АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.13
Страны, города: 12 / 17
Отзывов: 20
Комментариев: 0
Читательский охват: 16292
Фото: 42

Бронзовый статус

1 187
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2010
19.11.10 - 04.12.10
- Воздержался

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это Куба

Путешествовала по Кубе с друзьями 2 года назад. Объездили весь остров вдоль и поперёк, побывали во многих городах, останавливались в разных гостиницах и частных домах, увидели Кубу такую, какая она есть. К сожалению, я не запомнила названий всех отелей, в которых нам довелось побывать. Поэтому расскажу про последние 5 дней нашего большого путешествия по Кубе, их мы провели в Варадеро, самом курортном месте на Кубе. В частности, расскажу про отель.

Находится он очень близко к океану, буквально в метрах 30-50. Кажется, что прямо с балкона можно нырнуть.

Номера просторные, но вся мебель довольно старенькая, пошарпанная, с затхлым запахом. Все время что-нибудь ломается: то телевизор, то фен в ванне, то свет не включается :) Кондиционер древний, шумный и тоже ломается часто. Вызываешь на ресепшене мастера - через сутки приходит пузатый ленивый дедечка, доламывает всё это окончательно, произносит коронное кубинское "маньяна" и уходит. Наступает следующий день, а его нет. Ресепшн делает вид, что никаких запросов на вызов мастера и не было. Вот такой ненавязчивый сервис)) Смена постельного белья и полотенец, уборка номера были только один раз. Холодильника и сейфа нет. Балкон маленький, но зато с видом на океан.

Питание отличное, разнообразное, на любой вкус. Долгожданное морское меню в изобилии и меняется каждый день. Из фруктов только гуава, бананы и невкусные ананасы (видимо, был не сезон). В изобилии десерты и мороженое, традиционные коктейли на основе рома. Очень порадовал all inclusive бар на пляже - можно сколько угодно наслаждаться отличнейшими Пина-Коладой, Мохито, Дайкири, Куба Либре и пр. Таких вкусных коктейлей я нигде не пила!

Пляж замечательный, очень чистый и просторный. Песок мелкий и белый, словно мука. Океан потрясающий, описывать не буду - видно на прилагаемых фотографиях. Это, ребята, СКАЗКА. Без преувеличений.

Молодежи маловато в этом отеле, в основном отдыхают пенсионеры из Канады. После ужина гостей развлекают колоритные музыканты, для ценителей карибских мотивов и танцев - незабываемо! За пределами отеля много баров и дискотек, рекламируемых на пляже местными промоутерами. Если взять у них флаер, то можно пройти бесплатно. Если мне не изменяет память, то без флаера вход стоит около 10$. Короче говоря, при желании можно очень весело провести время.

Вечером довольно прохладно из-за сильного океанского ветра. Хочется одеть ветровку, закрытую обувь и джинсы. Ярчайшее впечатление - шторм, который пришел в последний день отдыха. Бушевали волны, сверкали молнии. Отель старенький, поэтому шторм ощущался особенно сильно - всё скрипело и гудело, в окнах и дверях, словно собака, выл ветер. Было страшно, как в фильме про пиратов :)

Экскурсий отель предлагает много и все они не очень дорогие, так что досуг можно провести с интересом. Обязательно нужно посетить Гавану, столицу Кубы. "Какие там автомобили, мы о таких давно забыли", поется в одной известной песне. Это точно про Гавану :)

Подводя итог, выделяю все плюсы и минусы. Из плюсов - потрясающий пляж, вкусная еда, дешевый и качественный ром, сигары, зажигательные и цепляющие душу музыка и танцы. Из минусов - низкий уровень сервиса, проблемы с интернетом и связью в целом, ветхие номера в отелях и устаревшая в них техника, пустующие прилавки магазинов и аптек.

Всем тем, кто выезжает туда на отдых, мой совет - все предметы гигиены и лекарства привозите с собой! На Кубе с этим большая проблема. Страна находится под экономической блокадой и многие привычные для нас предметы цивилизации просто отсутствуют. И заранее позаботьтесь о способах связи, например, купите сим-трэвел или другую симку для путешествий, т.к. со связью там большая беда и найти интернет там почти нереально.

В принципе, если подготовиться, не обращать внимания на минусы и не ждать обалденного сервиса, то на Кубе можно очень хорошо отдохнуть!

Всем удачи и побольше приятных впечатлений!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 15.01.13 15:41 (3 905 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы longeyelash (20)