АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 4312
Фото: 17
Отдыхал Парой в
августе 2012
29.08.12 - 03.09.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хочется вернуться!

Замечательный отель! 1 сентября мы поженились в мэрии Фаа'а, организация церемонии была полностью на консьерже Тейва Милз - профессионал своего дела, все прошло на одном дыхании с бурей положительных эмоций. Медовый месяц соответственно тоже начали в Интерконтинентале. Вежливый персонал делает все, чтобы гости чувствовали себя действительно в Полинезии, а не просто в дорогом и красивом отеле. Купание в океане не предусмотрено, зато есть шикарный бассейн с песочком как на Бора бора (там мы продолжили свой медовый месяц). В ресторанах все просто супер: есть всякие вкусные штучки, все натуральное без Е32Х. Были приятно удивлены ценами. Оплатив проживание в Континентале, можно кушать и пить в ресторанах и барах на его территории по ценам ниже, чем в рядом стоящей четверке Софитель. А еще прямо на ресепшене можно обменять евро на местные франки без комиссии, что как оказалось тоже большое преимущество для туриста в Полинезии. А вообще в стране, у которой ввозная пошлина на большинство товаров доходит до 300% (Полинезия), цены на все примерно такие же как у страны, которая сидит на нефтяных и газовых трубах (Россия)! Так что главное доехать, а там отдыхать можно спокойно!

Примерно в 1 км от отеля против часовой стрелки по прибрежной дороге есть 2 больших супермаркета, там можно купить все-все-все, в том числе и сувениры и пиво (местное около 65 рублей за 0,5 вкусное), только вот по воскресеньям там сухой закон, стоит вывеска alkool ferme и на кассе алкоголь отнимают. Ездили на экскурсию по острову, называется circle island tour, гавайский гид показал нам остров по периметру, рассказал много интересного из его истории, вообще экскурсия достойная. Еще ездили на сафари в глубину острова, вообще понравилось, взяли на целый день, очень вымотались, в принципе на пол-дня достаточно, по моему скромному мнению. Из отеля можно быстро доехать до Папеэте, погулять, зайти на рынок за сувенирами. Доехать можно на трансферном шатле отеля или просто на местном автобусе, только при входе лучше уточнить "Папеэте?", проезд стоит 200 местных у.е., т.е. около 70 руб. за человека, остановка напротив отеля, метрах в 20-30. Такси дорогое, настолько, что не сразу в голове укладываются цифры, даже по сравнению с московским такси дорогое.

Пару слов о браке, заключенном на Таити. Существует бесконечное множество мнений, действителен он на территории РФ или нет. Все очень просто, есть процедуры, которые нужно соблюсти, чтобы он был действительным.

1. Статья 158 Семейного кодекса РФ. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации.

2. На википедии лучше внимательно прочитать статью об апостиле, уяснить себе, что он ставится только на исходящие документы. Т.е. при согласовании российских документов - в минюсте в своем городе. При получении свидетельства о браке на островах - в столице Полинезии в Папеэте. Там есть апелляционный суд, в нем минюст. Лучше это сделать сразу на месте, иначе потом придется по почте отправлять, это усложняет процедуру.

Хочу обратиться к туроператорам и другим лицам, организующим туры. Полинезия - безумно красивое место, населенное очаровательными людьми, но жить в одном отеле весь отпуск скучновато. Планируя путешествие, мы изучили предложения многих туроператоров, но большинство туроов включают в себя 1, максимум 2 отеля. Полинезия такая красивая, там столько красивых островов! Целесообразно по 2-4 дня на одном месте, не более. Там очень хорошо развито сообщение между островами и по воде и по воздуху. Покрывать всю Полинезию экскурсиями с возвращением в один и тот же отель суетно, не рационально. А, например, 3 дня Таити, 3 дня Муреа, 3 дня Бора бора - это просто сказка! Только Бора бора в последнюю очередь нужно посещать - Бора необратимо меняет представления о пляже.

Фото туриста отеля

Прочее

это библиотека Гогена в его доме-музее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

очень приятно было в день свадьбы получить от отеля в подарок бутылку шампанского утром в номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 25.01.13 13:53 (3 774 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:58 20.03.19

по островам типа экскурсии местные не занимаются? с короткой высадкой на некоторых

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация