АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.01.11
Страны, города: 1 / 7
Отзывов: 23
Комментариев: 1546
Читательский охват: 29724
Фото: 234
Отзыв об отеле Isrotel The Dead Sea (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхал С коллегами по работе в
январе 2013
28.12.12 - 13.01.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мертвое море + Isrotel Dead Sea = гарантированное удовольствие!

Наконец-то я вновь побывал в своем любимом отеле на Мертвом море! Да, я к нему неравнодушен. Но при этом мое отношение к отелю Isrotel Dead Sea рационально. Мне есть с чем сравнить - я знаю все отели на Мертвом море. В одних я проводил по 1-2-3 ночи, в другие заходил на предмет посмотреть что и как...

Главный плюс данного отеля – это практически полное отсутствие минусов. Если пляж отеля был бы прямо у выхода, то Isrotel Dead Sea был бы идеален! Но, к сожалению, такова специфика курортной зоны Эйн-Бокек – только у 6 отелей свой пляж не через дорогу. При этом важно отметить, что эта дорога не слишком оживленная – по ней проезжают только автобусы и машины тех, кто приезжает в отели или уезжает. А трасса, соединяющая Эйлат с Иерусалимом, Тель-Авивом и др. городами, проходит «за спиной» всех отелей. К тому же, постоянно курсирует открытый автомобильчик, который подвозит гостей отеля к входу на пляж – это для тех, кому не хочется спускаться/подниматься 2-3 минуты…

Лобби отеля не отличается помпезностью как у того же LeMeridien, зато все солидно и чинно… Аналогично и в номерах, и в местах общего пользования. Семей с детьми гораздо меньше чем в упомянутом мною выше отеле LeMeridien. Тем не менее, для гарантии полной тишины и покоя я бы рекомендовал заказывать номера на этажах МОАВ (последние 2 этажа). Номера там оформлены лучше, обновлены коридоры и т.п. К тому же, проживающие на этажах МОАВ имеют право на посещение Moab Lounge в течение всего дня, что является достойной альтернативой обеду! Но нужно учесть, что на этих этажах нет сьют, во всех номерах одна большая кровать и максимум 2 чел. в номере.

Также всем туристам предоставляется бесплатная экскурсия в Тель-Авив, которая спонсируется Алмазной биржей в Рамат-Гане (пригород Тель-Авива). Некоторые туроператоры пытаются «набить» себе цену и пишут на своих сайтах что они дают в подарок, но это ложь. Такая же ложь, как и утверждение некоторых туроператоров, которые пытаются «косить» под как бы израильские компании и предлагают авиабилеты «по внутренним, израильским ценам. Эти тарифы на авиабилеты в Израиль не доступны российским туроператорам». Кто-то, полагаю, верит им, думая что «свои» в Израиле не обнанут. Про то, как «не обманут», хорошо показано в фильме «Брат»-2 (там хоть и в Америке дело происходит, но с нашими бывшими…).

Если заказывать проживание у туроператора из стран бывшего СССР (как минимум у российского, украинского и белорусского), то в стоимость номера будет включен завтрак+ужин, акция при проживании 7 ночей и более (не всегда, но большую часть года действует спецпредложение 7 ночей по цене 6…).

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Отель

Плюсы отеля
все номера с балконами и видом на море хороший спа-комплекс отличная еда
Минусы отеля
пляж через дорогу
Добавлено 17.01.13 16:31 (2 614 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:53 13.02.13

Господин Кобрин. Вы так советуете в плане тишины проживание на этажах МОАВ. А что там разве не селят семьи с детьми. Тогда сразу напишите разницу в стоимости проживания на этих этажах и проживания с 1-го по 7-ой этажи. Кстати, коридор там такой же, как и на всех этажах.

19:47 14.02.13

Госпожа Арфения, Вы правы - я таки да советую бронировать номера на этажах МОАВ. Они предназначены для тех, кто готов доплатить за комфорт, а именно:

1. Альтернативу обедам - закуски-напитки в Moab Lounge позволяют дотянуть до ужина без особого напряга :)
2. Гарантированную тишину. Отель и так солидный, но все же риск попасть на шумную семейку в соседнем номере на 2 ночи в конце недели (туристов с маленькими детьми на Мертвом море совсем мало, а вот местные на пятницу-субботу приезжают всей мишпухой!) имеет место быть. Например, у нас есть постоянные клиенты, которые как мин. раз в год отправляются на Мертвое море именно в этот отель. Так вот в прошлом году им не повезло - все как я и описал. Они решили не платить за МОАВ - попросили проверить не будет ли кто рядом с ними с детьми. Я лично звонил в отель и выяснял. В итоге все прошло хорошо, жалоб не было!

Теперь про стоимость. Доплата не зависит от количества человек в номере - только от сезона. Минимум 72 доллара, максимум - 117...
ВАЖНО!!! В номерах на этажах МОАВ нет раздельных кроватей, т.е. номер SNGL или DBL только.

13:23 18.02.13

Добавлю о стоимости проживания: помимо перечисленных петербургским коллегой дополнительных услуг, в стоимость номера включена также и первая медицинская консультация. Это касается всех без исключения отелей Мертвого моря. Кстати, очень полезно взять с собой выписку из истории болезни, в которой указан был бы диагноз, имелось бы краткое описание курса лечения, которое пациент уже прошел, а также состояние пациента по окончании курса. Разумеется, это не обязательное условие, но если такая выписка есть, то врачу в клинике Мертвого моря было бы существенно легче понять "картину" заболевания, да и определить, какие именно процедуры нужно назначить, а без каких можно обойтись (это может, в конечном итоге, сэкономить ваши деньги и время).

16:05 10.07.13

после Вашего отзыва я решила поехать именно в этот отель!

14:22 27.06.14

Мы с мужем уже 4 года подряд ездим в этот отель в июле. Очень любим Isrotel, и считаем его лучшим. В этом году едем со взрослой дочерью. Забронировали Suites, потому что там 2 комнаты. Немного переживаю понравится ли номер. Привыкли к МОАВ. Не могли бы Вы, Александр, рассказать подробнее о номерах Suites. Вроде бы они до 6-ого этажа, не шумно ли? И как там с питанием, сказали, что как в МОАВ.

21:35 27.06.14

Да, Meksa, номера-сьют расположены по 6-й этаж включительно, две сьют на каждом. Один сьют смотрит на море и бассейн, а другой - на море и соседний отель "Даниэль". В каждом варианте может быть свой источник шума. В любом случае, я бы предпочел чтоб номер был с видом на море и бассейн...
Да, все верно - гости отеля, размещающиеся в сьютах, получают все привилегии проживающих на этажах моав.

00:43 05.10.16

Уважаемые посетители сайта tophotels!

Уже 6-й год я публикую на этом сайте свои отзывы и комментарии. Иногда "наступаю на хвост" хитромудрым израильтянам, которые крайне недовольны моей разоблачительной информации. Одни злятся молча, а другие - гадят. Как мне можно нагадить? Очень просто - поставить отметки "не доверяю" и оценить отзыв как "не полезный". И я знаю кто мне поставил подобные "оценки" - прегретый продавец экскурсий из Эйлата и его отмороженная напарница из Норильска, если не ошибаюсь.

Как им ответить на мелкую подлость? Очень просто - если ВАМ понравились мои отзывы, то не сочтите за труд - поставьте лайк! И тогда все будет по-честному. На сегодня, 05/10/2016 г., счет по полезности этого отзыва 16:20, а по доверию ко мне - 10:23.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация