АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 231
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мягкая аюрведа в раю!!

Мои требования к отелю были такими - сильный аюрведический центр, близость в морю, длинный пляж для ежедневных прогулок вдоль моря - и всё это, естественно в Керале - родине аюрведы! В итоге лучшее, что я смог найти - аюрведический пляжный отель Маналтеерам. Действительность во многом подтвердила, а в некоторых моментах даже превзошла ожидания! Но постараюсь быть объективным.

Достоинства:

- Направленность отеля - чисто аюрведическое восстановление организма. Всё направлено на это и всё необходимое для этого есть и включено в аюрведический пакет, например у меня было Очищение организма - индивидуальные консультации с доктором (при необходимости переводчик с русского языка - на 1 и последнюю консультации предоставляется бесплатно), масляный массаж в 2 и 4 руки, травяные мешочки, "ножной" массаж, масляные ванны и "корона" на голове, широдара, паровые бани и проч.процедуры (в среднем 2 часа в день), занятия йогой (1 занятие 1,5 часа/день бесплатно), утренние медитации (ежедневно бесплатно), аюрведическое вегетарианское питание по дошам (бесплатно), лекарства в соответствии с индивидуальными рекомендациями (на время пребывания бесплатно, если берешь с собой домой на 2-3 месяца вперёд - покупаешь за деньги). Для тех, кто морально не готов к полностью вегетариаскому столу - есть курица, рыба, алкоголь - но за доп.плату и с минимальным выбором.

- До моря ближе всего из близ расположенных отелей.

- Длиннющий пляж плотного песка, по которому хорошо ходить по кромке прибоя! Около отеля пляж ежедневно чистят, а дальше к рыбацкой деревне уже нет.

- Кроме того, на территории магазин-аптека с косметикой Hymalaia, необх.лекарствами; магазин украшений и богатый выбор натуральных драгоценных и полудрагоценных камней.

Недостатки:

Многие общепринятые "недостатки" являются достоинствами для отеля-санатория аюрведического восстановительного лечения:

- удаленное расположение от возможных центров развлечений и потребления гастрономических излишеств;

- множество рыбаков и их лодок на "диком" пляже - отсюда какой-то вечный мусор и грязь на не принадлежащем отелю пляже;

- стоимость проживания с аюрведическим пакетом почти в три раза выше стоимости проживания с завтраками;

- проживающие в отеле после процедур расхаживают по территории и в ресторане намазанные маслом, в одинаковых зелёных халатах и с полотенцами на голове - одно слово "санаторий"! Хоть и в Индии))))

Резюме.

Ехать в этот отель следует, если Вы готовы познакомиться или уже знакомы и хотите продолжить аюрведические методы оздоровления и очищения организма. Для этих целей отель СУПЕР-СУПЕР!!!

Процедуры достаточно мягкие и ненапряжные. Масло ги пил лишь два раза в первые дни и совсем по чуть-чуть. Один раз по назначению доктора принял очищающее слабительное. В остальном никаких жёстких очищающих процедур (какие бывают) не было и каждый день 2 массажа приносили расслабление, умиротоврение и эмоциональный комфорт. Массаж делают закрепленные на весь период массажисты (как их называют - therapists) - мужчинам всегда делают только мужчины, женщинам - женщины. Делают очень хорошо и внимательны к каждой Вашей проблеме. Ежедневно пеед массажем профилактическая встреча с доктором, где мерят давление и пульс, интересуются самочувствием, наличием жалоб. Особенно хочется поблагодарить д-ра Шериффа и д-ра Хемалу - после общения с ними неизменно повышается настроение и самочувствие!

После 12 дней чувствую себя объективно лучше - и физически и эмоционально! Сбросил 5 кг (со 102 до 97) за это время, что считаю совсем неплохо при росте 187 см! ;)))

Если же жаждете увеселений и поедания мяса и морепродуктов под Kingfisher, ищите что-то другое. Из всех развлечений в отеле каждый вечер спокойные выступления местных музыкантов или небольших национальных театральных трупп на площадке ресторана с 19:30 до 21:00. Ближайший городок - Ковалам в 8 км. от отеля (на тук-туке 400 рупий = ок.250 росс.руб. туда-обратно с ожиданием 1-2 часа) - можно и ездить и ежедневно сводить "на нет" всю аюрведическую пользу!))

Море - классное! Волны от умеренных до сильных, далеко заплывать стрёмно, но поскольку вход в море пологий и песок под ногами плотный, то лучшее купание - зайти в вводу выше пояса и прыгать на набегающих волнах, которые выше человеческого роста! Вода теплая с раннего утра до позднего вечера. но в темноту купаться в таких волнах страшновато! )) Да и выход на пляж с заходом солнца закрывают на замок.

Да, летел из Москвы до Тривандрума а/компанией Ethihad - авиакомпании твёрдая пятёрка!

Мои советы по выбору номера:

Первая линия коттеджей ближе всего к ресторану - самых дорогих, однако моря из них практически не видно. Остальные глубже в территорию отеля - круглые коттеджи - керальские дома с видом на сад. Сада как такового нет - просто деревья / пальмы растут вдоль дорожки. Стекол в окнах нет - просто деревянные решетки и жалюзи. Самые дальние от ресторана - стандартные номера. Внутри они идентичны керальским домам, но если те - отдельно стоящие, то стандартные - в блоке из 4 номеров стенка к стенке и возможно (!) будут слышны соседи.”

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В порту Vizhinjam

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид от храма рядом с отелем на море и скалы

Фото туриста отеля

Отель

Мой керальский домик во время теплого тропического ливня

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бесконечный пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Аюр-завтрак

Добавлено 23.01.13 14:08 (5 124 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв