АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.03.12
Страны, города: 11 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 43
Читательский охват: 14826
Фото: 174
Отдыхала С семьей в
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мои любимые Франтишки!

Общее впечатление: сказать, что это было двухнедельное счастье глубокое и полное, не сказать ничего! Это было полноценное лечение, новые города (10городов за 14дней), яркие впечатления, вкусное пиво, чистейший воздух и релакс в полном смысле этого слова!

Отель: отель расположен очень удачно. От него близко идти к автобусной остановке (3-10мин. (для меня 3 мин., для мамы соответственно 7-10мин.)), к центральной пешеходной улице Narodni со всеми кафешками и магазинами (20 шагов), к гл.лечебницам (5-10мин.), к основным источникам (5-10мин.), к ж/д станции "Frantiskovy Lazne" (15-20мин.), к почте, где меняли деньги (5-10мин.). Отель представляет собой шикарный особняк конца XVIII века в стиле венского неоренессанса. Отель имеет 2 лифта. Кафе, бесплатный интернет и сауну (17.00-22.00) с бассейном (небольшой 4х8м) на 1 этаже. На ресепшене дали карту города с обозначенными всеми источниками, отелями, кафе, банкоматами, маршрутами, а также скидочную карту для посещения аквапарка (с 9.00 до 21.00). Рядом расположен прекрасный парк, полный чёрных канадских белок.

Контингент: немцы, чехи, кроме нас была ещё пара русских: муж с женой из Иркутска.

Номера: номер у нас был стандартный на 2ом этаже: 2спальная кровать, 2 тумбочки, 2 шкафа, сейф, стол, стул, TV (2 русс.канала), столик, 2 кресла, телефон, туалет и ванная комната были отдельные. В ванной есть фен, мыло, гель. Убирались очень хорошо, полотенце меняли часто. Постель за 2 недели поменяли 3 раза.

Лечение: чем хорош именно "Savoy", так тем, что бОльшая часть лечения (у мамы так вообще все процедуры) проходили именно тут. Мне на кое-какие процедуры приходилось бегать в лечебные корпуса "Luisenbad" и "Gasbad". Первичный осмотр у врача прошёл оч.хорошо, он понимает русский язык: померял давление, послушал, поводил молоточком перед глазами, постучал молоточкам по коленям, посмотрел позвоночник (как смотрят ортопеды), записал в карту жалобы и назначил лечение. У нас были: газовые уколы в колени и плечи, грязевые укутывания (грязи всегда много, не жалеют), ванна для ног, парафиновое обёртывание для рук, общий массаж, лечебная групповая физкультура с инструктором, углекислая ванна, кислородная ванна, подводный массаж. После ванны дают чистую большую простынь, укладывают на кровать в отд.отсек, заворачивают в тёплое одеяло и 15мин. лежишь-релаксируешь (над кажд.кроватью висят часы). При грязевом укутывании тебя ещё и моют, каждый раз повторяя: "Мадам, грязь надо смыть тут и там". Очень понравилась лечеб.физ-ра в бассейне, запускают по 5-6 человек, в бассейне по всему периметру есть поручень, выдают то мячики шипастые, то резиновые кубики и в быстром темпе за инструктором все выполняют упражнения. В лечебных корпусах можно пройти дополнительные платные процедуры: есть, которые можно заказать самостоятельно, а есть только те, которые будут делать после подтверждения врача.

Питание: мы брали FBT. Завтрак швед.стол (7.00-9.00), обед (11.30-14.00) и ужин (17.00-19.00). Обед и ужин выбираешь на листочке по меню из 4 блюд на день вперёд (меню на русс.языке). Всё очень вкусно, порции большие. Конечно, когда в след. раз поеду в "Savoy" (этот отель мне понравился на 100% и экспериментировать не хочу), то буду брать BBT, т.к. мы либо сразу после обеда уезжали и на ужин не попадали, либо сразу после процедур без обеда, но к ужину возвращались. Блюда подавались как национальные чешские, так и международные, можно было выбрать диетические и вегетарианские.

Питание во Франтишках: в начале пошли в нахваленный в интернете ресторан "Gruzia", меня сразу напрягло, что большинство людей только пьёт напитки, мало кто ест. Как только принесли наш заказ я поняла, чутьё не подвело: еду не надо было брать((( Мы назвали салат "Малопригодная для еды жижка", мясо из серии "и так сойдёт раз пришли". Так что мой совет по поводу "Gruzia" - не рекомендую, хотя по количеству людей, которые пили коктейли, наверное это бар для питья, а не ресторан для еды (хотя в меню блюда предствлены в норм.ассортименте)! Были в кафешке напротив "Savoy" около фонтана: очень понравилось, вкусно готовят, особенно порадовала куриная котлетка с грибами))) В последний день были в ресторане на ул.Narodni "U Fausta": во-первых, безумно вкусно готовят, а во-вторых, мы просто так пожаловались официанту, что не купили памятные бокалы "KRUSOVICE", и он подарил нам новые бокалы просто так!!!

