АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Royal Orchid Resort Galaxy, Galaxy Beach (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал Парой в
январе 2013
03.01.13 - 12.01.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

жалели о том, что не взяли детей

Мы с мужем были в Индии, в Гоа, в отеле Роял Орчид (так произносят индийцы)в январе 2013 года. Приехали без детей, в том числе и потому, что читали негативные мнения про еду (мол острая, отравления), условия (грязь, мусор,болезни), сервис (отсутствует). А когда приехали в Гоа часто жалели о том, что не взяли детей. На самом деле - все было в порядке и нам очень понравилось. Очень даже удачно отдохнули! По пунктам:

Мы отправились в Индию по системе "визы по прилету", пришлось посидеть в аэропорту возле таможенного контроля и подождать менеджера. Это неприятно, конечно, так как нервы и ночь - спать хочется. Пишу для тех, кто также полетит без виз - ожидание в пределах 2х часов это нормально, после менеджер перечислит всех вас по своей бумажке-списку и раздаст вам копии того списка с вашей фамилией, таможня проставит штамп, менеджер соберет у вас паспорта, и вы уже здороваетесь с трансфером.

В отеле мы были около 6 утра, спасибо нашему гиду Оксане - нас, благодаря ее стараниям, поселили сразу, а не в 12.00 как мол.чел. за стойкой ресепшен предсказывал. Номер оказался на 1 этаже, а т.к я читала что, мол, плесень и насекомые мы не сияли от счастья и собирались назавтра переселяться. В номере все работало, и почти все (кроме кондера) исправно управлялось по нашему желанию. (Кондер включался сам почти сразу после нашего появления, а пару раз за 10 дней не включился совсем...) Мы не стали переезжать в дальнейшем, как вы уже поняли, т.к. по сути все было хорошо, хоть и не отлично, но звезды то 4 - не 5. Мыло, гель и чай исправно приносили, в номере прибирались, что приятно - всегда! в наше отсутствие. плесени и насекомых не было. у номера прекрасная ориентация вторым выходом с "террасой" в свой маленький садик с лужайкой. только не ходите по травке босиком - меня там кто-то из насекомых цапнул в ногу - все быстро прошло, но в Индии это серьезно - только в обуви по траве! Наш номер был 316.

Про отель еще скажу, что территория не большая, бассейн маленький, но хлоркой не пахнет. На больших лужайках, расположенных ближе к выходу на пляж часто вечерами проводятся праздники у индийцев - мы видели 2 свадьбы и один детский день рожденья. Праздники красиво украшаются живыми цветами, которые в их климате, кстати, оч.долго не вянут, и различной подсветкой - мы много наснимали фото. Музыка в номере была не слышна вообще, а на террасе, где я любила читать ночером, - слышна не много. Здороваются в отеле с тобой все и всегда радостно. Зачем-то при выходе на пляж нас спрашивали номер комнаты, но не всегда. Завтраки на вынос готовят исправно - мы их заказывали трижды. В первый раз меня внимательно расспросили, что мы хотим, чтобы там было, а потом, когда я попросила убрать из набора фруктов папайю - без проблем откорректировали. Общаться пыталась на английском, он у меня не фонтан, но есть, однако старательные индийцы учат русский и применяют, спрашивают, как нужно ответить... От персонала вообще самое приятное впечатление. Завтраки весьма изобильные и разнообразные.Муж ел больше стандартно-европейской еды, а я 50\50 ела и индийскую - мне очень нравится в их соус (крайне левая "супница") макать белые паровые оладушки (предпоследняя слева позиция, внутри термита в плетеном "кузовочке"). Рекомендую! В России скучаю по этому соусу. в одном месте мне его назвали как "Самба", а может он у них "Масала" называется. у них все Масала. и чай даже. Понимать это слово надо как "специи".

Про поездку вне отеля тоже скажу пару слов: Мы ездили на 2 экскурсии с агентством "Мечта" в Колве. 1.на водопад-специи-Олд Гоа и 2. в Мурдашвар-Гокарну - пляж Ом. Гидами были два Сергея. все понравилось, если кратко. И еще мы трижды брали в прокат скутер и ездили в Колву, Маргао (райцентр)и на пляж Палолем. Палолем - очень своеобразный пляж, если пройти по нему вправо и через речку. Тоже рекомендую. Песок на тех трех пляжах, что мы были - Уторда, Ом и Палолем желто-серый, белого не видела.

Нам в окресностях отеля более других понравились два ресторанчика - Пальм Корт(он не на берегу, а в пальмовом лесу на подьезде к отелю). Понимали как "Пальмовый двор", "Пальмовая площадка". Ориентироваться если вы пешком - просто - по запаху - там напротив слева, если идти от отеля, коровок держат :), а ПальмКорт справа будет, у них штендеры и стелла - не пропустите. Все чуть дешевле, т.к. не на берегу, но очень свежее, быстро и вкусно! На русском меню нет. И на берегу понравился ресторан тибетца Танзина. Исланд - "Остров" какой-то название у него. Найти так - сразу направо после выхода из отеля на пляж. Чуть дороже, но Танзин очень харизматичен. Если будете гастрономически скучать - попробуйте его манты. Муж в этом рубит - ему понравились. А вообще мы были во всех ресторанчиках в округе - во многих прекрасно готовят! А суммы в чеках смешные, правда, мы даже снимали их, чтобы друзей повеселить.

Хотим вернуться в этот же отель с детьми через год. Если что упустила - пишите, расскажу подробнее tchk_zu@мыло.ру (Слава). Удачного вам отдыха!

Добавлено 14.01.13 15:45 (5 055 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв