АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 775
Фото: 9
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2010
18.09.10 - 02.10.10
- Не рекомендую отель

1.7

3 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель расположен почти рядом с аэропортом, магазины и банк...

Отель расположен почти рядом с аэропортом, магазины и банк через дорогу есть, приставучих продавцов намного меньше чем в новом городе, до города нужно ехать на такси, через дорогу - Hard Rock cafe, в пешей доступности магаз duty free. Сам отель состоит из 3 частей: основной-это El Samaka Comfort (4* главное здание со столовой и жилые корпуса), через дорогу находится El Samaka Desert Inn 3*, а на территории Comfort находятся бундало, это- El Samaka Beach 3*.

За отдельную плату в 10$ нас поселили в нормальный номер с видом на бассейн и море, наши друзья не стали платить, за что были поселены в номер с окнами на противоположную сторону, у них был не передаваемый вид из окна - на пустырь, в середине которого в палатке жил и занимался своим полным жизнеобеспечением сторож.

Внешне от отеля складывалось хорошее впечатление: большая территория, жилой корпус прямо рядом с морем, кафе для обеда на пляже, анимация была каждый день утром на бассейне, днём на пляже, вечером в амфитеатре, в течении недели каждый день разная, по желанию возили в Ministry of Sound. Местную разливную луду мы не пили, т.к. она вся из одной бочки разлита, но для любителей халявной выпивки-сойдёт. Мы ездили и закупались в дьютике, не смотря на 3-х дневный лимит продажи после приезда с продавцами можно сторговаться, либо арендовать кого-нибудь из вновь прибывших людей на 15 минут доехать до магаза что бы он на свой паспорт купил).

Основной и самый большой минус - это питание. В кафе и баре полная возмутительно неприкрытая антисанитария, стаканы для напитков после людей споласкивают в тазике и наливают следующему!!! Официанты и бармены - отвратительные хамы, за каждый стакан напитка (в том числе чай) нужно было писать в блокнот свою фамилию и номер! Пару дней мы пытались привыкнуть к непонятного вида отраве одинаковой на завтрак, обед и ужин, например помидоры с огурцами нарезали видимо 1 раз в неделю для подачи на стол все следующие 7 дней, а в кастрюлю с "супом" вообще страшно было смотреть. На третий день мы все так сильно траванулись, что всё ночь провели в туалете. После этого кушали мы исключительно в пиццерии, видимо она специально для жителей отела и пристроена к самому отелю...

Полотенца нужно брать сутра, а то не хватит, лежаки на самом море также быстро занимают, зато они отгорожены друг от друга как маленькие бунгало, что очень удобно) Пляж состоит из 2 частей- это мелководный заливчик выкопанный специально для детей и тучных пенсионеров, а с другой стороны море с рифом. Плавать можно нормально, рыбки и кораллы есть, а ещё есть затонувший на половину катер, с которого можно понырять и по которому можно полазить от нечего делать. Мы в отеле почти не сидели, в основном ездили на морские прогулки на целый день, там хоть можно было нормально поесть (!) и купались там. Экскурсии покупали на пляже - очень удобно, сутра никуда не надо ехать - вышел из номера, взял маски на пляже и на катер. С гидом можно нормально сторговаться по цене. А вообще, мы ходили на пляж соседнего отеля (он справа, если стоять лицом к морю).

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

СПА

Добавлено 18.01.13 13:53 (3 054 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:28 04.03.13

Да, соседний пляж отеля "Принцесса" чуть лучше.

19:08 24.07.13

вот как вас занесло то сюда?отзыв написать нашли же где,почему перед покупкой то не нашли где почитать об отеле?а так, каждый уважающий себя турист хоть раз был в егиипте, знает что самака один из отвратительнейших отелей и даже если приплатят не стоит туда ехать!

20:48 28.07.13

Наш первый отель в Хургаде,были в нём в марте 2005 на полупансионе,в отеле находились вроде дня два,остальное время проводили на экскурсиях.Единственное его достоинство-красивая зелёная территория.Но даже побывав в одном из самых плохих отелей,в Египте не разочаровались,а наоборот влюбились из-за чудесного моря.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы urbankitty (1)