Экскурсии: за 14 дней мы самостоятельно объехали 7 городов Чехии (Карловы Вары-2раза, Прага, Локет, Соос, Хеб, Марианские Лазни, сами Франтишки естественно) и 3 города Германии (Байрот, Марктредвиц и Нюрнберг). От Франтишек до Хеба можно уехать как на автобусе (15крон), так и по ж/д (от Хеба до Франтишек ходит "кукушечка" в 2 вагона-12крон). В Прагу ездили на автобусе (205крон), а в остальные города все по железке. В Хебе покупали билет EgroNet (150крон), по нему Вы имеете право кататься по части Чехии и части Германии целый день (карту для EgroNet брали бесплатно на вокзале в Хебе).

ИМХО: когда поедем во Франтишки, то точно выберем "Savoy"! Это качественно, доступно, а главное для здоровья полезно! Выражение "воздух хоть ложкой ешь" однозначно применим к Франтишкам!

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Отель

Savoy" в ночи

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен в "Savoy"

Фото туриста отеля

Отель

Главная лестница в отеле "Savoy"

Фото туриста отеля

Отель

Вход в "Savoy"

Фото туриста отеля

Отель

Коридор в отеле "Savoy" (внизу двери ресторана)

Фото туриста отеля

Отель

Коридор в отеле "Savoy" (лежат журналы на нем. и чеш.языках)

Фото туриста отеля

Отель

Ресторан "Savoy"

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Отель

Перед входом в "Savoy"

Ольга оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.01.13 18:38 (5 263 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:31 28.05.13

Согласна с автором по поводу отличного местораспожения! Единственное, что мне не очень понравилось - это система питания по меню. Мама ела все подряд и никогда не жаловалась, что было не вкусно) а мне с моим радельным питанием было сложновато) Если бы этому отель еще и шведский стол, то можно было бы поставить твердую 5

23:41 29.05.13

Да, Виктория, кому нужно раздельное питание - лучше выбирать BBT и питаться в соседних кафешках!

17:49 07.10.13

Здравствуйте! спасибо за такой подробный отзыв. Подскажите, а на каких заболеваниях специализируется пансионат?

00:37 11.10.13

Анжелика, написала Вам в личку.

13:38 03.01.14

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, процедуры все только до обеда, коль вы еще успевали везде побывать?

15:42 06.01.14

Ольга, здравствуйте!
Спасибо за очень подробный отзыв об отеле. Если позволите, пару вопросов: Вы ездили самостоятельно или через турагентство? Если самостоятельно, можно поподробнее рассказать о траспортной схеме - где, у кого, почём?
Я забронировала Savoy на сентябрь 2014 на bookspahotel.com с бесплатной отменой бронирования, теперь раздумываю, может, лучше через ТО. Предложений от ТО на сентябрь пока нет.
Спасибо.

15:46 06.01.14

Анжелика, возьму на себя смелость ответить за Ольгу.
На сайте bookspahotel.com есть описания по всем санаториям, как главная лечебная специализация, так и сопутствующая, также и описание лечебной базы.
Удачи.

11:50 08.01.14

Вячеслав, процедуры делают до 17.00, но т.к. мы хотели посмотреть Чехию и Германию, то попросили мед.сестру назначить лечение до 13.00. Она спокойно выполнила просьбу:-)

11:57 08.01.14

Ларка, за подробный отзыв, конечно же, не за что:-) Так как в своё время сама измучилась искать инфу по этому отелю! Мы брали тур у тур.оператора, и ехали поездом. Нас в Карловых Варах гид встретил на личной машине и отвёз во Франтишки, т.к. 2 пары, ехавшие с нами в поезде, выбрали Марианские Лазни.

12:13 08.01.14

Ларка, расписание автобусов, электричек по Чехии и из Чехию в Германию смотрела на сайте http://jizdnirady.idnes.cz. В Германии искала стойку информации i и там брала карту города. Ларка, т.к. сейчас в пути, то вдруг где ошиблась в буквах в написании сайта, поэтому на Турах.ру посмотрите мой отзыв, он чуть более подробный, там тоже есть название сайта. Если что-пишите, с удовольствием помогу:-)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация