АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.11
Страны, города: 9 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 5486
Фото: 7
Отдыхала С друзьями в
феврале 2013
03.02.13 - 14.02.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель "цена-качество"

Отдыхали в 1 половине февраля.

Отличный отель в своей категории!

Номер:

№301 (на троих). Три полноценные кровати. Ковролин, а не кафель! Чистые белые полотенца меняли ежедневно. Номер прибирали хорошо, чистенько. Ежедневно давали мыло, шампунь. Фен выдают по запросу. Чаевые не оставляли. Номер старенький (мебель), в ванной кое-где "подзамазано", но мы не из тех туристов, которые ползают с фотиком по углам, дабы найти плесень и т.п., поэтому нас номер вполне устроил, т.к. ВСЁ РАБОТАЛО.

Про горячую воду. Если у вас вдруг нет горячей воды...проверьте, не выключили ли вы нагреватель воды! У входных дверей на стене много выключателей, в т.ч. и выключатель, под которым горит красная лампочка, это и есть водонагреватель.

Балконов в номерах нет.

Сервис:

Отличный! Очень радушный персонал и на ресепшене и в ресторане. Все говорят (в меру способностей) на русском. Мы общались сначала на английском, они отвечали по-русски, и мы поняли, что персонал хочет общаться именно на русском, а мы не возражали. На ресепшене подсказывали как добраться до нужных нам мест, как лучше на такси или метро. При заезде не горели 2 лампочки в номере, сказали им. Тут же заменили. По незнанию, выключили нагреватель воды...сказали им, что нет горячей воды...тут же прошли с нами в номер, и все нам объяснили.

Не стесняйтесь спрашивать, все что вас интересует или беспокоит!!! Персонал моментально и дружелюбно реагирует на все обращения и вопросы.

Питание:

Разнообразием не блещет, но для отеля 1* очень даже прилично.

Завтрак (сухие завтраки, молоко, яйца в разных вариациях, картофель фри, сосиски или колбаса, чай, кофе, тосты, джем, масло, плавленнй сыр). Если у вас на столе закончился джем или масло, сыр, просите, вам тут же принесут еще, а то кто-то писал ниже, что ,они "с выдачи", не правда)))

Обед (мясо, курица, рис, макароны, пюре или фри, овощи, фасоль, что-то еще..яблоко или мандарин по 1шт в руки))) 1 раз давали креверки в кляре.)

Если вам нужен ужин вместо обеда, говорите об этом в ресторане или на ресепшн, и в 19:30 (или позднее, если вам надо) в номер принесут мясо в сухарях или чебуреки естессно с обощами.

За питание ставлю 5, т.к. считаю, его хорошим для отеля 1* (т.е. не сравниваю его с шведскими столами отелей 5* Турции), проблем с желудком так же не было.

Пляж:

Полотенца на пляж берут в отеле. После пляжа сдают у ресепшн. Автобус ходил в 8:30 (обратно в 12 или 12:30, видимо, по настроению водителя, в пятницу обратно в 12).

Пляж Аль Мамзар парк. Вход 5дирхам с человека. Имеет 4 пляжа. Везде указатели. й - самый маленький, грязный. 2й - самый большой, многолюдный. Мы ходили на 3й, там польмочки. 4й тоже хороший, но еще дальше, от 3го не особо отличается. На пляже достаточно чисто. Вода прозрачная. В течении дня наблюдается и отлив и прилив.

Расположение:

Лучше не придумаешь. В центре! Метро (ст.Юнион) 3 минуты идти. Доступны обе ветки. До Насер сквер минут 15 по прямой. До пляжа ехать минут 20. На такси быстрее. Такси с пляжа от 17 до 22 дирхам (пишу цены, которые мы платили. Таксисты провезут всеми закоулками и кругами, что никакой обзорной экскурсии не надо))))

Экскурсии:

Смотреть нечего, особенно на обзорных. Не тратьте деньги! Вы и так будете ездить по городу, все увидите сами.

Мы ездили в Абу-Даби. Экскурсия ни о чем..Поехали туда только ради мечети. Мечеть шикарная!!! Если не боитесь ездить сами, пишите, расскажу, как добраться самим. Получится дешевле почти в 3 раза, если вас трое или четверо.

Если вы запутались, не знаете, куда идти, не стесняйтесь спрашивайте на улице, в метро. Нам всегда помогали. А вообще все достаточно интуитивно понятно (особенно в метро).

Курс:

1 дирхам = 8 рублей или 3,65 дирхам за 1 доллар. Обменник в метро Юнион, ну или на ближайших улочках (найдете не потеряетесь). Поменяйте часть денег в аэропорту (курс 3,61 вроде), зато по приезду не надо никуда бегать, если вы не знаете местность вокруг отеля.

Отель очень понравился в соотношении цена-качество. Если бы я поехала в Дубай снова, вернулась бы в этот отель не задумываясь, зачем переплачивать деньги?! Но если вам нудно разнообразное питание или новая мебель и ванная комната покрашенная не в синой цвет, а покрытая новым кафелем с новой сантехникой, тогда этот отель не для вас.

Обязательно съездите в Глобал Виладж. Информацию сможете найти в инете. От отеля на такси 60 дирхам.

Отвечу на любые вопросы, что смогу, в т.ч. и по метро, ТЦ и пр.

Фото туриста отеля

Пляж

Аль Мамзар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Пляж

Аль Мамзар

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Прочее

Аль Мамзар

Фото туриста отеля

Пляж

Аль Мамзар

Добавлено 18.02.13 15:07 (4 421 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:28 20.02.13

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите,где вы брали экскурсии? На Индийский океан ездили? Какие экскурсии можно посетить, чтобы не разочароваться? На башню я не поеду. На сафари тем-более, фонтаны - бесплатно). И далеко-ли золотой рынок от отеля? А планшетник или айпод покупали? На сколько интересно там цены отличаются, а-то столько мне на них заказов поступило!)))

