АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 7494
Фото: 11
Отдыхал Парой в
январе 2013
25.01.13 - 09.02.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

Всем привет!

Ездили вдвоем с будущей супругой! В этом отеле мы второй раз.

Начну наверно с перелета -

Летели от компании Корал и везла нас авиакомпания Трансаэро, самолет 767-300, туда летели 12 часов, обратно 14)) Залетали в Сингапур, на дозаправку! Не знаю, почему все жалуются, я 184, девушка 178 и мы спокойно закидывали ногу на ногу и это при передних соседях, которые откидывавались на полную, к...ы. (летели мы экономом). Кормили нормально, в салне почти никто не пил, единственное - это почти 5 часов плача годовалого ребенка....

Прилет -

Вышли из самолета, оплатили пошлину в 25 долларов (принимают купюры старше 1996 года, фальшивок боятся, хотя в обменниках их принимают), получили багаж, встретили представителя отеля, одели цветочки и поехали в отель.

Приезд в отель.

Приехали часиков в 10-11, точно не вспомню, но заселили сразу, без всяких чаевых, мелочи в паспорте и т.д. Все ценное скинули в сейф при ресепшене и пошли купаться в бассейн)).

Отель.

Повторюсь, что в отеле мы второй раз! Поясню почему -

Территория - очень большая, очень красивая, ухоженная с самого утра ее приводят в порядок, что-то чистят, стригут, ухаживают. Встаньте хоть один раз пораньше (5-6 утра) и вы услышите такие птичьи трели, что будете вставать так каждое утро! Кокосовые пальмы, деревья с цветами, белочки (или бурундуки, так и не понял), по ним скачут, что-то грызут, никого не боятся. Там же живет семейка кошек... Поэтому крысок и мышек нет)

На территории - настольный теннис, большой теннис, бильярд, сувенирный магазин.

Бассейна в отеле целых 3! один глубокий, с детским отделением, второй с баром и третий в сторонке для ночного купания! Вода конечно с хлорочкой, но не до фанатизма. Каждое утро (с 5 до 6.30) его чистят от песка и всяких там листьев.Вода очень чистая!

Лежаки - лежаков полно, места есть всегда, единственное - ребята, когда уезжаете на весь день - забирайте с них полотенца, несколько раз наблюдал, как народ оставлял полотенца на лежаках и уезжал по магазинам... Смысл?! Я выходил в час дня и занимал лежаки под зонтиком)). Наверно после Египта не отвыкли))

Ресторан!

Завтраки очень вкусные. Всего хватает, несмотря на австралийце). Ходили обычно с 8 до 9 места всегда есть, очередей нигде нет (к омлетам или к бекону), когда аншлаг, дополнительно открывают шведский стол во втором ресторане, рядом с круглым бассейном. Но это, если понаедут китайцы)))

Наши себя ведут очень корректно). Все таки мы очень культурные! Особенно в отношении к еде! Посмотрели бы вы на арабов и немцев, которые оставляют после себя полные тарелки и набирают себе полные тарелки бекона! В общем мы молодцы)

Обедали и ужинали мы в других местах, в нашем было дороговато!

Номер -

Номер был хорош) Главное - хорошая двуспальная кровать, кондиционер (который мы почти не включали), ежедневная замена полотенец, постельное белье - каждые два дня. (сказал горничной - нам и меняли). Полотенца кидаешь на пол их и меняют... Один раз убрали после 2-хчасов дня (много выезжало, много заезжало), я не разобрался, ругнулся на лобби - убрались через 30 минут, чаевые не взяли, но убрались чисто)) Потом подошли - извинились, объяснили что не успели раньше)))).

Бар - мы ничего не брали, ни за что не платили, хотя при выезде его никто не проверял!

Персонал -

Улыбчивый, отзывчивый, все здороваются, по русски не говорят) хотя учатся.

Транспорт -

Такси можно вызвать всегда и каждые 2 часа ходит автобус до центра! Главное посмотреть расписание и записаться!

Океан - волны, серферы и чистый пляж! Лежаков полно (5 долларов пара, на весь день), продавцы ходют, всяку фигню продают! Водорослей нет!! Пляж убирается постоянно! Купаться там, где висят желто красные флажки!

Мы познакомились с продавщицей фруктов АНИ и постоянно покупали у нее кокосы, ананасы и всякие местные фрукты, по местным меркам - дороговато, но это с доставкой на пляж, чисткой (целое шоу) и приятным разговором))

Сидит она на пляже (из отеля направо, доходите до первого магазинчика, прям напротив него ворота на пляж, там она и сидит, скажите, что от Сергея, она скидочку сделает). Надеюсь за такую рекламу отзыв не удалят!

Рестораны - ходите во все, вкусно везде, нам очень понравился итальянский и на улице справа пара больших (они подешевле).

Ходили в местную кафешку (по пути с экскурсии). Очень вкусно,очень дешево!

Ну и по мелочи -

Гулять - мы ходили к Матахари, дискавери пешком (выходите из отеля на пляж, идете по дорожке налево вдоль океана 15-25 минут и вы в куте, около хард рок кафе, а там куда хотите туда и идите))))

Экскурсии - брали местного гида, с машиной. зовут Яса, по русски говорит очень хорошо, нам очень понравился. Если кому надо - телефон вышлю!

Ездили везде, все понравилось))) Заезжали гадать к Кетуту (дедок из Ешь, молись, люби с Джулией Робертс, мне как-то ровно, а жене очень приятно). Рекомендую! (но учтите - 25 зеленых с человека, но оно того стоит!)

Покупки - Дискавери, Матахари, Галерея! Сходите в каждый, (рекомендую купить - майки и трусы, очень хорошее ХБ). Кому что и где нравится!

Воровства вообще нет! Можно бросить вещи на пляже и найти их там же через час или два... Но мошенничество есть) Это не накозуемо по их религии! Поэтому несколько правил - 1) Торгуйтесь на рынках. 2) Прикидывайте примерную стоимость. Ну не может же флешка на 8 гиг стоить в магазине электроники 40 долларов, при этом девочка просит оплатить ей,а не в кассу!

Вай-фай около басейна есть (с 11 и до ночи) - бесплатный.

Интернет кафе тоже есть!

Мобильная связь есть.(брал симку у ньюмена,прям напротив отеля, он ее и превратил в микросим, абсолютно бесплатно)

Лечиться ходили в падма клиник - из отеля направо,50 метров, работают круглосуточно. Все вежливо и корректно.

Спа - каждый выберет сам для себя!

Фух, вроде все. Будут вопросы - пишите,постараюсь ответить.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 11.02.13 21:31 (5 797 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:27 06.04.13

Сергей, доброе время суток!

Очень понравился Ваш отзыв. Не подскажите телефон Яса и экскурсионную программу?

10:01 17.06.13

Отзыв отличный! напишите как дорог там питание? хотя бы примерно что сколько стоит?) спасибо

14:55 24.06.13

Подскажите как связать с гидом который Вам понравился и на какие экскурсии рекомендуете съездить?:)хотим ехать туда в ноябре:)

15:02 09.08.13

Здравствуйте.....А мне можно номерок,и хотелось бы по подробней о ценовой категории,собераемся в январе с семьями с детьми.Зарание вам благодарна!

13:27 13.08.13

Доброго времени суток!
Отличный отзыв! Подскажите пожалуйста телефон Вашего гида на е-мэйл: borger@mail.ru
Собираемся в этот отель. Еще заинтересовала информация о том, что ездили к Кетуту... это тот самый, из фильма? А как Вы понимали, что он нагадал? Наверное говорил на местном языке? Спасибо :)

14:10 30.08.13

добрый день!
Подскажите, пожалуйста, телефон Вашего гида на е-мэйл: Siverew@mail.ru

15:33 31.10.13

С удовольствием вышлю телефон гида, но пишите мне напрямую, комментарии-то читаю редко... )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (4)