АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Rooms on the beach (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С друзьями в
январе 2013
22.01.13 - 02.02.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель довольно приличный. Комнаты просторные, все, что нужно...

Отель довольно приличный. Комнаты просторные, все, что нужно, в номерах имеется. Жил на втором этаже с видом на море, красочное зрелище. Персонал дружелюбный. Питание на завтраке сносное, только не хватает разнообразия, одно и то же каждый день. Пляж в пяти метрах от гостиницы. Маленькая бухта, два мыса по бокам, правда минус - близкое к берегу ограничение по дальности заплыва (все из-за навигации и гидроциклов, они в море не выходят из-за рифов), но с местными можно договориться выплывать за буйки, когда нет скутеров и лодок.

Местные всегда начинают разговор с предложения травы, к этому быстро привыкаешь. В городе полным полно хастлеров (приставал), которым от тебя нужны только деньги, но они не агрессивны, быстро отстают, если не ввязываться с ними в разговор на английском. Хотя я подружился не с одним ямайцем, в целом они адекватные ребята, многое от них узнал, многое мне показали.

Рядом с гостиницей цены в ресторанах и фастфудах немаленькие, но я ходил в кафе вглубь города, где питались только местные, опять же спасибо знакомым ямайцам. Там все дешево и очень вкусно. И порции большие )

Экскурсии у БиблиоГлобуса непомерно дорогие, с местными можно договориться на порядок ниже. Мы так объездили почти весь остров, посмотреть есть что.

Погода была хорошей, пара дождей не в счет, море теплое, солнце жаркое (не хуже, чем в Тайланде, нужно брать крем, чтобы не сгореть).

В целом отдых удался.

Добавлено 06.02.13 23:44 (1 416 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:34 19.02.13

согласна с отзывом. Отель твердые 3*, сравнить есть с чем. Ели в центре, в среднем 20$ с пивом на 1 чел-ка. В отеле дешевле и вкусно, но за экзотикой в кафе. Лобстеры от 20 до 25$, зависит от кафе. Ресторан Гонконг, который все хвалят не очень понравился. Итальянский на горе - супер, но дороговато. Кафе Мама Марли - норм. Ходить по улицам не страшно совсем. Если говорить с местными приставалами не охота, говоришь - ноу инглиш и все. все экскурсии брали у местных. До Данс Ривер, Бобслея и Долфин Коув ходили сами пешком (мин 30)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв