АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Серебряный статус

4 022
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Riu Tequila, Мексика

1. Общее

Ехать отдыхать только в Канкун или любое другое место на полуострове Юкатан нет смысла. Всё, что Вы там увидите - это только культуру майя и пляжи с отелями, колорита Мексики там практически нет, всё ещё усугубляется тем , что в каждом регионе Мексики колорит свой, поэтому просто слетать из Канкуна в Мехико на денек тоже не вариант. Согласитесь, это всё таки очень обидно, переться в другое полушарие и так ничего толком и не увидеть. Поэтому добавьте немного денежек и возьмите несколько дней проезда по центральной Мексике, можно например прилететь в Канкун, перелететь в Мехико и потом спускаться вниз к Канкуну. Поверьте, потраченные деньги будут стоить того.

2. Отель

Riu Tequila – отель семейного типа, довольно спокойный, молодежи там скучновато. А так к отелю претензий нет, обслуживание отличное, кормят вкусно, поят ещё вкуснее (включены почти все известные напитки не местного происхождения), в номере, кстати, диспенсер с 4-мя литровыми бутылками (текила, водка, ром и ещё что-то), в мини баре пиво и напитки, всего вдоволь. Вообще отельчик очень симпатичный, очень зеленый, лобби просто загляденье – много аксессуаров, чудное патио, везде чистенько, персонал улыбается искренне. По отелю бегают стайки носух (это зверь такой), ягуанки и ещё кто-то кого я не знаю. Из всех Riu наш был самый живой, все из соседних отелей этой цепочки за развлечениями ходили к нам. До пляжа 5 минут пешком по тенистой аллейке, можно и на бесплатной машинке от ресепшн доехать, но прогуляться пешком было очень приятно. До цента Playa del Carmen пешком пол часа. На такси 7 долларов. Пройтись пешком тоже удовольствие, потому что идти Вы будете по фешенебельному району с красивыми домиками.

3. Playa del Carmen

По вечерам на пятой авеню много ресторанчиков с живой музыкой. В самом центре авто вокзал, от туда можно на автобусе доехать например до Канкуна, стоит кажется 40 песо. С пристани ходит кораблик на остров Косумель. Очень советую дискотеку Коко-Бонго, берите Vip места (Vip заключается в том, что места сидячие и официанты постоянно рядом), все напитки бесплатно, еды нет, официанты постоянно приносят напитки, даже если не просишь, так что лучше поешьте перед выходом, а то из дискотеки будете выползать. Всё там очень демократично, постоянно идет шоу, сыпятся конфетти , в общем весело.

4. Xcaret

От нашего отеля на такси стоимость 13-14 долларов. Вход 78 долларов. Даже не знаю стоит ли советовать туда ехать. Всё там платно и поесть и попить и ячейки для хранения вещей и фото и купание с разной живностью. Из стоящего там - вечернее шоу, кладбище и повисеть в гамаке у моря. Остальное на мой взгляд ничего особенного не представляет. Очень не советую купаться с дельфинами, так как купаться Вы не будете, будете сначала фотографироваться с дельфином по очереди, один раз дельфин проплывет вокруг Вас , на этом всё. Стоит это 100 долларов, фото с дельфином конечно же стоит дополнительных денег.

5. Про деньги

Доллары везде в ходу. Если хотите пользоваться песо, меняйте деньги в отеле или в Play del Carmen. В аэропорту курс грабительский. By the way – после попытки обналичить деньги через банкомат, мой банк (Сбербанк) карточку моментально заблокировал, не нравятся им мексиканские банки, так что берите лучше наличных побольше.

6. Про перелет

Наверное те, кто летят в Мексику, туристы бывалые и понимают, что Трансаэро вообще не вариант. Летите лучше Аэрофлотом, там кресла шире, есть место между рядами, достаточное чтобы вытягивать ноги и в туалете чисто.

7. Детали

Время от момента получения багажа в аэропорту Канкуна до момента Вашего выхода на улицу может занять и 2 часа. Огромная очередь в зоне таможенного контроля. Мы вышли где-то за час, так как не попали под досмотр.

Пару дней по вечерам было очень даже холодно, берите теплый свитер.

Обязательно купите пончо и плед. Там кажется , что это какая-то фигня, но по приезду в Москву пошла в мексиканский магазин докупать пончей, так как это оказалась клёвая вещь для домашней носки зимой.

Самые классные пирамиды - в Ушмаль, там же, кстати, гипер дешевые сувениры. Хорошо закупиться сувенирами в Чичен Итца , они там в 2 раза дешевле , чем в Плайя дель Кармен.

Ну и тем, для кого ночная жизнь имеет принципиальное значение, советую всё-таки Канкун. Playa del Carmen это для спокойного отдыха.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Добавлено 17.01.13 15:58 (4 306 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв