АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1314
Фото: 0
Отдыхал Парой в
феврале 2013
01.02.13 - 17.02.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пожалуй, лучший отель в Хевизе

Собрались отдохнуть и подлечиться в феврале - куда? После долгих размышлений выбрали Венгрию. Самый известный бальнеологический курорт в Венгрии, конечно Хевиз. Теплое озеро, минеральные источники, лечение в отеле по специальным программам, индивидуальный подход к каждому клиенту.

Долго мониторили отели Хевиза, но когда увидели, что в отеле Evropa Fit 4* есть 7 бассейнов, что это современный отель, остановили выбор на нем. Путевки купили напрямую в отеле, оплатив бронь 100 евро с банковского счета, взяли билеты, сами оформили визы в посольстве, все быстро без особых проблем. прилично на этом съэкономили. Уже в отеле основную сумму + трансфер оплатили с банковской карты, выбрав день, когда курс евро был самый выгодный (оплатить можно в любой день пребывания в отеле).

Поэтому в финансовом отношении все вышло достаточно удачно.

Аэропорт нам предложили на выбор - Будапешт или Вена, мы выбрали Вену - рейсы более удобные и цена ниже, а время и цена трансфера из аэропорта в отель одинаковая. Встретили нас в аэропорту по предварительной заявке четко, доставили в отель лихо, на БМВ. Очень обходительный персонал на ресепшене в отеле, русскоговорящий. Все объяснили, выдали талоны на посещение Хевизского озера, объяснили что и как и в отеле и на озере, показали все 7 бассейнов и т.п.

Отдыхающие - в основном австрияки/немцы (самые шумливые), далее - венгры, русскоговорящих мало - в основном с Украины, есть беларусы и русские (все говорят по русски). В городе говорят по-венгерски и немецки, по-русски практически не говорят, плохо понимают (по-английски - тоже), поэтому общались в основном жестами, жена вспоминала отдельные немецкие слова из школы, но в общем как-то общались, особых проблем не возникло.

Номера - отличные, просторные, много шкафчиков, тумбочек-ящичков, где можно разложить всякую мелочь, одежду, но без излишеств. Телевизор, интернет, холодильник, сейф, кремы - все в номерах, все бесплатно.

Питание - полупансион, но в обед дают суп (можно взять 2-3 порции, и этого вполне хватает до ужина, супы тоже вполне приличные). На 1 этаже ресторан, шведский стол, ассортимент вполне приличный. Каждый день ассортимент новый, за 17 дней нашего пребывания практически не повторялся. Мясо готовят просто исключительно, во рту тает. Мороженое - замечательное, любое, жена ходила за мороженым по 3 раза, мне нельзя, но не мог удержаться, иногда сдержать себя не мог. Соки утром - натуральный фреш. Закуски - на очень большого любителя, немцы, австрияки, венгры брали с удовольствием, русскоговорящие - весьма осторожно. Каши молочные - всегда, качество на 4. Кофе, чай - очень неплохие, молоко.

Персонал в номерах (клининг) - показался не очень расторопным, номер утром покинешь, повесишь табличку "уберите номер", придешь после процедур, после обеда отдохнуть (т.е.прошло 4 часа, а то и 6), ляжешь, а они тут как тут - "можно убрать?", кремы могут положить, а могут забыть, один раз убрали, открываем дверь, а на столе !!! пакет с мусором!!! из мусорного ведра!!! лежит.

Зато лечащий персонал выше всяких похвал (говорит по-русски, кто-то лучше, кто-то хуже), очень обходительный, стараются, назначают процедуры индивидуально, если тебя что-то не устраивает, не нравится процедура, врач, записался на экскурсию и т.п., график тут же переделают, чтобы подстроиться под тебя и количество процедур не потерялось (мне за 17 дней график переделывали раз 5).

О территории отеля - что сказать - отель находится в курортном центре поселка (город - это только по местным меркам), много магазинчиков, ресторанчиков, обменных пунктов, турбюро, агентств недвижимости и др.Весь Хевиз - это курортная зона, чистый воздух, транспорта на дорогах практически нет, людей на улице тоже нет (это имейте ввиду - февраль), снега тоже нет (в Москве в это время выпали осадки - 30 см снега за сутки).

Бассейны - просто чума, с температурой воды 25, 28, 30, 34, 36-38С, в помещении и на улице, с барботажем воды, с серо-водородом, с циркуляцией и прочими прибамбасами.

Бани-сауны - тоже чума, то ли 7, то ли 8 (Сауны - 3, хамам - 2, пар - 2, инфракрасная - 1, все разные по температуре или по назначению). Эксклюзивные сеансы - с запахами шоколада, лимона, горных цветов и пр.

Об озере писать не буду - это есть на каждом сайте любого отеля Хевиза. До озера 400 м.

В общем, отель вполне тянет на пятерку, хотя есть конечно замечания. Во всяком случае я еще раз на месте посмотрел другие отели и сейчас опять же уверенно выбрал бы Evropa Fit 4*

Добавлено 17.02.13 20:59 (4 470 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:28 20.02.13

Добрый вечер! Не знаете как обстоят дела с лечением псориаза на Хевизе? Встречались ли вам там такие больные?

22:41 20.02.13

Честно говоря, не видел. Более того, сам некогда такими вещами не страдал, а тут после Хевиза пошло легкое раздражение по коже, а сама кжа пересохла, возможно это связано с повышенной щелочностью воды рН-7,3.

22:52 13.06.13

На счет экономии с Вами не соглашусь. Запросила в отеле цены на 2 нед. курс с полным лечением. Мне ответили,что стоимость за проживание, питание, лечение, с размещением в апартамента-супериор составит 1876евро *2= 3752 евро. Тот же запрос сделала туроператору по Венгрии (не буду говорить какому,скажете их рекламирую) проживание APT Superior HB2 на те же даты 15 дней/14 ночей (в общем, то же самое) 1792 евро*2 =3548 евро. Вот такая экономия.

01:07 14.11.13

Evgeny CRV, пожалуйста, напишите, я не поняла из Вашего отзыва - что за талоны Вам выдали на озеро? Насколько я поняла из других отзывов, вход на озеро платный, время по браслетам. И еще пара вопросов:
1. Вы брали какое питание? Меня интересует - напитки на ужине платные (имею в виду чай-кофе-вода)?
2. Есть в номере интернет, фен и чайник? А также банно-ванные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа)?
3. Есть ли в городе супермаркеты (купить венгерскую салями, паприку и прочие сувениры домой)?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Evgeny CRV (2)