АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 019
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Ramee International (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал В одиночку в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель

Вполне сооветсвует категории и цене. Ну да, обстановка, мебель, ванная - довольно обшарпанная (а что вы хотели за эти деньги?). Номера чистые, убирают, меняют полотенца ежедневно, персонал приветливый. Никаких тараканов и прочих насекомых у меня в номере не было, специально искал, прочитав предыдущие отзывы. Вся техника и сантехника работает исправно. Ну, немного протекала душевая лейка в ванной, но это фигня.

При рецепшн есть рускоговорящая девушка, зовут Альнура. В отеле она находится с 9 до 19. Остальные немного по русски понимают. У Альнуры также можно приобрести русские экскурсии, цены немного дороже, чем у продавцов на пляже, но дешевле, чем у туроператоров. Я покупал у Альнуры, покупал на пляже у "Алладина", покупал своего Тез-Тура, все примерно одинаковое (кроме цены).

Больше всего понравилась - месторасположение, рядом весь транспорт, автобусы, метро, такси. Район (Баньяс-сквер) дано застроен, благоустроен, никаких котлованов, разрытых траншей, что очень характерно для Дубая, нет. Для сравнения: попутчики по самолету жили на Джумейре в шикарной пятерке, зато на пляж пробирались через стройки, в обход слишком далеко. В бесчисленных лавках вокруг полно всякого барахла, от тряпья до электроники, цены дешевле, чем в моллах, можно и торговаться.

Еда нормальная, я брал только завтраки, сосиски, картошка, макароны, яичница, салат: огурцы-помидоры, пить: чай-кофе, апельсиновый сок, вода. Начет обеда ничего не скажу. Воду в Дубае можно спокойно пить из под крана, она там дистилированная из опреснительных установок. Также полно воды и бутилированной.

Из едален понравилась от метро через дорогу рускоговорящая, с громким названием "Узбекский ресторан Аль Бухара". Не ресторан, так, кафешка, но кормят вкусно, сытно и не дорого, по соотношению: цена - размер порции. А так, кроме этого полно всяких других, от Макдональса до филипинской кухни, смысла брать обед в отеле не вижу.

О шумной музыке:

Я сразу попросил номер на пятом этаже, тем не менее, музыка все равно слышна. Но мне она не мешала, не так уж громко. Там вообще три источника музыки со второго этажа. Два - это ночной клуб с названием "Болливуд", отель вообще индийский. В одной половине на подиуме танцуют индийки в сари, в другой филлипинки в коротких юбках, но ничего более, никаких шестов и стриптизов, все очень благопристойно. Но на наш менталитет - и ничего интересного. Третья музыка из ночного клуба "Гараж", в него вход отдельный, с улицы, но можно попроситься из отеля через служебный вход. Вход - 50 дирхам, дамы бесплатно, также бесплатно для всех проживающих в отеле гостей, независимо от пола. Клуб "Гараж" держат негры, поэтому в репертуаре живая негритянская музыка, надо сказать на любителя. Но если приходят белые, запускают обычную дискотеку. Танцпол небольшой. По видимому, проститутки, стоящие у отеля из той-же негритянской общины. На вид: так себе, ценами не интересовался.

Подъезд к отелю действительно узкий, если вашему туроператору пофигу, да, большой автобус там не развернется, высадит на Баньясе. Нас привозили и забирали у входа на маленьком.

Пожалуй, все.

Добавлено 06.02.13 19:20 (3 124 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв