АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
72
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Indigo Pearl (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал в
декабре 2007
01.12.07 - 15.12.07
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На прошлой неделе вернулись из Индиго Перл, отдыхали...

На прошлой неделе вернулись из Индиго Перл, отдыхали с 3-13 декабря 2007г.

Очень все понравилось - атмосфера отеля, климат страны и его доброжелательные жители.

Отель определенно на любителя, я перед поездкой изучила куда еду, но все равно некоторые вещи меня удивили, но быстро осваиваешься.

Очень приятное ароматическое масло для комнаты, мы с собой приобрели полный комплект в их магазинчике, мне понравился также кондиционер для волос, тоже прикупила. Вообще средства в ванной все хорошие. Но американский стандарт сантехники ни всем привычен, равно как и чистый бетон и стекло вокруг и искусственно "состаренные" детали интерьера номера.

Любимое место в комнате - это кровать (да кстати, у нас был самый простецкий Kelly Quarters (по обычным стандартам Delux)) - всегда белоснежная, мягкая, с кучей подушек, в которые так приятно зарыться. Пространство расширяет огромное в полстены зеркало и раздвигающееся во весь рост окно на терраску, где каждый вечер персонал заботливо разжигает спиральки от москитов.

Про номер в общем все - уборка 2 раза в день, хороший большой сейф, 2 раза забывали закрыть и оставляли на распашку, ничего тронуто не было, пережили легкий шок.

Питание превосходное, на завтраках не успела даже все направления перепробовать. Ужинали в основном в ресторанах отеля, за пределами не очень-то приятно и аккуратно, но дешевле, факт. В отеле 3 ресторана, самый демократичный - Tin Min, за ним ресторан восточной кухни - Black Ginger, но встречаются очень острые блюда, и самый дорогой и от того малолюдный, Rivet Grill (это где сиденья повозками, только этих сидений всего 2 шт.) У меня желудок вел себя там превосходно, а у моего спутника в обоих экзотических ресторанах не очень, я думаю все из-за специй.

Все оплаты проводили по счетам, в том числе в их магазинчиках, расплатились по факту картой.

Пляж. Лесополоса отделяет пляж от небольшой дороги - 1 машина за полчаса. Деревья все экзотические, на наши не похожи. За головой участка лежаков для Индиго Перл парочка пальм, палатка с обслуживающим персоналом. которые по приходу и в течении вашего пребывания на пляже, приносят полотенца и воду в бутылках, мы еще брали ананасы, очень вкусные, аккуратно и красиво нарезанные (60 бат за шт.). Грязи на пляже не было, один раз плавало что-то типа пакета. Вода очень прозрачная и теплая, я такой температуры еще нигде не встречала, вылезать абсолютно не хочется.

После 3 часов дня появлялись какие-то мошки и начинали жрать, приходилось ретироваться к бассейнам.

По утрам ходили на фитнесс, играли в бассейне в мяч, я ходила на 1 занятие тайского языка и йоги. Велосипеды и СПА не брали, даже не дошли до туда.

Зато каждый день ходила на массаж в пляжные салоны. Больше всего понравилась женщина в возрасте Эм в салоне как раз над нашим пляжем Mam's Bar, ну на крайняк можно ко 2-й девушке, имени не знаю - круглолицая, улыбчивая с тонкими бровями.

А салон слева от выхода - не очень, перепробовала 3-х мастеров - все не то.

Ездили на обзорную экскурсию, на Симиланы и брали такси на полдня до Пхукет-тауна (точнее брали на 3 час, а проездили 6, но таксист цену не поднял, за что и получил тысчонку на чай), где посетили храм, рынок, магазин сувениров и торговый центр - Festival, туда вообще можно на целый день.

Всек очень понравилось.

Но в храме ходят босиком и нас покусали сильно земляные блохи, чешусь до сих пор, жалею, что Москитол не привезла.

Отдельное спасибо местному гиду - АмАри (от Натали Турс), чудная девочка, заботливая и ответственная. К сожалению все они там ущемляются работодателем, поэтому покупайте экскурсии только у гидов (если они вам нравятся конечно), это их единственный доход. Она такая милая, жаль удочерить ее нельзя, очень хорошая.

Поездка на Симиланы очень запомнилась - красота незабываемая, но только если вы хорошо переносите качку - у нас полсалона по цепной реакции тошнило, я ехана на корме 1.5 часа в каждую сторону и подбрасывало так, что мало не покажется, возможны травмы. Но плавали у островов, где рыбы ассортиментом чуть поменьше, чем в Красном море, но есть, кто-то даже видел черепах. А последний, 4-й остров, если пройти насквозь (обязательно в одежде и тапках) до другого пляжа, то тут вы поймете, что попали в рай - тонны прозрачной, голубой как стекло воды с волнами на чистом белом песке.

После Тайланда в другие страны почему-то не хочется.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан посередине озерка в отеле Black Ginger

Фото туриста отеля

Территория отеля

Один из двух панорамных басеейнов, а вообще бассейнов 3 шт.

Фото туриста отеля

Территория отеля

1-й отсров Симилан (кажется первый )))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Один из двух панорамных басеейнов, а вообще бассейнов 3 шт.

Фото туриста отеля

Территория отеля

4-й остров Симилан, пляж с противоположной стороны от высадки

Фото туриста отеля

Прочее

Лобби

Добавлено 19.12.07 10:49 (4 342 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв