АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 919
Фото: 7
364
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Воздержался

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новогодние праздники 2013

Ездили на новогодние праздники 1-12 января 2012 года.

По внешнему виду отель ничего, даже симпатично выглядит издалека.

Территория вытянутая и узкая вдоль океана с одной стороны и канала с другой. Со стороны дороги идет ремонт, но шум не беспокоил, т.к. окна выходили на океан. Ресторан у 10го домика, там же рядом пляж, бар, бассейн и спортивная баскетбольная площадка. Чуть дальше примерно около 8го домика массажный кабинет.

Заселение. Заселили быстро. Ресепшен доброжелательный, но ленивый. Редко провожают, приходится самим бегать, телефона в номерах нет. Номера (домики) меняют по просьбе, как правило, без этого не обходится, т.к. все домики старые, с огромным слоем плесени, от этого дышать нечем. Но разные, можно выбрать более или менее сносный вариант. Я знаю, что первые дома до ресепшена лучше всего, но туда почему-то заселяют канадцев (возможно у них договор на эти дома). Ни в ком случае не берите номер над ресепшеном, все жаловались. Более менее норм 23 и 28 домики, но идти прилично.

Проживание, номера. Астматикам и аллергикам категорически нельзя сюда ехать! Но если вы уже решили поехать в этот, то вы должны быть готовым к тому, что спать будет не комфортно – запах плесени, высокая влажность (одежда пропахивает, сухая одежда становится влажной, купальники и полотенца не сохнут в принципе). Окна на ночь тоже не открыть, т.к комары! Берите разные средства – мазилки и прыскалки! Номера савдеп, но как оказалось это не самое главное.

Еда отвратительная! Все какое-то несвежее, грязное и какое-то невкусное. Скатерти редко меняют. Повар в зале постоянно требует чаевых за то, что положил на тарелку (притом что невкусное). Рука не подымается за это еще приплачивать! Я лично на 3 день перестала ходить на завтрак. Ела в баре на пляже, там были чизбургеры (которые я крайне редко в Москве ела ранее) и кофе. С голоду не помрешь вообщем, но кто привык на отдыхе вкусно покушать, тут не получит удовольствия.

В принципе Куба не славится своей гастрономией, поэтому не ждите изысков нигде, даже в дорогих ресторанах. Это вам не Европа!

Пляж. От номеров пляж в нескольких метрах, но все равно все идут на основной пляж у бара, где большая часть лежаков и еда с напитками. Поэтому домики могут оказаться достаточно далеко от этого места и идти до 10 минут. Море шикарное, теплое, но освежающее, примерно 26 гр. Погода держалась отменная 30, не было холодных фронтов, как бывает иногда зимой. Это самое приятное!

Другие сервисы в отеле. На территории отеля есть массажист, работает через день. Очень советую, стоит 25 куков (примерно 25 долларов за час). Делает прекрасный классический массаж. Через день ходит по пляжу и предлагает свои услуги. Не пожалеете!

Также есть некий экскурсовод, которого все рекламируют тут на отзывах, зовут Хесус. Мы с ним поехали в Гавану, но нам он не понравился. Прикольно было одно – ехали на ретро машине, но их кругом много и вы так или иначе на них покатаетесь. Хесус нам не понравился по нескольким причинам: 1. неправильно сформирован план экскурсии, начинать с Капитолия нельзя, одно из самых грязных и неприятных мест в Гаване. Нужно начинать с центра 2. Дает мало информации. По дороге только разговаривал с шофером, не умолкая. 3. Водит по основным улицам, все очень поверхностно. 4. Не слышит туристов, не отвечает на многие вопросы толком. 5. Водит на обед в отвратительный ресторан – какой-то мрачный, невкусный и дорогой (хотя говорит, хотя говорит, что пока никто не жаловался). Там потеряли огромное количество времени, обслуживание очень долгое, вместо того, чтобы наслаждаться Гаваной. Итог: экскурсия 150 кук за нашу группу из 4х человек. Обед примерно по 35 кук (1 кук – 1 доллар). Он нас утомил и Гавану толком мы не увидели. Я делаю такой вывод, т.к. после него мы ездили 2 дня по Кубе с более профессиональным гидом Еленой (если необходимы ее контакты, пишите мне на почту katuwa@list.ru) с возвращением в Гавану. Елена прекрасно говорит по-русски, т.к жила в Казахстане 16 лет! Очень опытный экскурсовод и просто умная женщина.

Итог по отелю: отель для тех, кто хочет бросить вещи и поехать путешествовать по Кубе. Один из самых дешевых троек в Варадеро. Для тех, кто любит пляжно-отельный отдых с комфортными условиями проживания и питания вам не сюда! Берите не менее 4х звезд!

Куба интересна. Советую поездить, посмотреть разные города, можно слетать на остров Кайо Ларго на пару дней (берите средства от комаров), в Тринидад, Сиенфуегос и конечно посетить Гавану. И лучше всего с индивидуальной экскурсией, если хотите получить максимум информации.

Если есть вопросы, пишите на почту.

Добавлено 07.02.13 17:33 (4 582 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (3)