АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 979
Фото: 10
Отдыхала Парой в
июле 2012
17.07.12 - 30.07.12
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую!!!

Были за границей в первый раз, долго выбирали отель, в том числе и читали комментарии на этом сайте. Надеюсь, вам мой отзыв поможет сделать правильный выбор.

Отель очень понравился, но так как это первая поездка, сравнивать не с чем.

Отель находится не в центре города, но для нас скорее это был плюс. Так как сам район и ближайший пляж к отелю - тихое и спокойное место по сравнению с центром. Ходили на пляж Lloret (в центре), не понравилось - очень много людей, в основном молодежь, шумно. Если вы едете в Испанию, чтобы по тусоваться, вам лучше выбирать отель в центре. Если вы устали от шумного города или вам больше нравиться шум моря, Аквариум - хороший выбор.

От Аквариума до центра можно дойти пешком, минут за 15, если не любоваться видами по дороге. Не далеко идти до Садов Клатильды (очень красивое место, советую). Рядом есть много магазинчиков,в которых есть все, что нужно туристу, и есть кафешки. Если идти от пляжа, недалеко находится супермаркет. В кафе есть русскоязычное меню, в магазине встретили русскую продавщицу.

В самом отеле тоже есть русскоговорящий персонал. Плюс, зная английский, проблем в общении не было.

В отель мы приехали вечером, на ресепшене нас встретила милая девушка. Только я открыла рот, чтобы произнести одно из немногих выученных много испанских слов: Hola! услышала: Здравствуйте! на чисто русском языке без акцента. Была на ресепшене еще одна девушка, которая понимала по-русски, как выяснилось позже, но мы с ней общались по-английски.

В номер заселили сразу, достался номер на 3 этаже (по нашим меркам это 4 этаж) с видом на бассейн. Номер конечно не большой, но явно не меньше стандартной спальни в российских многоквартирных домах. Очень понравилась огромная кровать (правда это были сдвинутые 2 кровати). Ванная комната большая, опять же если сравнивать с ванными комнатами в наших квартирах. Кстати, кто-то писал в комментариях, что долго не меняли полотенца. В ванной есть надпись на нескольких языках (к сожалению не на русском), где сказано, что если вам нужно поменять полотенце, положите его в ванну, если же вы намерены дальше его использовать, повесьте на место. Проверено - работает!

Недостаток отеля- это сейф на ключе. Приходилось брать его с собой или прятать. Сейф платный, но не пожалели, что взяли, положил все и со спокойной душой осматриваешь достопримечательности, ездишь по экскурсиям или загораешь на пляже.

Кроме этого слышимость очень хорошая. Один раз с непривычки пошла открывать дверь, думала, что стучатся к нам, а оказалось, что в дверь напротив. Вечером в отеле проводятся анимации, в номере это все слышно, но нам это вообще не мешало засыпать. Разница во времени с домом была 6 часов, поэтому после ужина, я доходила до номера и засыпала тут же под музыку и радостные возгласы из бара.

В номере был кондиционер с управлением на стене, но мы им не пользовались, так как после захода солнца, становилось прохладно. Я люблю тепло, поэтому спала только под одеялами. Приехав домой, где и днем и ночью была духота и температура примерно +30, я первые ночи дома очень плохо спала, постоянно просыпаясь. Днем, если были в отеле, закрывали шторы и тоже было не жарко.

В отеле есть 2 лифта. Они "умные". Если ты нажал кнопку и к тебе едет один лифт, второй не тронется с места. Были случаи, когда приезжал заполненный лифт, открывались двери, мы смотрели друг на друга, а затем шли пешком, так было быстрее.

Про качество уборки номеров сказать сложно, у нас в номере всегда было чисто. В номере мы долго не засиживались, поэтому и мусора и грязи от нас было не много. Было пару раз ощущение по приходу в номер, что уборка не производилась, во всяком случае влажная, а просто забрали чаевые. Не было той свежести, которую чувствуешь после влажной уборки.

Очень понравилось наличие Spa в отеле, приходила с пляжа и шла в бассейн, в джакузи или в сауну)) В отеле 2 бассейна, крытый и открытый. Около открытого бассейна присутствуют лежаки, и они чаще заняты, но нас это нисколько не расстроило. Мы не для этого летели в Испанию, чтобы загорать на лежаке в отеле.

Еда! Шведский стол. Брали завтраки и ужины. Очень понравилась и поразила разнообразием, особенно ужины. Первое время пробовали всего по чуть-чуть. Постоянно объедались, много фруктов. До сладкого добрались день на 7, до этого просто не хотелось, еще через несколько дней нашли мороженое в неприметных черных упаковках. Я в принципе не люблю рыбу, но в отеле очень понравилась и брала ее каждый день, так же понравилась картошка фри. Вообще позже уже поняла, просто вся еда всегда была свежая, в отличие от наших русских заведений. Не смогла есть супы и салаты (специфический соус). Очень понравились за завтрак "горячие бутерброды" (как я их назвала), блины, жаренный бекон.

На завтрак напитки включены, вечером - за дополнительную плату. Утром напивались на весь день, вечером к ужину, покупали бутылку воды за 1,7 евро или пили уже в номере. Как я поняла, это не особенность отеля, так принято во всей Испании и не только. В ресторане отеля карта напитков была в том числе и на русском, а так же еда была подписано по-русски (но примитивно. Например: "рыба", а какая рыба, уже догадывайтесь сами). Пару раз давали паэлью. Если из-за экскурсий пропускаешь прием пищи, можно заказать пикник, только это нужно делать заранее на ресепшене.

Персонал очень приветливый, улыбаются, так и хочется улыбнуться им в ответ! Не русскоговорящие знают по-русски пару фраз: Привет! Как дела! Спасибо!))

До пляжа нужно идти, пляжи все государственные. Шли до пляжа Fenals мы минут 5-7 и это совсем нас не напрягало. Лучше конечно приходить туда по раньше, часов в 9, позже народу становиться больше, но тем не менее мы место себе всегда находили. Лежаки и зонтики платные, но у нас были полотенца, которые мы стелили прям так, зонтик позже купили в магазине.

Летали с Пегасом, нареканий нет. Девочки-гиды молодцы!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж Fenals (ближайший к отелю) в ранние часы

Фото туриста отеля

Прочее

Сады Клотильды

Фото туриста отеля

Прочее

Пикник

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Магазин по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Сады Клотильды

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Lloret (в центре города) в разгар дня

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

"Умные лифты"

Maria оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.3 Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.02.13 20:34 (5 954 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:27 24.04.13

Замечательный отзыв, много полезного. Этим летом тоже хочу заселиться в этот отель. В принципе все устраивает. Единственный вопрос остался, а какие услуги в SPA платные а какие нет, и цены разумные?

16:01 10.06.13

Виктория, на сколько я помню, платный только массаж (по-моему 30-40 евро за 30-60 минут, в зависимости от массажа), все остальное бесплатно. Под депозит дают полотенца.

00:52 12.07.13

Присматриваюсь к этому отелю. Скажите, как я понял шампанского по утрам в этом отеле нет? И бывают ли моредпродукты (рыба не в счет)?

21:31 14.07.13

Шампанское можно спросить в баре. Но, кажется, его и там нет, я не видела.С морепродуктами беда. Их нет, только в паэлье. И то- сухие. Не айс, вообщем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maria (1)