АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 31
Комментариев: 53
Читательский охват: 46839
Фото: 662
545
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Морско Око Гарден (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал С семьей в
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых очень понравился

Отдыхали в июле-августе 2012 года 2 недели семьей: я, жена, дочь 18 лет и дочь 9 лет. В Болгарии были первый раз, но туристический опыт многолетний и большой - все побережье Кавказа от Туапсе до Адлера, Крым (Алушта, Ялта и др.), Одесса (Аркадия). В Турции не был, поэтому сравнивать не могу.

Прилетели в Варну вечером, встреча представителями фирмы СОЛВЕКС была организована очень хорошо. Трансфер до отеля совсем не утомителен. В отеле встретили тепло и радушно, расселили сразу, предоставили в номер ужин (бутерброды, фрукты, напитки), т.к. время ужина в ресторане уже закончилось.

Номера (2 двухместных номера с межкомнатной дверью - очень просторные, чистые и уютные) предоставлены в соответствии с договором турфирмы: в середине третьего этажа с видом на море. Обязательно берите номер в видом на море - чудесный восход солнца можно наблюдать каждое утро!!!

В номерах "все работает", большие балконы, регулярная уборка по утрам (но в день отъезда о ней забудут), а вот телевизоры - маленькие, допотопные.

Система "Все включено" себя оправдывает: достаточно разнообразное питание в ресторане, напитки алкогольные и безалкогольные местного производства бесплатно (ресторан и лобби-бар).

У бассейна в баре бесплатно только пиво, кола, минералка и пара напитков из сока. Все остальное и спиртные напитки - за плату, а обещанные гамбургеры и пица - можно получить лишь проявив большое терпение: официант приходит ближе к обеду и очень долго раскладывает принесенную пищу. При этом к нему выстраивается большая очередь из детей от 5 до 12 лет, неотрывно следящих за разрезанием этой самой пицы. Кому она достается (тоже в неограниченном количестве) - тот уже не захочет идти на обед в ресторан.

Сами бассейны хорошие. Их два: взрослый и детский. С территории бассейнов сразу попадаешь на песчанный пляж (собственно, бассейны - на пляже). Поэтому необходимости платить за шезлонги и зонты на пляже нет - располагайся у бассейна, где они бесплатно, а море в 20 шагах.

Сама территория отеля уютная, ухоженная. Отель современный, территория перед центральным входом (крыша ресторана) - своего рода смотровая площака с видом на море, где по вечерам оранизуются бедные анимационные программы для детей 5-12 лет: две милых и добрых девушки-аниматора танцуют и играют с детьми под музыку. Но детям это очень нравится. Младшая дочь чуть не плакала при расстовании с аниматорами, когда мы уезжали.

Так называемый "парк" за отелем - это просто беспорядочно растущие деревья лиственных пород на склоне достаточно крутой возвышенности, но "парк" впечатление не портит.

До центра курорта можно прогуляться по набережной (скорее, не по набережной, а по дорожке вдоль берега - это не набережная Геленджика или Сочи). Время ходьбы - минут 20-25. Можно проехаться на "трамвайчике" за 8 левов с человека, а можно - на такси за 10 левов за машину (вечером или ночью такси 20 левов в один конец).

Молодые люди (в том числе и среднего возраста) найдут себе развлечения именно в центре - там все тусовочные места (ночные клубы, бары, рестораны и т.п.). А вот поблизости от нашего отеля, хотя они и есть (эти самые ночные заведения), и работают - почему-то после 22.00 практически пустые.

При отдыхе по системе "Все включено" Вам придется потратиться именно на отдых в этих "злачных" ночных местах.

Еще затраты предстоят на экскурсии. При этом нет необходимости покупать экскурсии у турагентов - будет дешевле в 2-3 раза и удобнее, если Вы обратитесь к частным лицам. Перед входом в отель всегда стоят микроавтобусы с организаторами любых поездок. Даже таксисты, а многие наладили с переводчиками и рускоговорящими экскурсоводами тестные деловые связи, предложат Вам сотни вариантов знакомства с достопримечательностями Болгарии по выгодной цене.

Из сувениров приобретают изделия из глины и розовое масло, а также фирменные напитки (ракия и вина).

В целом, отдыхом остались очень довольны. Впечатлений много и все они положительные. А по затратам - отдых у нас (в крыму, например, в Ялте-Интурист) дороже + дорогие билеты на проезд. Правда впечатления от отдыха везде свои - в Болгарии, к примеру, не поедешь готовить шашлыки возле горной реки или водопадов в Самшитовой роще.

В отеле Морско Око средний 2-х недельный отдых семьей из 4-х человек обойдется Вам в 210-230 тыс.руб с авиаперелетом, визой, страховкой и трансфером + к этому от 2-х тыс. евро за весь период на развлечения, сувениры и экскурсии, но это уже на Ваше усмотрение.

Буду рад, если моя информация кому-то поможет сделать выбор места отдыха.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Номера просторные, уютные, чистые

Фото туриста отеля

Номера

В каждом номере ковровое покрытие

Фото туриста отеля

Номера

Санузел чистый и аккуратный

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Правое крыло отеля, вид с балкона 3 этажа

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Третий этаж

Фото туриста отеля

Номера

Два стандартных номера объединяются межкомнатной дверью - отличный вариант для семьи из 4 человек

Фото туриста отеля

Отель

Вид с 3 этажа на первый

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобби бар

Показать еще

Евгений оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

5.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.01.13 14:53 (4 561 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация