АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2013
05.01.13 - 13.01.13
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Превосходный отель для тех, кого устраивает его концепция

Отдыхал в отеле с 5 по 13 января 2013 г. вместе с женой и двумя внуками.

Все, что написано в предыдущих отзывах, в основном правда. Готов подписаться.

Однако никаких кобр, прочих пресмыкающихся и другой нечисти не видели и близко. К большой нашей радости, не было даже насекомых, хотя в каждом номере и были наизготове электрические распылители для борьбы с ними.

Отель тихий, всего 36 номеров, мест для общего сбора отдыхающих просто не предусмотрено (ни столовой, ни клуба, ни игровых помещений). Общение только с персоналом (по необходимости) и с соседями (здоровались через балкон). В бассейне тоже никакой толкотни, больше одной семьи одновременно ни разу не видели. Порой казалось, что только мы тут в отеле и живем.

Персонал дружелюбный, но неторопливый. Рецепция работает с 9 до 18 по будним дням. При этом телефон рецепции часто на автоответчике и за стойкой никого нет. В остальное время все вопросы решаются (или не решаются с переносом на утро) через старшего охранника, который на территории примерно до 24.00.

К примеру, нам надо было поменять наши два двухместных номера (других агенство не смогло забронировать) на один четырехместный. Представители администрации (несколько человек по очереди) сразу пообещали, что сделают, но реально две ночи провели раздельно (жена с одним ребенком, я с другим) в разных номерах при нераспакованых чемоданах. В целом, однако, при элементарном знании английского все вопросы в конечном счете решаются.

Важный момент: у нас был трансфер назад в 14.30, но никто не требовал выселяться в 12.00 И доплаты никакой за это тоже не брали. Правда, жена за время проживания никогда не забывала про "бакшиш",что возможно способствовало повышенному дружелюбию персонала.

Территория отеля очень ухоженная и чистая. Номера по размерам и оснащению просто фантастические. Достаточно сказать, что двухместный номер - 80 кв. м., а четырехместный (с двумя спальнями и санузлами) - 120 кв. м. Большие балконы или личная терраса на первом этаже. Есть все необходимое для жизни (газовая плита, микроволновка, тостер, стиральная машина, холодильник, телефон (не пользовались), два плазменных телевизора, фен, утюг, гладильная доска, раскладная доска для сушки одежды, бесплатный сейф). В спальных комнатах - и большие вентиляторы под потолком, и кондиционеры над кроватью. В прихожей - только вентилятор. На всех окнах - надежные шторы. В ванной комнате: и лежачая ванна, и стоячий душ.

Но поддерживать порядок надо самому. Ежедневно убирают только на кухне после завтрака, который приносят прямо в номер. Поэтому целесообразно весь мусор складывать в ведро на кухне. Впрочем, раз в неделю, кажется, есть общая уборка с заменой полотенец и т. д.

В каждом номере есть одно гнездо в общей комнате для подключения Интернета. Провод (стандартный) для подключения мне выдали по первой же просьбе. В номере до переезда работал нормально, после переезда в другой номер подключиться не удалось. Но мне предложили пользоваться компьютером на рецепции. Я приходил туда со своим нетбуком. Они отключали свой компьютер и я подключался. А потом обнаружилось что в помещении рецепции есть WF и я выходил в сеть прямо с дивана. Все это без всяких претензий на дополнительную оплату.

К морю (океану) идти несколько дальше, чем в других отелях. У нас занимало от 15 до 20 минут. Но дорога "не напряжная". Это единственная причина почему поставил "пять с минусом" за размещение. А так место чудесное. На краю деревни (не шумно совершенно) и одновременно до одного ресторана шагать минут пять, до другого - около пятнадцати.

За питание поставил "тройку" чисто формально, поскольку отель в принципе не кормит, кроме ритуального, однообразного и не обильного завтрака. В день отлета и его не положено. Но нас это вполне устраивало! Качественно и дешево поесть можно было в "шейках на пляже или чуть подороже в ресторанах рядом с отелем. Кроме того, закупили хлеб, питьевую воду (принесли прямо в номер), фрукты, дополнили их некоторыми концентратами и другими, привезенными с родины и в любую минуту могли себе приготовить обед или ужин самостоятельно.

Вывод такой: отель не подходит

а) людям, рассчитывающим, что их будут развлекать, кормить до отвала и т. д.;

б) тем, кто не привык в отпуске убирать за собой, ожидает, что будут ежедневно застилать постели, без просьбы менять полотенца и т. д.

в) любителям шумных развлечений.

Он практически идеален для семей (с детьми или без), которым нужно прежде всего взаимное общение, и для творческих работников, которые отдыхая пытаются выкроить возможности и для работы за компьютером.

И особое предостережение для клиентов "Пегаса". "Пегас" он и в Индии "Пегас". Мы уже не раз в разных странах имели дело с этой фирмой - и всюду одно и то же. Хорошая массовая работа (подбор туров, организация перелетов, трансферов) и абсолютно безответственные отельные гиды. Мы летели в отель, уже зная о подвигах отельного гида Романа с отзывов предшественников. По дороге с аэропорта в отель нам сообщили, что наш гид именно тот самый Роман и информационная встреча с ним у нас в 10 утра на следующий день. При этом несколько раз предупредили, как важно, чтобы мы вовремя всей семьей и с документами пришли на встречу. В итоге прождали Романа больше часа, но он так и не явился. Телефон его молчал. Администрация отеля тоже не смогла до него дозвониться. В последующие дни ни звонков, ни писем от нашего гида мы не дождались и, соответственно, его так и не видели. О времени отъезда узнавали сами через администрацию отеля. Представитель "Пегаса", которая сопровождала обратный трансфер, слегка удивилась, что Роман не пришел на информационную встречу. А по поводу того, что нам не пришло никакой информации о времени отлета и подачи трансфера, заявила,что в Индии туристы сами должны узнавать через рецепцию, когда за ними заедут. Но это о "Пегасе". Персонал отеля был на высоте в этой ситуации.

Если будет возможность еще раз поехать на Гоа, с удовольствием снова поселюсь в этом отеле. Меня вполне устраивает его концепция, а еще больше соотношение цены и качества.

Кстати, пароль "от Алексея" в шейке Антонио (см. предыдущие отзывы) действует. Не уверен,что он нам сделал скидку, но день рождения жены мы у него отпраздновали на славу при большом радушии всего персонала.

Кого интересуют детали, обращайтесь!

Добавлено 20.01.13 05:23 (6 392 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:45 21.01.13

У нас на конфетку, забытую на столе, сбежалась целая толпа муравьев, которых ни до ни после никто не видел. А вы не обратили внимание на шарики в ванной с сильным запахом? (эти шарики кладут для отпугивания змей)... думаете случайно?

11:38 22.01.13

Ответьте, пожалуйста, Вы декларировали свой нетбук при въезде или это необязательно? Я читала на разных сайтах совершенно разную информацию.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв