АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.12
Страны, города: 14 / 32
Отзывов: 14
Комментариев: 34
Читательский охват: 8793
Фото: 59
47
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
январе 2013
03.01.13 - 09.01.13
- Воздержался

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель тухлый и на отшибе. Второй раз туда не тянет. Откуда...

Отель тухлый и на отшибе. Второй раз туда не тянет. Откуда 4 звезды, за что?!

Постараюсь все же объективно выделить минусы и плюсы. 

Минусы:

1. Отель заполнен максимум на одну треть, но чтоб заселить до 14-ти часов, заговорщески через носильщика администратор со всех на ресепшн запросил по 20 баксов.

2. Браслет не надели до обеда, завтрак и прочие перекусы в день заезда не положены! Впервые такой бред встретили, чтоб по приезду туристам по системе "все включено" ничего ни выпить, ни съесть не дали. 

3. Номера старые, замки держатся на честном слове, ключ один, и каждый раз мучение закрыть и открыть дверь, двери расхлябанные. Занавеска только непропускающая свет. А мимо окна ходят, приходилось их закрывать и включать свет среди бела дня. 

4. В номере нет Никаких принадлежностей, кроме одного куска мыла на каждого гостя на весь срок пребывания! Ни геля, ни шампуня, ни шапочки для душа, ни ниток, вообще Ничего!

5. Бассейн ледяной, никто ни разу не плавал в нем даже после горячительных напитков, ну да это наверно минус зимнего периода.

6. Такого скудного питания ни разу не встречали, даже в отелях 3* покруче. Завтрак исключительно вегетарианский, никаких колбас, сосисок, сыр только плавленный и творожный. Гренки сладкие. Кроме этого только заранее пожаренные блины и фасоль, омлет. Фруктов всегда только один вариант и нарезаны мелкими кусочками. На обед и ужин всю неделю стабильно жареная рыба, жареная курица, тушеная говядина. И все! Пара гарниров типа овощей на пару и макарон. Всего 6 котелков с едой, на обед нет даже супа, только на ужин. Свежие овощи  3-4 видов и один соус. И каждый день в обед и ужин всегда одно и тоже меню. Просто удивительная стабильность. 

7. Впервые увидели, что персонал отеля питается вместе с туристами. Обычно у них отдельный стол. А тут официанту жарят омлет в первую очередь, а потом уж отдыхающему. Какой-нибудь помощник повара прямо из соседнего котелка себе рисика наваливает полную тарелку и садится есть рядом. Просто цирк!

8. Вообще нет чайных ложек. Никаких. Даже пластмассовых. Пришлось научиться сахар вилкой мешать...

9. Wi-Fi типа есть, 4$ за 30 мин по карте и обещали 30 мин в подарок. Но ни фига не работает. Парень с ресепшн вызывал их обслуживающего айти спеца, прождали мы его полдня, приехал и начал тыкать свой телефон, типа у него все работает и это мой айфон виноват. Ни у одной меня оказалось телефон виноват, они всех тащат в подвал и хотят впарить работу за их компом. Мне это не подошло, клавиатура без русского, и на айфоне у меня много нужных приложений. Сплошное расстройство. Деньги сутки не могли назад получить. Бэд сервис.

10. Уборка ни о чем, что примечательно, номер даже к заселению не был толком подготовлен, раковина грязная и пыль по углам, за всю неделю так и не убрали толком. Зато уборщик стабильно каждый день рано утром под номером подметал и гремел стульями и ломился в дверь, даже если висела табличка "не беспокоить" с предложением убрать. И все это до завтрака. Разок впустили, кроме заправленных кроватей изменений не было никаких.

Можно было бы писать еще и еще. Про то, что нет вечерних шоу, а прогулка по пустырям в обе стороны от отеля не прельщала по темноте. Или что нет питьевой воды в номере и по территории тоже нет кулеров, только в баре и ресторане. Или что буйки в море довольно близко от берега, не совершить олимпийский заплыв:) Или что массажисты наглые, могут неожиданно хлопнуть по плечу или залезть в твой пакет с чипсами без спроса.  Но надо бы о плюсах. 

Итак, плюсы:

1. Удобная архитектурная композиция отеля: построен ракушкой, или подковой, во дворе бассейн, бар, пиццерия, пляж, все компактно и на виду, не заблудишься и все рядом. 

2. Такой же подковой пирсами огорожена лагуна, почти нет ветра на пляже, и загорать, и купаться комфортно. 

3. Мало отдыхающих, всегда можно найти подходящее место на лежаках, и у моря, и у бассейна. 

4. Море достаточной глубины, чтобы поплавать, и постепенный комфортный заход без камней и кораллов. Коралл и рыбки есть подальше от берега, можно поплавать с маской, но это не Шарм, очень скромно. 

5. Прекрасный вид из ресторана на море.

6. Отличная пицца в 12:30 у бассейна, можно не ходить на обед.

7. Удобный график питания: завтрак до 10 утра, ужин до 9 вечера (правда, после 20:00 остается только то, что не доели, нового не приносят, только уносят пустые лотки).

8. На такси в обе прогулочные зоны (в разные стороны) можно доехать всего за 1$ или за 5 фунтов, мы ездили только на такси, а гуляли уже либо в центре города, либо в другой стороне, в районе отелей Синдбад, так безопасней. Таксистам надо свой отель называть как Сафир, все они только старое название знают.

9. Питание при всей своей скудности свежее и съедобное, без кучи незнакомых специй и без непонятных подлив. Пусть и очень маленький выбор, но все вкусно. 

10. Наверно, отнесу к плюсам тишину и покой по ночам. Так как все двери-окна выходят во внутренний двор, то никакого шума с улицы не слышно, разве что загулявшие туристы песни попоют:)

В общих чертах все. Если уже купили путевки, езжайте, разок отдохнуть можно, ничего. Если же пока выбираете куда поехать, посмотрите лучше другие "четверки". Regina, Le Pasha, Dessole marlin, Seagull, Sindbad, Bella vista и т.д.более достойны внимания. 

В целом Египет как курорт с каждым годом сдает позиции. Сервис все хуже, местное население все наглее. Но Красное море способно перекрыть пока эти недостатки. Хорошего всем отдыха!

 

Фото туриста отеля

Территория отеля

Место раздачи обеденной пиццы у бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн без подогрева

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж

Добавлено 29.01.13 22:14 (5 464 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pola (16)