АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.12
Страны, города: 8 / 33
Отзывов: 44
Комментариев: 97
Читательский охват: 49418
Фото: 542
Отдыхал Парой в
декабре 2012
01.12.12 - 08.12.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне приличная городская трешка!

Всем привет! Первый раз попал в Сафагу. Перелет а/к "Ай Флай" из Внуково до Хургады, трансфер автобусом до Сафаги около часа.

Отдыхал в "Амире" первую неделю декабря 2012 г. (12 т.р. сингл, все включено). Погода хорошая, море теплое!

Подбирал бюджетный вариант, поэтому ничего сверхестественного не ждал, т.к. "Амира" считается одной из самых дешевых гостиниц страны.

Начитавшись противоречивых и негативных отзывов, решился: как будет - так и будет.

На деле все оказалось гораздо лучше чем предполагал!

Персонал приветлив, вежлив, внимателен. Номера чистые, уборка ежедневно.

Питание хорошее, выбор блюд для трешки может и не большой, но приготовлено все очень вкусно! Ничего не испорчено и не переварено!

Некоторые вот здесь возмущаются, что в столовой первые все сьедят, а последним ничего не достается:

неоднократно наблюдал как эти первые (наши люди), наевшись, забирали с собой в карманы и в сумки по нескольку бананов, по нескольку пироженых и все что можно унести... (несмотря на неоднократные замечания персонала).

Им пОфигу что кто-то еще придет после них и тем чего-то не достанется... Главное, они САМИ нажрались!...

Если нужна питьевая вода в номер и Вам лень спускаться в бар: сходите в магазин и купите 5 литров за 1 доллар, этого Вам хватит на весь тур.

Заселенность отеля была небольшой: на пляже в общей сложности пять-десять человек отдыхающих. Французы после завтрака пропадали на дайвинге целыми днями.

По вечерам мы собирались в холле, общались, разговаривали и громко хохотали, читая отзывы в Интернете про "порции унижения в баре", про "тараканов в еде", "заветренных салатах", "повсеместную грязь и хамство".

Поскольку анимации нет (она нам не была нужна), после ужина всегда с удовольствием ходили гулять в город. Там очень интересно.

Специально был выбран ГОРОДСКОЙ отель чтобы можно было видеть жизнь арабского населения, ходить по магазинам, запастись новыми впечатлениями. В городе никто не пристает. Никого шарахаться не надо, народ приветлив, но женщинам без сопровождения мужчин никуда ходить не рекомендую (даже от отеля до пляжа). В начале декабря пострадали две туристки из Белоруссии: у одной по дороге на пляж был выхвачен фотоаппарат с руки, у другой с плеча сорвана сумка...

Не провоцируйте бедный народ! Такое же случается на улицах Хургады и Шарм-Эль-Шейха...

Из номера никогда ничего не пропадало. Для ценностей и денег есть бесплатный сейф на ресепшн, пользуйтесь - очень удобно и надежно!

Комаров много. Рекомендую брать с собой фумигатор (таблетки к нему можно купить на месте, в аптеке за 5 фунтов (1$).

Алкоголь в Египте никакой, понравился только ром. А стаканы они на самом деле только споласкивают... (Не принято у них мыть). Попросите для себя вымыть хорошо.

Отель уютный и спокойный, очень хорошо, что он находится на отшибе Сафаги, у моря. Никакого шума вокруг нет. Подходит для людей за 50... С удовольствием поедем в "Амиру" еще!

Пора уяснить что весь Египет - это страна с повсеместными стройками, долгостроями и свалками. Не живут арабы по другому... Не могут они без строек и помоек!

И говорят они громко - потому что они так привыкли. Они у себя дома. И не хотят они свой менталитет под нас подстраивать, это мы к НИМ в гости приехали.

Но мы приезжали отдыхать и их проблемы, обычаи, стройки, помойки - нам по барабану! От отдыха в Сафаге остались только приятные воспоминания.

Нужно настраиваться на позитив, а не искать негатив на каждом шагу, как иголку в стогу сена и никто Ваше хорошее настроение Вам не испортит.

Удивляли соотечественники, приехавшие по путевкам "Завтрак+Ужин" и приходившие обедать нахаляву (типа: перепутали), за что были отловлены и отправлены на оплату.

Нам, наверное, повезло: в декабре очень мало отдыхающих и мало русских, за которых бывает стыдно... Пьяного пузатого быдла в семейных трусах - тоже, слава Богу, посчастливилось не наблюдать. Побывал в одиннадцати странах - отношение к нашим везде одно и тоже...

Фото туриста отеля

Отель

Внутренний дворик

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Перед отелем

Фото туриста отеля

Отель

Дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Отель

Здание отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пустой пляж в декабре

Фото туриста отеля

Пляж

Уютный пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Морская прогулка

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний дворик с бассейном

Фото туриста отеля

Отель

Сам отель

Добавлено 17.02.13 23:46 (4 003 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:50 06.03.13

аборигены — коренное население, так для сведения)))

07:53 04.07.13

а что в этом отеле с кораллами и рыбами?

10:55 30.08.13

Кораллов там нет (если не считать один 5-10 метровый коральчик напротив пляжа, помеченный буем).
На кораллы брали морскую прогулку на яхте из Хургады. Вот там много кораллов и разных рыб.
Прыгали с яхты группой с инструктором и смотрели рыбок.

10:47 05.12.13

Отличный отзыв! Была в последний раз в Амире в 2010 году,( а вообще 4 раза) судя по всему мало что изменилось!! Очень рада за это ОТЕЛь!! Уже говорила и не раз, главное цена вопроса. И неоправданные надежды!! Если Вы едете туда за 10-12 тыс. с носа, ну как это может не понравиться, а вот если за 55 тысяч то конечно это глупость!! Смело можно ехать, за небольшие деньги и задача накупаться и позагарать в декабре!! Удачи всем!!

20:12 11.03.14

а можете посоветовать что нибудь посмотреть в городе, куда сходить?

23:52 11.03.14

В городе, как правило, вечером, после ужина, можно просто пошататься по улицам и переулкам, посмотреть вокруг, зайти в разные магазинчики.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (44)