АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.10
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 9
Комментариев: 20
Читательский охват: 12120
Фото: 18
Отзыв об отеле Serhs Oasis Park (отель был переименован 01.03.17)
Отдыхала Парой в
сентябре 2012
17.09.12 - 30.09.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Hasta la vista, Espaǹa!!

Теперь и я могу внести свой вклад в отзывы об этом отеле.

До этого в Испании не была. И, по сути-первый раз в Европе.

Учитывая все написанное ранее, постараюсь дополнить отзывы своим впечатлением об отеле. Начитавшись разных отзывов была в недоумении, то хают отели в Испании, то восхваляют, даже читала что 3* в Европе это как 5* в Турции, что отелям Египта до испанских как «до Китая пешком» и проч. И проч. В итоге убедилась, что трешка, она и в Африке…..

Практически отели 3* везде одинаковы, с небольшими отклонениями.

Мебель средней степени обшарпанности, номера небольшие, слышимость в номерах прекрасная )) (виброзвонок в соседней комнате воспринимался как от собственного телефона), питание нормальное, персонал очень доброжелательный, внимательный. Очень им нравилось, когда я пыталась общаться с ними на испанском! Но все время напрягаться мне не пришлось-на ресепшен была русскоговорящая женщина Маша, которая решала все наши проблемы.

Из плюсов- (мы брали завтраки-ужины)- всегда можно было поменять местами и перенести время еды, если мы не успевали, только нужно предупреждать заранее, за день , до 17 (или 19- не помню точно). Поэтому, если мы не успевали на ужин, мы переносили его на обед следующего дня, или если хотели поужинать вне отеля-тоже меняли местами обед и ужин. Все данные вносятся в компьютер и прикрепляются к номеру комнаты. На входе в ресторан всегда спрашивали карточку отеля, при сканировании на экран выдается фотка, чтобы убедиться визуально в том, что это действительно вы. Сфотографировали при оформлении на ресепшен.

Из незначительных минусов: самое существенное для нас-отсутствие бесплатного интернета. Нам он был очень нужен, хотя-бы на час в день. Хотя конечно, кто-то скажет, что 2 евро в час- это не деньги, но тут уже вопрос не в деньгах, мы привыкли к бесплатному, и все тут! Тем более что мы вышли из положения-недалеко отель Prezident, у которого WI-FI бесплатный, договорились с ребятами из этого отеля. Они дали нам пароль, и пару раз в день мы заходили в этот отель с планшетом - в общем потоке туристов на нас никто не обращал внимания)))

Напрягло отсутствия холодильника (теплое пиво и воду никто, я думаю, не любит). Пришлось залатить-3 евро в день. Холодильник принесли в номер. Пульты к телевизору и кондиционеру мы не брали. В сентябре особой жары не было-кондиционер не включали, а номер маленький-нажать кнопочку включения и выключения телика не сложно (российский канал все равно 1).

Правда далековато расположен отель от ж/д станции - когда возвращались после прогулки по Барселоне, так тащиться эти 2 км.тяжко! Утром добегали значительно быстрее!

Общее впечатления от отеля очень хорошее. Рекомендую.

Расположение неплохое, мы были готовы к прогулкам, идти мин. 10-15 до моря. Иногда мы уходили купаться и загорать к маяку-там меньше народу, поэтому там есть нудистские пляжи и обычные. Эти маленькие пляжики расположены между скал и отдыхать там уютнее, чем на огромном пространстве общего пляжа. Но накупаться мне здесь не довелось(((. Вода была прохладная, но я все же набиралась мужества и плавала! Потом начались ветры и сильный шторм, зайти в воду нельзя было, загорали на берегу. Лежаки и зонты не брали, валялись на своих полотенцах. Но рассматривать эту страну для пляжного отдыха, как Турцию- нельзя, да и кощунственно!

Городок Калейя очаровал! Выбирали его из-за близости к Барселоне, но сам по себе он тоже очень хорош. Есть все необходимое для отдыха, маленькие улочки, симпатичные ресторанчики, множество магазинов. Очень спокойно и комфортно.

Планировали взять машинку и самостоятельно покататься по побережью, но посмотрели на их парковки, с дорогами не совсем разобрались)) и решили не напрягаться, мы ведь на отдыхе! Тем более, что для компании из 2-х человек это не особо выгодно. Вот если компания побольше-тогда выгода очевидна! Взяли 3 тура у Пегаса- в Монсеррат, Мир Дали и Берселону с фонтанами. Попивали пивко и сангрию и глазели на страну из автобуса. С фонтанами вот только не повезло-не было музыки, что-то там у них сломалось((( Но сколько приятных впечатлений оставила экскурсия в мир Дали! Я давняя поклонница этого художника. Но большинство его произведений находятся в разных коллекциях и разбросаны по всему миру, очень жаль, что не увидела всего, что хотела. Но зато увидела его неповторимый театр со всякими диковинными инсталляциями! А коллекция драгоценностей! Экскурсовод сказала, что камни настоящие. Но даже если бы они были не настоящими -увидеть бьющееся сердце из камней-это что-то!!!

В общем за 8 дней мы успели поваляться на пляже, посмотреть Барселону и немного Испанию.

Страна очень и очень понравилась! Hasta la vista, Espaǹa!!

Добавлено 11.02.13 06:43 (4 671 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:53 02.04.13

Скажите, в номерах есть индивидуальные кондиционеры??Если центральный, то как часто включают? не жарко ли?..

14:31 01.08.13

в номерах есть кондиционеры! прекрасно справляются с жарой)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mayka (9)