АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.11.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 48
Читательский охват: 3178
Фото: 87
Отдыхал Парой в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удивительно мало отзывов и фотографий по отелю.

Удивительно мало отзывов и фотографий по отелю. Создаётся впечатление того, что русскоговорящие гости намеренно скрывают это красивое место от чужих глаз. Постараюсь прервать «безмолвие» подкрепляя текст фотографиями и видео.

Путь от аэропорта до отеля займет не менее 40-ти минут, скорость зависит от времени суток и пробок. Отель можно разделить на три части: «Ocean Wing», «Royal Wing», «Beach Wing». Самая удаленная от пляжа часть - «Ocean Wing», самая ближняя – «Beach Wing». Есть «именные» Suites, которые находятся между «Royal Wing» и «Beach Wing». В отеле три бассейна, два с пресной водой , один с морской. Отель собственного пляжа не имеет.

«Ocean Wing» - самая уединенная часть отеля. Это крыло размещает в себе около пяти номеров, бар?, бассейн. Встретить тут кого-либо, кроме персонала, большая удача. Стоит понимать, что прямого выхода к пляжу отсюда нет. Есть возможность спуститься вниз, где можно обнаружить красивейшие виды на камни и море, лежаки для принятия солнечных ванн. При большом желании и аккуратности можно купаться. Для похода на пляж «Ката Ной» необходимо пройти через другие территории отеля. Неторопливым шагом можно добраться минут за десять.

«Royal Wing» - «средняя» часть отеля, это трехэтажный корпус с видом на ресторан и море. Сюда мы ходили на завтраки. Отсюда уезжали на экскурсии с ресепшена. Говорят, что ресторан отеля «Mom Tri’s Kitchen» входит в 10-ку лучших ресторанов Пхукета, отсюда гости, которые специально приезжают в отель отведать кухню вечером.

«Beach Wing» - самая вместительная и «ближняя» часть к пляжу.

Номер - Нас разместили в «Ocean Wing» № «45» имеющий название «Bourgogue». Номер просторный, зрительно поделен на четыре части: ванная комната, спальня, гостиная, балкон. В ванной комнате находятся джакузи, умывальник, шкафы, туалет.

В спальне большая кровать, широкий шкаф с сейфом и вход во второй санузел, который состоит из умывальника, туалета, душа. Есть возможность отгородить спальную зону и ванную от гостиной с помощью выдвижной перегородки.

В гостиной находятся два стола, большой диван, телевизор, музыкальный центр, вход на кухню и выход на балкон. На кухне есть холодильник, раковина, кофеварка, чайник и пр.

На балконе два лежака, пара стульев и стол. Загорать тут не получится – деревья создают тень. Однако, шикарные закаты не оставят никаких сомнений в верности выбора номера!

Как говорится: «лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать». Ссылка на видео: http://youtu.be/CmIhcpp0O7U

На видео показан сам номер и прилегающая территория.

Питание – Предлагаемое на завтрак вполне съедобно, выбор не особо большой. Из соков были: мандарин, гуава (гоава?), ананас. Лично местный ресторан не посещали, ограничились заказами в номер. От кухни и обслуживания остались только положительные впечатления. Средний счет, без алкоголя, около 4000 бат. Особо стоит отметить, что цены в различных меню отеля указаны без 10% за обслуживание и 7% местного НДС.

Бассейны – купался только в бассейне «Ocean Wing». Он прохладный. Но, поверьте! После всей вечерней духоты улиц деревушки Kata, плотного ужина и алкоголя тянуло именно в него.

Пляж (Ката Ной) – пляж общественный. Чище общественного пляжа я еще не видел. Пляж оборудован шезлонгами и зонтами над ними. Зонты маленькие, в самое пекло поместиться полностью в их тени, двоим высокорослым отдыхающим, нет никакой возможности. Шезлонги и зонты бесплатны для гостей «Мамы» только до первой палатки по продаже еды и напитков со стороны спуска из отеля (те, кто следит за пляжем видят откуда вы спускаетесь и др. они подходят и предлагают заполнить бланк в котором необходимо указать ваше имя и номер в отеле вместо оплаты). Далее по пляжу, за пару шезлонгов и зонт, придется платить 200 бат. На пляже есть несколько «палаток» по продаже съедобного. Несколько раз покупал лапшу, рис с разным содержимым и ни разу не отравился (как я понял на пляже еду не готовят, после заказа они звонят куда-то и заказ привозят ). Рис, лапша около 100 бат, кокос 60 - 80, пиво от 120 бат, манго-шейк или мульти (арбуз-ананас-банан-манго), вроде, 100 бат. Много русскоговорящих граждан с детьми. Примерно процентов 40 в начале пляжа. Особо стоит отметить, что никаких скандалов, ругани, буйных или пьяных я не видел. Всё прилично, спокойно.

Море - прозрачное, тёплое, «ласковое». В нём можно часами купаться. Но, есть один существенный недостаток - морская живность: планктон и медузы. «Кусают» достаточно неприятно. Практически каждый заход в море – несколько «укусов», каждый «укус» похож на «ожог крапивы».

