АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 7415
Фото: 19
Отдыхал Парой в
январе 2013
30.01.13 - 09.02.13
- Воздержался

3

3 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Собственно не отзыв, а констацация фактов + пара интересных моментов для новичков

Итак, решили мы поехать в Индию, цена красивая, давно мечтали побывать. Начали поиски. Изначально была мысль взять самый дешевый отель, т.к. находиться там не собирались вообще, но слава Шиве и всем остальным ихим богам, не сделали такую глупость :) Итак, было несколько вариантов в районе Бага-Калангута. Пара отелей просто слетела (остановлена продажа), пока думали, искали отзывы. Все решено. Завтра покупаем. Найдено 3 варианта. Байя до сол – самый дорогой и лучший (по отзывам). Забронировали билеты на самолет (последние как водится, с этого дня на 30.01 продажи на все отели приостановлены, а на 9.02 этот отель стоит уже на 700$ дороже, не айс), ждем подтверждения отеля 2 дня и визы, ее нам подтверждают за день до вылета. Прилет в Челябинске – 12, в Индии +26 6 утра. В аэропорту, видимо, из-за раннего утра всяческого рода мошенников не много или они не очень активны (типа чемодан с ленты подать или еще какую услуг за деньги оказать).

Встреча: гид от пегаса вообще ничего не рассказала, т.е. она сказала, как по отелям будут развозить, и все, ноль информации, я вижу вы хотите спать – отдохнем :)

Заселили сразу (еще бы у нас бронь с 30.01, мы прилетели 31.01) в этот отель заселяли нас и еще одну пару. Первые впечатления - одноэтажный отель номеров 20, нас заселили в административном корпусе (16 номер), справа бос сидит, сверху ресторан, слева через номер ресепшн, здесь же тумбочка охраны, журналы обхода, фонарики, короче, мы круглосуточно были под охраной, человек + камера :). До моря реально 250-300 метров. Справа река, где паркуются рыбацкие лодки. Типа романтика, но когда они выкладывают сушить свои сети 10 метров от ресепшн на берегу запах рыбы ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ :)

Ладно, отвлекся. В первый же день решили проверить, что такое завтрак. Ничего неожиданного: 3 тоста, масло, джем, чай или кофе минут через 20 принесли (настойчиво предлагали доп меню, но от него отказались т.к. рупий просто не было разменено). В последующие дни от данного ресторана и завтраков отказались, нет смысла (еще одно дополнение в конце отдыха дают бумагу типа опишите свои ощущения + что нужно исправить добавить, пишите, не стесняйтесь, я видел заполненные бланки там типа все гуд и ок, а то, что полотенца чистые нужны и яйцо какое-нибудь (жареное или вареное) ни слова).

Раз уж зашло про белье. Это реально не очень приятно, когда видишь на простынях пятна неизвестного художника, извините, происхождения. Полотенца так вообще, только ноги вытирать.

Номер: обычный "ушатанный", двери типа ставни в 2 см и щельми, если кто-то за дверью проходит на цыпочках – слышно, стены вроде толстые, но это не спасает :) Две сдвинутые кровати застланные грязными простынями, с грязными подголовниками (на сайте у них есть фото этих красивых новых кроватей). Стол с 2-мя ящиками, стул дырявый (пользовались как вешалкой и подставкой для сумок), ТВ (999 каналов, смотреть можно 3-6 ), холодильник (полезная вещь), чайник (очень полезная вещь), кондиционер (в основном пользовались им, т.к. от вентилятора во-первых, шум, во-вторых, все разлетается), две прикроватные тумбочки (использовали как стол), телефон, две лампы над тумбочками, зеркало с полкой (тоже пользовались), шкаф с 3-мя вешалками, сейф с кодовым замком (не пользовались, хранили деньги в чемодане).

Ванна: два полотенца неизвестного года происхождения, одно полотенце на полу типа для ног, постоянно журчащий-капающий унитаз (есть специальный краник, чтобы перекрыть воду :)), маленькая раковина с краником который нужно открутить в конкретное положение, иначе вода будет течь по всей раковине, но не в ваши руки :) не знаю, как конкретнее выразится. Душ со шторкой, горячая вода, то есть то нет или есть минут через 20, когда уже помылся, видимо, пробежать должна, а может и не появится это осталось тайной, слив в ванной работает на половину, т.к. есть дополнительный под раковиной, когда весь пол ванной заливает вода доходит до него, если вы моетесь минут 10, а вашему партнеру приспичило в туалет или руки помыть, он будет делать это с мокрыми ногами :)

Да чуть не забыл, обитателями ванной были муравьи, их тропа проходила через раковину, особо не напрягали.

Зато вид из номера изумительный через решетку видно море :) Перед номером стоят два полустула-полулежака и стол с пепельницей, типа можно сидеть и наслаждаться видом :) Пару раз так и делали.

Территория маленькая огорожена белым забором можно сказать что чистая и зеленая, есть бассейн - типа лужа для вида, наверное.

Персонал дружелюбный, всегда здоровается отвечает на вопросы. Делали пару раз уборку номера, оставляешь ключи и говоришь: клин плиз. Вынос мусора смена полотенец грязных, иногда на еще грязнее, застилку кровати (по-моему, белье не меняли вообще). Пол там не моют может быть подметают у порога.

У нас ничего никогда не пропадало, сейфом не пользовались, часть денег носили с собой, часть спрятали. В чемодане всякую мелочевку закрывали.

Теперь про плюсы и минусы.

1. Плюс отель находится в 2-х минутах от пляжа Бага, пошел в трусах и шлепках, искупался вернулся, умылся. Не нужно париться, с лежаком или думать, что что-то украдут.

