АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.13
Страны, города: 12 / 17
Отзывов: 20
Комментариев: 0
Читательский охват: 16293
Фото: 42
809
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Centara Blue Marine Resort & Spa Phuket (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала Парой в
ноябре 2011
16.11.11 - 01.12.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочный Тай

Давно хотела написать отзыв об отдыхе на о. Пхукет, но как-то руки не доходили. Сейчас, наконец, появилось время и я готова поделиться своими положительными впечатлениями :)

Итак, про отель.

Расположен он на возвышении, каскадом, территория большая и очень красивая: клумбы, фонтанчики с лотосами, традиционные скульптуры слонов больших и маленьких, несколько прекрасных бассейнов, все это очень ухоженно и буквально утопает в цвету тропических растений, очень спокойно и умиротворенно, атмосфера релакса и романтики - все спланировано для полноценного отдыха как души, так и тела. По всей территории ездят шатлы для тех, кому неохота ходить пешком - очень удобно, т.к. они всегда ждут на ресепшене своих постояльцев, чтобы отвезти к нужному корпусу. Вечером на стенах и заборах можно наблюдать саламандр, которые охотятся на мотыльков, а днем летает очень много птиц. Еще коты без хвостов разгуливают (тайцы верят, что на кончике хвоста живут злые духи и еще котенку отрезают его)

Номера.

Номера шикарные. Сам номер достаточно просторный и светлый. Мебель стильная, современная, кровать king size, кресла, телевизор с множеством каналов, сейф, холодильник (его постоянно пополняют прохладительными напитками), большой балкон с деревянными столиком и лежаками, в ванной комнате есть и ванна (большая, можно лежать вдвоем :)) и душевая кабина, красивая сантехника, есть окошко-купе, через которое можно пробраться из комнаты прямо в ванну с пеной, лежать и смотреть телевизор :) Самое яркое впечатление от номера - система "умный дом". Это реально удобно! Убирали номер каждый день, постельное белье и полотенца так же меняли каждый день. Персонал просто прекрасный: старательный, отзывчивый и очень услужливый.

Питание.

Завтраки сытные, разнообразные и очень вкусные. Фрукты (ананасы, папайя, арбузы, бананы), салатики разные, сыры, ветчина, овощи, омлет и яичница, мюсли, хлопья, орешки, разнообразная выпечка, блинчики, сиропы, много видов соусов. Для любителей острого - тайская кухня. Соки, кофе, чай, молоко. Ресторан расположен так, что из него открывается вид на океан - просто прелесть...

Ужинать ходили в ближайшие кафе и рестораны. Там тоже все очень вкусно, особенно морепродукты и фруктовые фрэшы... Наше с мужем ярчайшее воспоминание - 0,5л. бокал смузи из манго за 90 бат :))) Обслуживание высший класс! Нигде я еще не встречала таких внимательных и добропорядочных официантов! Покушать в ресторане в среднем - 800 бат на двоих, в кафе - 500 бат.

Фруктовых лавок было мало, что немного расстроило, но фруктовые смузи всё компенсировали, их можно купить в любой забегаловке и в любой палатке на пляже. А еще везде и всюду за 20-30 бат можно попить отличный кокос, холодненький и такой освежающий. И пиво у тайцев отменное, рекомендую Singha и Chang. На пляже, в жару эти освежающие напитки будут особенно хороши) По всей округе много маленьких супермаркетов, где можно купить много разных вкусностей. По пляжу ходят торговцы, продают кукурузу, фрукты, орешки, мороженое и пр.

Пляж. Природа. Климат.

Находится через дорогу от отеля, лежаки платные (около 150 бат за 2 лежака и зонтика), можно оставлять их и уходить с пляжа на обед, предупредив хозяина о скором возвращении. Песочек белый, очень чистый, море ласковое, бирюзовое и теплое, волн немного, зато очень много крабов и раков-отшельников, которые при малейшей опасности зарываются в песок на мелководье и трусливо бегают по пляжу. Поймать почти нереально, но наблюдать очень забавно :) Солнце агрессивное, крем как минимум 30 SPF просто must have!

Влажность высокая, почти каждый день идут тропические короткие, но очень мощные ливни. В основном, по ночам и очень теплые. Однажды, мы попали под такой, конечно же промокли до нитки, но настолько он был мягкий и теплый, что до сих пор вспоминаем этот момент со смехом. Как я уже успела отметить, растительность очень бурная, но не могу не добавить, что всюду безумно красиво цветут орхидеи, иланг-иланг, лотосы (запах просто потрясающий!)

Экскурсии. Досуг. Развлечения.

Страна с очень богатой культурой, флорой и фауной, поэтому вряд ли кто-то сможет пожаловаться на скуку и однообразие отдыха. Можно поехать в джунгли, покататься на слонах, поехать в национальный парк познакомиться с тиграми, обезьянами, лемурами, бабочками и пр., можно взять экскурсию на райские острова (например, Пхи-Пхи, где снимался фильм "Пляж") - вот это просто потрясающе! Рай на земле! Ослепительная красота лагун и пляжей навсегда остались в моем сердце! Непередаваемые словами впечатления! Не меньшее впечатление производят буддийские храмы - такой красоты и гармонии не увидишь нигде, это точно. Тайцы вообще очень религиозны и это прослеживается во многом. Например, в любом заведении (будь то ресторан, спа-салон, супермаркет, отель или обычный экскурсионный офис) можно увидеть маленькие домики для духов. Чтобы заманить туда добрых духов и удачу в делах, хозяева украшают его живыми цветами, кладут сладости, фрукты, ставят стаканчики с соками и благовонья. Очень мило) Такие домики, только покрупнее, можно встретить и на улицах города, прохожие так же украшают его и приходят с угощениями, чтобы поклониться добрым духам. Красиво.

В центре города есть крупный торговый центр, куда можно сходить за сувенирами. Название его не помню, но найти легко - это самое оживленное и многолюдное место, особенно по вечерам. На цокольном этаже сувениров больше всего. Очень рекомендую арома-масла и прочие атрибуты для ароматерапии, хороши так же различные крема, косметика для волос натурального происхождения и вообще всё то, что предназначено для СПА. Всё это, действительно, НАСТОЯЩЕЕ, КАЧЕСТВЕННОЕ и недорогое. Так же рекомендую изделия из шёлка - опять же все они реально из шелка и очень качественные. Покупали там халаты в подарок своим мамам - мамы остались в восторге.

Развлечений ОЧЕНЬ много и на любой вкус. Каждый найдёт то, что хочет. Клубов и баров предостаточно - от самых простеньких до самых гремящих. Всюду можно купить билеты на тайский бокс и всюду информация о предстоящих боях - передвижная реклама, афишы, баннеры, листовки. Кажется, там он не менее популярен, чем буддизм :)

Конечно же, мне удалось передать лишь малейшую часть впечатлений, полученных от поездки в эту дивную страну. Многие из них, как я уже говорила, не поддаются описанию словами... Но мы с мужем до сих пор вспоминаем этот отдых с замиранием сердца. И это несмотря на то, что прошло уже больше года и после него мы побывали в отпуске в других странах.

Тай навсегда в моей душе и я точно знаю, что мы вернемся туда еще много раз :)

Спасибо за внимание!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 15.01.13 02:26 (6 567 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы longeyelash (20)