АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 1489
Фото: 0
Отдыхала Парой в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ямайка, Мечты сбываются!!!! Отдыхали с мужем в данном...

Ямайка, Мечты сбываются!!!!

Отдыхали с мужем в данном отеле. Куда ехали знали(начитавшись отзывов на американских сайтах). так как менеджеры Библио Глобус вообще не имеют понятия, где это находится. (Всем выдают инфу, что отель находится через дорогу,либо на скалах), как будто инетом нельзя воспользоваться.

Все три отеля находятся на прекрасном семимильном плаже ( т.е. протяженностью около 11 км). Расстояния между отелями небольшие минуты три ходьбы -что по пляжу , что вдоль автодороги. Все три отеля построены в колониальном стиле(и соответствуют фотографиям).

О самих отелях:

1. территории небольшие,удобные, зеленые и очень ухоженные. 2. Персонал отличный,все дружелюбные,если что то нужно всегда помогут(об этом чуть позже). 3. не смотря на тройку -порадовало наличие белоснежных полотенец,постельного белья и хорошей мягкой белоснежной туалетной бумаги(такое даже не во всех пятерках бывает). Уборка и смена белья,полотенец каждый день!!!! Убранство в номерах нас мало интересовало- но кровати хорошие,трюмо, шкаф -гардероб,сейф -(правда платный- 3 доллара в сутки+депозит 50 долларов,потом возвращают после сдачи ключа), на стенах картины. Стол, стулья на балконах у каждого номера. Даже ваза была!!!! все комнаты имеют как кондиционер, так и потолочный вентилятор.

Ресторан в нашем отеле( Мерилз 1) расположен вплотную к пляжу. Каждое утро сидишь за столиком, пьешь прекрасный кофе, выращенный в "голубых горах", наслаждаясь красками карибского моря и лучами ласкового солнца.

Ресторанчик не плохой,уютный, под крышей деревянные столы и стулья, на терраске столы и стулья пластиковые- так как иногда бывают кратковременные дожди.

Еда в отеле разнообразна, но все очень специфично, Мясо и ветчина сладковаты. Все мясо готовится в остро-сладких соусах. Но ветчина по сладким соусом лично меня напрягала. Все подается со странными специями и травами(но потом привыкли и даже стало нравится). А Знаменитый ямайский цыпленок на гриле ---- уууууууууу пальчики оближешь. И Баранину очень вкусно готовят. Приготовьтесь к тому, что не всегда еды хватает,вернее все быстро расхватывают. Ее конечно подносят, но не так быстро как в турецко-египетских отелях. По моим наблюдениям все добавляется по мере потребности или по времени. Проблема была с салатами овощными и фруктами(но такое наблюдалось только в нашем отеле). Все налегали (в наш заезд) на овощи и фрукты. Вкуснейшие ананасы(даже на Шри-Ланке мы не могли их есть в таком количестве в каком мы ели их здесь). В них нет той кислоты режущей язык и весь рот. Десертики были вкусные(но так как я к ним равнодушна,описываю со слов мужа). Пробовала домашние печеньки- понравились. ( Мы не фанаты еды, поэтому всегда были сыты, Хочу сказать, что на первый взгляд есть там как бы нечего, но все вываливались из за стола с полными животами. Видимо посещение недалеких от России курортов сказывается на сознании людей в плане еды и шведских столов. В понедельник в отеле предлагают лобстеров на гриле(Стоимость 20 долларов на человека). Не пожалели купили тикеты на ресепшене. Ужин проходил во втором отеле. Пришли в ожидании и сомнениях, что уйдем голодные,Но лобстер был такой огромный!!! плюс все можно брать со шведского стола. Вообщем наелись мы лобстеров на гриле под русскую водочку. Лобстеров брали и варенных на пляже, и на остров ездили- ели их приготовленные на гриле,но самые вкусные были в отеле!!!!!Спасибо повару!!!! Алкоголь льется рекой с 10 утра до 10 вечера. Никто сильно пьяным замечен не был. коктейли классные делают.

Вообще в этом отеле все по домашнему.

Пляж - пляж отличный, лежаков полно,если даже не расставлены, попросите служащего на пляже, он всегда принесет вам лежак(он сидит по деревом возле спасательной будки, в синей рубашке(кстати если вы с ним подружитесь, то он может присматривать за вашими вещами и не подпустит к вашему лежаку не одного ямайца). Вообще за порядком на территории отеля и пляжа присматривают хорошо. Но поговаривают,что все равно воруют(так как за всеми не углядишь), но в наш заезд не было ни одного случая кражи. Или нам повезло.

Развлечений в самом отеле нет. Может показаться, что скучно. Но можно самими организовать себе досуг, благо пляж длинный. хочешь иди направо, хочешь налево, тут тебе и бары, и дискотеки, и спорт, активный отдых, и тут же можно договорится с местными организовать экскурсию(главный принцип торговаться). Местные сами ходят, предлагают услуги по экскурсиям. У них дешевле в три раза, чем у принимающей стороны. С ними не опасно, так как многие имеют официальные сертификаты по предоставлению услуг туристам. Выписывают даже на фирменных бланках, чеки. Например если пройти направо по пляжу 100 метров от отеля. Там стоит лодка со стеклянным дном и мини офис Капитана Mозеса(captain MOUSES). МЫ все организовывали через него. Можете договорится с любым другим понравившемся вам ямайцем. Автобусы и автомобили с красными номерами имеют право возить туристов. То что они плохо водят авто- это все байки турагенств. Если вы даже не знаете английского, договорится можно на пальцах . В конце концов есть ручка и бумага, но можно и воспользоваться транслейтом в телефоне. Напишите, что хотите и дайте прочитать текст "гиду". Чем больше народу соберете с отеля , тем дешевле будет. Мы ездили компанией из 10 человек. Было очень выгодно. И так, как все были взрослые, то и проблем с ожиданием никаких не было,все были пунктуальны. Ямайцы очень веселые и отзывчивые, но не позволяйте им переступать черту. Отказывайтесь вежливо и с улыбкой от услуг или просто слишком назойливых ямайцев, любящих поболтать ни о чем. Организовывая себе досуг и развлечения не светите особо деньгами.

Вдоль пляжа ходит много музыкантов. Вечером, например можно заказать за десять долларов несколько песен для своих любимых или для компании. Очень приятно, когда для вас поют песни. Ямайцы все поют очень хорошо. По пляжу также ходит парнишка слепой с собаками он тоже поет песни. Если вам не жалко денег дайте ему кто сколько может . Для него это единственный заработок. Порой он может стоять на пустом месте, где нет ни людей ни лавочек стоит и поет песни в надежде, что поет он их для людей. Парнишка очень плохо ориентируется в пространстве.

А теперь инфа для тех, кто едет туда, чтобы покурить травки без химии и "гмо", Продают волшебную травку все!!! Начиная с ресепшена и заканчивая торговцами на пляже. МЫ нашли лучший вариант покупать у уборщика территории(его мы назвали "Сережа" у него фикса золотая, так что узнаете(да и знает он пару русских слов. Учит русские слова с удовольствием. Бывает он в отеле с самого раннего утра(но так как русские приезжают в отель только к вечеру(к ужину), зайдите лучше в бар при отеле и спросите у бармена, он направит, туда куда надо или позовет того кого надо. Если купите траву на пляже, потом задалбаетесь отбрыкиваться от бойбич, проходу не будут давать. Курить травку на Ямайке можно совершенно спокойно. Главное запаситесь папиросами, потом поймете почему. Курить, так называемую козью ножку -совершенно невозможно, так как вся трава отсыревает из за влажности. Даже через трубку плохо тянется. И ямайцы не смешивают траву с табаком! НА пляже продают и кокаин(видимо из Мексики). Но таких торговцев мы избегали(торговцы кокаином чумовые, под кайфом если ты на них не обращаешь внимание, то могут и оскорбить). У нас был случай просто прогуливались по пляжу утром, нам предложили - мы вежливо отказались, но нам в спину столько факов полетело. Мужа еле удержала, чтоб не связывался.

Народ в отеле разный проживает и молодые и пенсионеры (но детей нет, что радует) вообще на Ямайку детей брать не стоит. В нашем отеле были все европейцы - немцы, итальянцы и мн. др., главное, что не было америкосов(ну не могу я с ними сидеть в одном ресторане), хотя никаких претензий в остальном к ним, нет.

На счет покупок :

Фрукты если захотите прикупить, то ценник для туристов очень отличается от местного, фрукты дорогие порой ценник как в российских супермаркетах. Поэтому договоритесь о покупке фруктов (вернее о поставке с барменом или с официантами Жаннет и Фелицией). Либо с вашей горничной. Будет дешевле.

Где купить сувениры - выходите из отеля(1,2,3 -го) на право, минут пять идти пешком до торгового центра Тайм Сквер (торгаши там пакистанцы). Шмотки,сувениры брать лучше там. Алкоголь брать там, не имеет никакого смысла. Наберете потом в дьюти фри аэропорта.Цены на алкоголь в дьютики аэропорта приятно удивили!!!! Водка финляндия 1 литр - 13 долларов!!!! Местный ром, дешевле брать именно в аэропорту, а не на заводе или в любом другом месте. Бутылочки с ромом есть разные, можно даже по 300 мл набрать в подарок друзьям и родственникам. А Вот кофе лучше брать в городе. Так как в дьюти фри не нашли мы его.(в дьютике продают, только алкоголь и парфюм!!!). Также на территории аэропорта много бутиков со шмотками и сувенирами цены чуть повыше, но можно торговаться. Там приобрела классные сувениры, которых не видела ни в одной лавчонке. Кстати на пляже много карвинг-лавочек. Очень красивые деревянные "поделки" и не дорогие. Руки у Ямайцев растут оттуда откуда надо.

Резюмируем вышесказанное. Ехать в данный отель и страну можно и нужно (но если у вас завышенные требования , то вам в пятерку за пять штук баксов.Изнеженным и разбалованным велком в цепочку отелей Сандалз и РИУ). Мерилз -отель спокойный и свой отпуск вы скрашиваете сами!!!!! Солнце, море и трава -ваши лучшие друзья. Даже если травка не нужна, а хочется спокойного размеренного отдыха, то вам тоже сюда. Приятных путешествий и впечатлений.

Добавлено 13.02.13 12:05 (9 531 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:38 30.07.13

спасибо за инфу по травке)))

18:43 27.11.13

Зачетный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ann (1)