АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 284
Фото: 5
Отдыхал С друзьями в
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Тайланде в апреле 2012 года. Вначале выбирали...

Отдыхали в Тайланде в апреле 2012 года. Вначале выбирали другой отель Loma resort & spa, соблазнились на бассейн и территорию отеля, но по прилету выяснилось, что мест в выбранном отеле нет , видимо и так тоже может быть, и предложили разместиться «sunshine vista» с условием, что, как только появятся свободные номера, то нас переселят. При этом гид сказал, что скорее всего поживете в этом отеле и уже не захотите переезжать. Так и случилось, не смотря на то, что территории у отеля совсем нет, и вначале показалось, что и бассейн отсутствует. Но поднимаясь в лифте на 4 этаж, увидел табличку, что бассейн на крыше здания. Отдыхали 2мя семейными парами. Меня с женой заселили на 4-ый этаж, а друзей на 6-ой. Окна выходили на стоянку с автобусами и за ней, бар-бильярд, рядом и «проституточная» - так мы называли злачное местечко на soi-3 рядом с отелем, где ежедневно собирались «девочки» на лавочке. Однажды проходя мимо, были свидетелем, такой картины: одна из девиц, с размером груди- пятерка, стремящаяся к шестерке. Скинула лямку платья, одной рукой приподняла грудь, а второй начала протирать тело салфеткой, потом с деловитым видом, заправила грудь назад в лиф платья. Ну а что, жарко ведь и влажно.)))

Вернемся к отелю. Приехали мы поздним утром, в районе 10 часов вроде, хотя по прилету, время летело со скоростью света, поэтому даже и не помню толком. В отеле нас встретили, добродушно. Персонал, улыбчивый, первое, что бросилось в глаза, это разноцветные рубахи - а-ля «Гавайская» у всех сотрудников. Всем предложили по стакану разноцветного коктейля, вернее не всем, меня пропустили, видимо приняли, за одного из местных носильщиков чемоданов))) ну просто, смуглый, бородатый, с азиатским разрезом глаз. Кстати, ощущение, некоторой ущербности, в сравнении с моими белокожими и светловолосыми соотечественниками, я испытывал в течение всего отдыха. Как нам сказал гид, что белая кожа у Тайцев в цене, мы едем в жаркие страны, получить загар, а местное население, наоборот скрывается от солнца, в том смысле, чем светлее у тебя кожа, тем благородней твоя кровь. )))

Сам отель произвел впечатление, ухоженного и достаточно чистого, пусть не совсем нового, сочетание классики слегка сдобренного тайским колоритом. Просторный холл в 10-ти этажном здании, 2 скоростных, бесшумных лифта, в лобби можно перевести дух, ожидая расселения в номера, расположившись на удобных диванах или в уютных плетеных креслах между зеленью. В «красном углу» как и полагается в Тайланде - портрет Королевской персоны. На первом этаже расположен ресторан с небольшой террасой, где собственно мы и завтракали, кстати, надо сказать, что завтраки, очень даже хороши, не понимаю туристов, которые говорят, что было однообразно и не вкусно. Можно подумать, что дома в России, кто-то питается более разнообразно, чем на отдыхе. Насчет того, что было остро, вот это да, но без этого никак, знали куда едем - Азиатская страна. Тем не менее, можно было найти и не острые блюда, причем достаточно. Разнообразные гарниры, курица, морепродукты, яйца, йогурты, фрукты, а какой они готовят омлет?! Пожалуйста, с паприкой, грибами, просто с зеленью, в общем голодным не останешься. А булочки с 3мя видами джема, один ананасовый, второй клубничный, а третий я так и не понял из чего он. Соки также пей, сколько хочешь. В общем, гастрономический рай. В течении дня перекусывали, различной снедью, которую можно было купить на улице. Но в обед, всегда ходили в ресторан «Бир фест», где выбирали блюда европейской кухни. Там же на первом этаже, за стеклянной стеной расположены компьютеры, где можно посидеть в интернете, но платно, мы этой услугой не пользовались, лишь только, бесплатно перекидывали фото и видео на флешку.

В номере: бар-холодильник, фен, телевизор, сейф прямо в номере в шкафу, ежедневно 2 бутылки воды, кстати, бутылки не выбрасывайте, мы вначале складывали их в мусорное ведро, потом узнали, что их надо сохранять, иначе при выселении из номера, придется заплатить за утерянные. Нам платить не пришлось, видимо горничная их доставала из мусорки. Спасибо ей ))) оставляли небольшие чаевые, 20-30 бат, в зависимости, от того, сколько есть мелочи в кошельке. Лебедей из полотенец никто не делал, но убирались ежедневно, нареканий в этом плане вообще не было. Ежедневно оставляли чай, кофе, сахар пару пакетиков. В маленьких бутылочках с фирменными логотипами шампунь, гель, и кусочек мыла, обновляли по мере необходимости. В номере есть душ и ванна, ванной ни разу не пользовались, как мне кажется, вряд ли, кто-то из туристов принимает ванну в Тайланде, только освежающий душ.

Кондиционер, охлаждал хорошо, некоторые говорят, что шумные, но по другому мне кажется и быть не может, работают они там, на износ, нам, по крайней мере, это никак не мешало. Толи от того, что приходили в номер, что называется «без ног», толи, не такой уж он и шумный был. Окна, полностью стеклянные от потолка до пола, зашторены двойными портьерами, кстати, балкон большой, на котором есть два плетеных кресла и столик с пепельницей, сушилка для белья. На балконе ни разу не сидели, так как без кондиционера не очень-то и приятно. Да и вообще в гостинице не сидели. Только лишь у бассейна, который уютно расположился на крыше отеля, такой небольшой оазис с пальмами и двумя озерцами голубой воды, один помельче – детский, второй – для взрослых. По периметру шезлонги и бар.

Единственный минус, это конечно тараканы, как уже говорил, что нас заселили на 4 этаж, а друзей на 6, у нас тараканы ходили пешком по номеру, а у друзей вообще не было. Меня этот факт не особо тревожил, так как, увидев, как в супермаркете «Big C» по свежеиспеченным булочкам бегали тараканы, и никто на них особо не обращает внимания, понял, что с этим ничего не поделаешь, и остается только смириться, на этом и порешили. Но через 2 дня нас переселили по соседству с друзьями, и про тараканов мы забыли.

Фото туриста отеля

Номера

В номере

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дружелюбный персонал в ярких рубахах

Фото туриста отеля

Номера

В номере

Фото туриста отеля

Территория отеля

Большой бассейн на крыше

Фото туриста отеля

Территория отеля

Большой бассейн на крыше

Добавлено 20.01.13 11:50 (5 890 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:37 24.01.13

Скажите пожалуйста, в отеле есть бесплатный интернет, WI FI?

07:29 24.01.13

Нет, к сожалению, на тот момент, когда мы были в отеле, бесплатного интернета, wifi не было, только платно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Василий (3)