21:25 20.02.13

Доброго времени!
Про экскурсии много отзывов начиталась в инете + общение на месте. Поэтому вопрос, куда ехать не стоял.
Экскурсии брали на пляже. 3 конторы: Алладин, Арабиен найтс, Гранд вояж (точно не помню название). Брали у последних, т.к. нам хотелось посетить мечеть в Абу-Даби днем, а у 2х первых эта экскурсия с 14 до 22.
Самая лучшая, говорят, сафари. Не была, друзей укачивает, а одна не поехала.
Потом Абу-Даби. Но я уже писала, что единственное, что там интересно посмотреть - это мечеть и площадь символов. Остальное бррр...ни о чем, как обычно, пол часа там, пять минут сям...беготня.
Индийский, рассказывали тоже неплохо, но дорога убивает.
+ В брошурках у них написано много чего, а потом проскочите все за пять минут, а самое интересное пропустите, т.к. не успеваете. Так сказать "посещение по возможности".
Но поехать куда-нибудь стоит. Даже ради разнообразия. Пообщайтесь с людьми на месте, узнаете много из первых уст. От себя не рекомендую обзорные и а-ля "5 в одном" и т.п. будете весь день в автобусе трястись, надо оно вам? Хотя кому что...

Когда будете в Дубай мол, выйдите на балкон на последнем этаже около водопада, оттуда красивый вид на Бурдж Халифу. И не надо тереться у подножия и придумывать, как сделать так, чтобы башня влезла в объектив камеры. Фонтаны с 18, каждые пол часа. Людей толпы. Не ездите в выходные!!! Не стойте у моста, пройдите дальше (как выйдете ил молла вправо идите), там людей меньше, все видно, есть места для сидения.

21:43 20.02.13

Рынок...Насер сквер 15 минут не напряжной ходьбы (близко), а там до рынка... как пойдете)))) там куча улочек с магазинами...сами понимаете. Спросите на ресепшн, как дойти до Насер, они вам дворами покажут как срезать. Или выходите из отеля налево идете до кольца (перекресток с фонтаном рыбкой), поворачиваете налево (т.е. дальше идете по ул.Банияс сквер, там указатели, не запутаетесь). Как дойдете до метро, вот вам и Насер сквер начинается. Дальше держитесь прямо (условно, конечно, прямо, т.к. улочки кривые) и будет вам золотой рынок через 10 минут, если не будете никуда приворачивать. На самом деле все близко, если, конечно, у вас нет с собой детеныша :))

Про технику не скажу. Мне не нужно было. Слышала разговор, что сертифицированные стоят чуть дешевле, чем у нас, а подделки...дешево, но нужно плотно торговаться. Да и нужно ли..решать вам, конечно.

Там вообще цены ломят. Я торговалась примерно так: называют 150-200, я говорю 40, там как обычно охи вздохи, упреки, истерики, 5-7 минут разговора, разворачиваюсь, ухожу...отдают за 50-60 + еще что-нить в подарок выпросишь, если подольше торговались.

09:08 21.02.13

Огромное спасибо!!!!

16:19 21.02.13

Спасибо за отзыв, а вот бассейн есть в отеле? а то все пишут что да, а никто про него ничего не говорит. Автобус только один на пляж в 8,30 или еще позже ходит?

08:20 22.02.13

Описание отеля на сайте не соответствует действительности ПОЛНОСТЬЮ! влоть до местоположения этого отеля.
Бассейна нет.

Автобус ходил в 8-30, хотя в информации в отеле стоит 8-00. Возможно расписание меняется в зависимости от сезона. Т.к. в феврале с утра на пляже прохладно, песок холодный, море холодное, поэтому, наверное, раньше людей возить не имеет смысла, возможно с большим сезоном и расписание немного меняется. Эти лично мои рассуждения.

Во время моего присутствия там, людей на большой автобус (типа ПАЗик ну или чуть побольше) набиралось уже в 8,15-8,20, тех кто приходил к 8,30 или не влезал в большой автобус увозил комфортабельный минивен. Никого не оставляли. В этом отношении все организовано. С решепщена даже в номера звонят и спрашивают, поедите ли вы сегодня на пляж, если вы, вдруг, не вышли с утра к автобусу.

Единственный минус, наши "тётеньки" создают ненужный никому ажиотаж по поводу занимая мест в автобусе, со всеми вытекающими проблемами, иногда хотелось кого-нить из-за этого пристукнуть по голове.

14:59 11.08.13

Уважаемая Жанна, скажите пожалуйста Вы оставляли депозит в отеле призаселении?

10:22 12.08.13

Только паспорт забирали, больше никаких депозитов не было.

15:48 06.02.14

Добрый день! расскажите, пожалуйста, как самостоятельно добраться до мечети?

17:08 06.02.14

Добрый день!
До мечети можно добраться самим. Посмотрите информацию в интернете. Я уже спустя год подробности не вспомню.
НО! дело в том, что вам придется ехать на автобусе до другого штата, там брать такси до мечети. По деньгам это будет дешевле, чем экскурсия...Но как быстро вы сможете поймать такси на обратном пути до автовакзала большой вопрос. Движение такси там не столь интенсивное как Дубай, Шардже. А до автобусной остановки (судя по отзывам людей, которые сами добирались) ооочень далеко.

17:08 06.02.14

Если планируете брать авто в прокате, это было бы лучшим решением.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (9)