Рядом с отелем – на расстоянии «15 минут пешком» находятся различные магазины и торговые лавки, массажные салоны, пункты обмена валюты, банкоматы, места приёма пищи и пр. Продуктовых магазинов в окрестностях достаточное количество. В каждом из них разные цены на одинаковые товары. Как мне показалось самый ближний к отелю магазин (продуктовый) являлся самым дорогим.

Общепит разнообразен, рядом друг с другом находятся совершенно разные по уровню цен заведения. В одном заведении можно заплатить 1300 бат за очень сытный ужин с вином и пивом, в другом 1500 бат за коктейль, пиво и двойной коньяк. В большинстве заведений очень вкусно кормят, от цен не зависит. Стоит понимать, что хороший стейк вам приготовят только в специализированных заведениях. В «обычных» кафешках лучше заказывать «местную» еду. Лично мне приготовление морепродуктов, в разных заведениях, не понравилось, кроме рыбы в устричном соусе с чесноком. Понравились супы из различной лапши, жареный рис, вариации говядины в различных соусах. Питались в совершенно разных местах, как по цене так и по меню. Никаких намёков на отравление не испытали.

Практически перед самым подъемом к отелю находится фруктовая лавка, которая отличается от большинства аналогичных хорошими ценами на фрукты и наличием возможности приготовления шейков (фрукты со льдом взбиваются в блендере). Особо рекомендую манго-шейк, при цене в 60 бат за большой стакан вы получите вкусный напиток. Переживающим за желудок могу сказать: лёд для шейков используют, вероятно, промышленно изготовленный, что видно по таре из которой он достаётся.

Такси и Тук-Туки – практически из любого места Каты стоимость доставки до отеля будет составлять 200 бат. Только рядом с отелем, как раз напротив описываемой выше фруктовой лавки, находятся таксисты готовые довезти за 100 бат.

Обменники и банкоматы – на каждом шагу, максимальный видимый мной курс был 1 юсд к 29.70 бат.

Итого: отличный отель, который я смело смогу порекомендовать своим близким и друзьям.

Основной недостаток: находится на возвышенности, подъемы с пляжа, мест питания будут вызывать определенные трудности у тучных отдыхающих и имеющих проблемы со здоровьем. Могут возникнуть трудности и у гостей с малолетними детьми.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фруктовая лавка. Тут готовят вкусные манго-шейки.

Фото туриста отеля

Отель

Room service menu

Фото туриста отеля

Номера

Вечерний номер.

Фото туриста отеля

Номера

Вечерний номер.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн в Ocean Wing. Вид из него.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн в Ocean Wing. Вид из него.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн в Ocean Wing. Вид из него.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн в Ocean Wing. Вид из него.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн в Ocean Wing

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с лужайки на два номера справа, один вверху, другой внизу.

Фото туриста отеля

Номера

Вид из спальни на гостиную.

Фото туриста отеля

Номера

Кухня.

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная и вид в "окно".

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная и вид на спальню.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на номер с лужайки.

Показать еще
Добавлено 12.02.13 02:34 (6 757 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:41 14.02.13

Я думаю не намеренно скрывают, а просто не пишут отзывы, отель просто шикарен...

00:49 15.02.13

Про намеренно я шутил, конечно же.

10:18 31.07.13

Может быть Вы не были в Тае до этого, но мы пятый раз отдыхали с мужем в феврале с.г. и знаю, о чем говорю.Начитавшись хвалебных отзывов, выбрали этот отель, а приехав, были в шоке. В номере в окне дыра на улицу (это в новом корпусе, №34), убирают грязно, завтраки для 5 звезд "бедняцкие", (в четырех звездах порой лучше кормят), записались на ужин к хвалёному шеф-повару-баранина была жирная, вино бокалами не отпускают только бутылками: толи выпить бутылку до конца, толи оставить работникам ресторана. Публика конечно в основном европейская, но встречаются и одна-две мужские пары. После посещения этого отеля (если вы впервые в Тайланде), у Вас никогда не сложится впечатление, что тай-это страна улыбок.
Пляж Ката Ной конечно замечательный, в феврале были и медузы, но плавать когда их нет, удовольствие.
Можете меня закидать камнями после такого комментария, но в отеле было несколько пар из России и мнения наши совпадали. А поговорив с немецкой парой, я поняла, что они были второй раз в этом отеле, но и в последний, сервис стал хуже.

20:06 02.08.13

Я описывал свои личные наблюдения. Вроде отель не хвалил и не ругал, старался описать "как есть".

В номере убирали нормально, никакой грязи или пыли лично я не видел. Завтраки - обычные завтраки. Про "в четырех звездах порой лучше кормят" и вино по бокалам вообще странно читать.

Я к поварам не записывался, нам вкусную еду доносили до номера специально обученные люди. Персонал - лично я еще не встречал более дружелюбного и "незаметного" персонала. Его видно только тогда, когда он необходим.
Причем тут впечатления о Тайланде и впечатления об отеле? Мне этот отель понравился очень уединённой атмосферой (Ocean Wing), никто не шумит, не бегает. Встретить кого - большое везение :)

Вы разместите свои фотографии с дырами, свой отзыв. Почитаем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NewUser (4)