка нормальная.Большой минус-не открывается дверь на балкон,в номере влажно и душно,белье сохнет долго,отсыревают даже сигареты.Курить на улице.На крыше отеля бассейн.

Питание:

Брали только завтраки.Довольно скромно,однообразно,но съедобно.Нет каш,мало фруктов.Обед-ужин - рекомендуем русский ресторан Арбат,из отеля направо,через перекресток,рядом с метро.Алкоголя нет.

Персонал:

Филлипинцы,дружелюбные,улыбчивые.По-русски не говорит никто.

Пляж:

Аль Мамзар,парк и три пляжа,мелкий песок,пологий вход в море.Вход на пляж 5 дирхам (1дирхам = около 9 руб).Бесплатный автобус из отеля туда-обратно,места в автобусе есть.

Экскурсии:

На входе на пляж в любой из трех тур.компаний.Программы и цены примерно одинаковы и дешевле,чем у оператора.Предоплата (деньги берите с собой).Не обманут.Мы брали две:

-Джип-сафари (некоторым детям и женщинам было нехорошо), но такая езда по барханам впечатляет!В бедуинской деревне ужин и шоу-верблюды,соколы,тату хной,танцы.

-Обзорная по Дубаи-очень насыщенная,показывают все,куда самим добираться было бы долго,покатали на лодочке по каналу,рынки.Везде остановки для фото.

В Абу-Даби не успели,кто был-рекомендуют.

По поводу подъема на самое высокое здание Бурдж-Халифа:есть три варианта-выбирайте сами:

1.Бронировать заранее на сайте на любой день и время-100 дирхам,но как повезет с погодой,бывает дымка и туман,

2.Не менее чем за 3-4 дня на месте,100-125 дирхам,но мы были перед Новым годом,народа много и все эти билеты были уже раскуплены,

3.На месте в любое время,подъем сразу-но 400 дирхам.

Шопинг:

Моллы-в основном брендовые бутики,просто походить,посмотреть.Местные жители любят там гулять,очень колоритны!

Дейра-сити-центр,1 остановка на метро или бесплатный автобус из отеля.Демократичней,Zara,Tezenis и т.п. Многое со скидками.

Насер-сквер-2 остановки на метро,очень дешевый Китай,от одежды до техники,на любителя.На улицах зазывалы,бывают навязчивы.

Шубы:

Выбор большой,Китай,Греция,Италия.На пляже ходят,предлагают бесплатно отвезти посмотреть,не бойтесь,ни к чему не обязывает.Начинают не с самого лучшего,не нравится-просите гида вести в другой магазин или показать другую коллекцию.Торговаться процентов на 20 от их нижней цены.

Общие рекомендации:

Соблюдать местные традиции (страна мусульманская),не оголяться чрезмерно,не фотографировать местных,курить в спец.местах,не появляться пьяным.Полиции не видно,но она все контролирует!

Итак,нормальный отель (впрочем,переночевать пойдет в любом!),прекрасная страна,хорошие люди! Рекомендуем! Успели не все - надо вернуться!!!

Добавлено 13.01.13 22:26 (3 189 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:13 26.08.18

Здравствуйте! Скажите пожалуйста трансфер из отеляв аэропорт обратно забирал вас за сколько часов?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв