АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
657
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле DuParc Phan Thiet Ocean Dunes & Golf Resort (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2013
05.01.13 - 19.01.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле в январские каникулы 2013г. Двое...

Отдыхали в этом отеле в январские каникулы 2013г. Двое взрослых и ребенок 8 лет. Номер улучшенный с видом на море. Отель отличный, отличная территория, персонал выше всех похвал. Очень рекомендую отель к посещению.

А теперь по порядку. Летели Пегасом. Прилетели, улетели без проблем.

Нячанг встретил нас шквальным ветром и дождем. Загрузились в автобус и поехали. Автобус комфортабельный, полупустой, гид – вьетнамец, который по-русски говорит так же, как я по-вьетнамски. Поэтому все пять часов ехали в полнейшей тишине. Приехали, нас быстро заселили. Номер хороший, халаты, тапочки – все есть. Лежаки всегда были свободные, для разнообразия периодически качались в гамаках. Часто посещали чудесный бар. ЗдОрово, развалившись в удобных шезлонгах любоваться морем и пить вкусные коктейли.

Экскурсии брали у мистера Бина, у входа на территорию отеля. У него экскурсии процентов на 30 дешевле. Брали Далат, дюны, рыбалку. Все экскурсии понравились. На Далат берите кофты, носки, может быть прохладно. Там же купили кофе, цены, в-принципе, такие же, как в Муйне. Но наш гид Хуан, сказал, что здесь за качество он ручается. Впечатлил сумасшедший дом, канатная дорога, американские гонки. Катались на страусах и слонах. Страусы стоили, по-моему, 200 тыс. донгов, а на экскурсии в дюны страусы стоили 50 тыс. донгов. Единственный минус – очень изнурительная дорога по серпантину. На рыбалку ходил муж – ничего не поймал. Но были счастливчики с уловом. Потом улов зажарили и съели под далатское вино. Дюны тоже понравились. У Волшебного ручья к вам будут приставать мальчишки, прямо навязчиво показывать , где грязь, где какие цветочки. Гоните их прочь, иначе на середине пути они затребуют 100 тыс. донгов, а если не дашь, будут громко кричать «фак» и махать руками.

Обедали мы в Парк Даймонде или в Муйне. Есть еще приличный ресторан в Фантьете Ruby (недалеко от KFC), но там меню только на английском языке. В Парк даймонде цены на обеды и массаж почти в 2 раза ниже, чем в Дюпаке. Единственный минус во Вьетнаме, что там крысы иногда бегают по улице, я их очень боюсь. На территории Дюпака, правда, их не было.

Массаж делали в Парк даймонде и в местном спа-салоне, по рекомендации Бина. Мне больше понравилось в отеле, мужу – в спа-салоне. Так что тут дело вкуса. В Муйне дочь еще делала массаж змеями в салоне «Эвкалипт». На нее выложили 7 питонов! Я была в полуобморочном состоянии, дочь в восторге. Хозяин салона – русский. Там еще много всяких процедур, народ бодренько идет.

Что касается развлекательной программы, то в отеле трудно скучать. К твоим услугам бесплатно шахматы, теннис настольный, бильярд, настольный хоккей, бадминтон, дартс, каноэ, велосипеды тренажерный зал. В большой теннис нас не пустили играть, потому что нет кроссовок. Брали урок игры в гольф. Очень понравилось, рекомендую.

Вьетнамцы очень доброжелательный народ. Было такое чувство, что цель их жизни это предугадать и выполнить любое твое желание. Ты только подумал, официант уже несется выполнять твою просьбу.

Вообще, Фантьет для релаксирующего отдыха. И это здорово! Если заскучали – едьте в Муйне. Тоже интересно для разнообразия. Но там слишком много народа, все на головах друг у друга. Мне не понравилось.

В конце поездки мы решили съездить в Нячанг в их знаменитый Винперл. У Пегаса такая экскурсия стоит 180 долл. с человека, т.е. 540 долл. на семью. У мистера Бина 250 долл. на семью в двухзвездочный отель и 270 долл. в четырехзвездочный (стоимость с билетами в Винперл). Мы решили сами поехать. На Букинге забронировала трехзвездочный делюкс рядом в Винперлом за 1740тыс. донгов. На ресепшене Дюпака заказала такси за 2500тыс. донгов. Вся поездка вместе с билетами на Винперл обошлась в 272 долларов на семью. Но можно еще дешевле, если брать две звезды или три-четыре звезды подешевле. Две звезды на троих человек стоили на букинге в среднем 500-600 тыс. донгов, а четыре звезды 1300тыс. донгов. Ехали до Нячанга около 5 часов, так же как на автобусе. Отель у нас был Ruby в самом центре, недалеко от Винперла (видно из окна), из окон вид на море и парк. Заселили моментально, номер очень понравился. На 10 этаже, очень понравился балкон с прозрачными ограждениями. Было такое чувство, что паришь в воздухе. Есть интернет и в холле 3 компьютера. Завтраки в панорамном ресторане на 13 этаже, а на 15 этаже бассейн с шезлонгами. Билеты в Винперл купили тут же на ресепшене, взяли такси и поехали, минут 10. Канатная дорога над морем – полный восторг. Вообще, все понравилось, правда, погода подкачала. В Нячанге снова был шквальный ветер и пасмурно. Вечером проверили на сайте Пегаса, изменилось ли время вылета нашего самолета, заодно по скайпу еще попросили маму позвонить в Толмачево, узнать время вылета нашего рейса. Рейс перенесли на час раньше.

Утром заказали на ресепшене такси до Камрани с фиксированной ценой (300 тыс.донгов) . Это дешевле, чем по счетчику и уже через пять минут мчались с ветерком в аэропорт.

В общем, отдых понравился, вьетнамцы тоже. Отель рекомендую. Только Фантьет и только Дюпак.

Добавлено 23.01.13 14:05 (5 023 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв