АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.01.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 11
Читательский охват: 4261
Фото: 10
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
17.08.12 - 31.08.12
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Анталии в Бодензи.

Приобретая тур, конечно же смотрели варианты отелей, предлагаемые турбюро. Отель выбирали исходя из близости к морю, так как отправлялись чисто на пляжный отдых с женой и маленькой внучкой (3 года). Выбирали маленький отель в непосредственной близости от моря. По аналогии с предыдущей поездкой в Таиланд, решили остановиться на 3-х звездах. Глубокое заблуждение. 3 звезды в Таиланде и Турции это две очень большие разницы, как между сельским Домом колхозника и приличным отелем. Об интерьерах номеров говорить не приходится, весьма аскетично - кровати, тумбочки, шкаф (без плечиков!!!), телевизор без единого русскоязычного канала. Ни холодильника, ни сейфа, ни стульев, нет даже стаканов в номере, не говоря уж о фене, светильниках, чайниках и прочем. Все очень казенно, в туалетной комнате из "излишеств" только туалетная бумага. Коридоры в этой ночлежке (иначе это убожество не назовешь) имеют освещение с реле, то есть постоянно темно, только в какой-то момент, когда ты вдоль стенки крадешься в темноте по коридору, включается свет ровно на столько, чтобы ты взял азимут на свою дверь и успел открыть замок. Как только ты зашел в номер - все гаснет. В номере только общее освещение - ни светильников, ни торшера. О питании отдельная тема. Отель на полупансионе, т.е. завтрак и ужин. Всё работает по принципу - что не съели утром, доедаем вечером, включая нарезанный хлеб. С той разницей, что несмотря на пансион, все напитки вечером платные, включая чай, кофе и воду.Меню убогое. Если что-то мясное (вернее соевое), то только одна порция (кусочек) на человека. Выбора нет, в подставленную тарелку гарнир и "пайку" тебе накладывает сам управляющий отелем Али (босс). От пуза можешь лично накладывать только горы нарезанной капусты, перца, огурцов и помидоров. Утром кофе - растворимый порошок типа Чибо и куча всякой химии (маргарин, мед, пасты) в миниупаковках, как в самолетах дают. Из фруктов - только арбузы. Деликатес - вареное яйцо (1 штука на человека). При этом цены в кафешках по сравнению с Таиландом, Китаем и прочим Юго-востоком очень высокие, чисто европейские. Плотно покушать одному - 40-50 турецких лир (без пива), т.е. от 800 рублей и выше. Короче, если хочешь в Турции иметь приличный сервис в отеле - нужно брать тур только в 5***** , но это уже совсем другая ценовая категория. Любые 3*** - это ночлежка с очень скудной кухней. Может быть есть исключения, но из общения с соотечественниками нам они неизвестны. Где-то чуть уютней, где-то также, но 3*** в Турции - это чисто ночевка с минимумом бытовых удобств, полным отсутствием гостиничного сервиса типа минибара, холодильника, сейфа, интернета, российского телевидения (которого в Таиланде 3-4 канала в любой гостинице) и прочего. Беря тур, мы представляли, что сервис в Турции весьма ограничен, но чтоб так было убого...

Весь гостиничный негатив окупался морем. Море шикарное - очень теплое (28-29 С), очень чистое. Вода прозрачная, как у нас на Байкале. Мусора и грязи практически не видели. В общем то, за чем мы ехали. Об экскурсиях. Выбор очень ограничен, ничего запоминающегося. Зоопарк убогий (если кто с детьми), хороший Луна-парк (это без экскурсий, своим ходом) масса тттракционов. Хороший Аквапарк с дельфинариумом, но весьма недешево. Хорошее впечатление от однодневных круизов на прогулочных яхтах вдоль берега с заходом в бухты, достаточно комфортно и развлекательно. Экскурсия в Миру (храм Николы-угодника) несколько утомительна из-за дороги. Ну а возвращаясь к гостиничному сервису стоит резюмировать: если вы едете за морем и солнцем и ограничены в финансах, эконом-вариант типа 3*** даст вам только крышу над головой, не более. Если желаете нормального гостиничного сервиса - раскошеливайтесь на 5*****.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Море рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Вот такой "бассейнище" в отеле

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Море рядом с отелем

Добавлено 07.02.13 08:31 (3 717 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:06 14.02.13

скажите, а вы приехали за семь верст телевизор смотреть, что ли?
естественно, в той же Европе иная ситуация с 3*, от турецких трешек глупо ждать чего-то сверхособенного. туда ездят люди неприхотливые в основном и уж мало кто - с детками.
а чтобы попасть в Миру и не слишком утомиться - ехать нужно из Кемера, из южных его областей - Чамьювы, к примеру (причем в Кемере абсолютно такое же чистейшее прозрачное море)

16:52 29.03.13

Уважаемый,Виктор, не могу не встать на защиту турецких троек.Не нужно их всех чесать под одну гребенку.Есть ооочень достойные троечки,которые заслуживают к своим уже имеющимся звездам как минимум + или еще одной звезды,не получают этого лишь только из-за того,что не могут похвастаться бОльшей территорией или расположением от пляжа.И питание и сервис и номера и анимация в них на уровне.

10:37 14.04.13

Я могу сказать одно в этот отель можно ехать но не за ту цену которую его продают у нас он идет по высокой цене за убожество

11:45 16.07.13

3/4 стоимости тура - это перелет, производите легкие математические вычисления и получается, что пожить в такой трешке в Турции дешевле, чем где-нибудь в провинции России неделю.

15:18 15.08.13

в Анталии есть очень приличная трешка Suite Laguna, большие номера (у нас был трехкомнатный сьют), ежедневная уборка и смена полотенец, плазма с русскими каналами. Но под ухом мечеть и до моря минут 30 топать) а так отель на уровне!

17:40 19.08.13

Елена, а подскажите, пожалуйста, достойные тройки в Анталии и пригороде?

09:39 24.08.13

Ольга. Могу также посоветовать Suite Laguna в Анталии. Единственный ньюанс идти к морю 25-30 минут. Близко к старому городу, отличный готель, хороший сервис, хорошее питание.

11:42 10.09.13

полностью согласна! Отель отстойный, не советую ни кому. Вам ещё повезло, хоть по одному кусочку мяса, но давали. Мы были в сентябре 2013 уже никакого мясного не было, перцы и те рисом фаршировали!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктор (3)