Минус часов до трех ночи музыка вопли и все прилагающееся к веселью. Бага-Калангут-Кандолим – одна фигня (Бага–Кандолим 1:30 ходьбы) в часы пик забита и преимущественно – это Индусы, которые тоже приехали сюда отдыхать из мест, где сейчас жарко +50 и где белых особенно не много или нет, что не удивляйтесь вас будут разглядывать – пялиться, фоткать, просить сфоткаться, м.б предлагать секс (независимо от пола) лично нам не предлагали, но мы тут и купались пару раз минут по 20. Т.к. много народу много приставучих торговцев, цены в кафешках-шеках завышены вдвое по сравнению с Арамболем, например. Ели здесь 3 раза. Могу сказать, единственная забегаловка Britos самая цивильная и по еде нормальная, в остальных грязь и невкусно.

2. Напротив отеля находится конечная остановка автобусов, можно уехать до Мапсы 10 рупий с человека, Кандолима и Калангута 5 рупий с чел. Автобусы ездят каждые 10-15 мин. Ездят с 6:40 до 18:40 (Это для остановки Бага), т.е. из Mapusa до BAGA последний автобус уходит примерно в 17:40. На переднем стекле есть табличка, где написано в основном на английском, если непонятно есть кондукторы у них можно спросить пункт до которого, вам нужно, они же собирают деньги. Готовьте мелочь, часто пытаются забыть сдать сдачу или запросить вместо 5 -10 рупий, просто подавайте 5 рупий или 10 на 2-х. Могут сказать, что такого автобуса нет, тоже не всегда стоит верить. В некоторых автобусах есть прайс на проезд, где четко написано 3км стоят 5 рупий, 9 -10 рупий, 9-15 км – 15 рупий. А также прописана стоимость от пункта выезда до пункта прибытия. Из Мапсы вы можете уехать на пляжи Арамболь, Мандрем, Вагатор и т.д Короче, очень удобно садишься в автобус до Мапсы 10 рупий 40 минут, и ты сидишь из Мапсы в Арамболь 20 рупий (Обязательно чтобы автобус шел через Siolim, а не Pernem в первом случае ехать 50 минут, во втором 1:30, разница очевидна). Т.е. вы тратите 1:30 времени 60 рупий (1,1$ ) в обе стороны (таксисты просят 800 рупий -15.5$), еда в шеках в 2 раза дешевле, чем на Баге. Пример: курица с рисом на Бага стоит 230-250рупий, на Арамболе 120-150 рупий. Несложным математическим подсчетом получается, что ваша дорога окупается вдвойне и тройне. Наш средний чек на Арамболе где мы в основном и отдыхали был 600-700 рупий, посчитав то же самое на Баге получалось 1000-1300 рупий.

Совет если вы готовитесь путешествовать на автобусе, выясните как можно больше о существующих маршрутах. Например Старый Гоа нам обошелся: Бага или Калангут(чаще ходят)-Панджи 15 рупий (30 минут), Панджи-Old Goa -10 рупий (15 минут), обратная дорога сумма 25рупий+25рупий * 2 человека= 100 рупий = 2$ туроператор предлагает эту экскурсию за 50$, почувствуйте разницу. В старом Гоа мы обошли все за 1:30, вернулись в Панджи еще там сходили в музей, 5 минут от остановки в сторону библиотеки он находится рядом и совершенно бесплатно :) На улицу магазинов тоже пешком 10 -15 минут зависит от того, как будете крутить головой (смотреть по сторонам, сидеть в сквериках).

Минус. Эти автобусы с самого утра начинают бибикать приглашать садиться, так что поспать вам не удаться :)

3. Рядом нет никаких приличных магазинов, базарчиков. Придется ездить либо в Калангут на фруктовый рынок и базар там больше, либо в Кандолим (в супермаркет Nwetons).

Еще не понимаю людей, которые пишут мы столько всего накупили у нас был перевес пришлось платить 15$ за кг. Все что продается на рынках – ГАВНО для туристов, на 99.9 % это правда. Плюс: за это нужно торговаться до безумия.

4. Большой плюс: есть бесплатный Wi-Fi 256 md в сутки, пароль на ресепш бери хоть каждый день.

Это все, про отель решать вам, рекомендовать не буду, точно могу сказать – это 2+ и не больше. Не понимаю тех, кто пишет все было супер, я в восторге, рекомедую ура-ура и т.п. За 1400-1600$ в сезон можно ехать.

Помните, вы едете в ДЕРЕВНЮ. Гоа - это деревня, здесь нет пятиэтажных магазинов.

В Индии много собак и коров. Коровы вместе с вами отдыхают на пляжах много их было замечено на Вагаторе и Анжуне. Одна из собак шла за ними почти 2 км.

Все индусы, которые пытаются помочь Вам без вашего желания что-то от Вас хотят (денег) посылайте их нафиг. Но сенькс :)

Всем спасибо, кто осилил, может, будет кому полезно :) Удачи.

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Прочее

рынок со всякой фигней

Фото туриста отеля

Прочее

щенок, который шел за нами

Фото туриста отеля

Прочее

коровы на анжуне

Фото туриста отеля

Прочее

пляж бага отель с лева

Фото туриста отеля

Прочее

отель со стороны реки

Добавлено 10.02.13 11:55 (9 379 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:15 20.09.13

прекрасный отзыв!

17:12 18.10.13

Спасибо! отзыв очень развернутый!

20:48 26.10.13

Спасибо большое, Ваш отзыв мне очень помог. Изложено просто и понятно.

15:09 19.02.18

Хорошо. Доступно. По-сути, без воды и каши. Спасибо. Надо искать другой отель... )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (4)