АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 640
Фото: 8
Отзыв об отеле Occidental Grand Xcaret Resort (отель был переименован 20.12.16)
Отдыхал Парой в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Встеча с Мексикой

Впечатления очень хорошие (отель Оксидентал Шкарет), мы ехали отдохнуть - без тусовок, очень любим природу и спокойный отдых. Все это есть в этом отеле. Я бы сказал есть где всем разойтись, очень большая территория. Вечером основной променад возле главного корпуса, немного в сторону и все стихает. Такого шума как в Доминикане (в основном из-за пьяных итальянцев) нет. Русских в отеле мало, но пляж возле лагуны - любимое место, там встретите соотечественников. Очень много Американцев и Канадцев, они предпочитают бассейны возле корпусов. Корпусов много, между ними лес, красивые лужайки, бассейны, каналы, бары. На территории свой минипарк. Лагуна вполне приличная, место и лежаков хватает всем. Для детей лучше не придумать, вода всегда спокойная. На дикий пляж сходили только один раз - для интереса, большая волна, каменистый берег, небольшой кусочек песка метрах в 500 налево от лагуны (лицом к морю), дальше не пошли , там что-то строят.

Все что написано на сайте - так и есть, не буду повторяться - читайте, но Ваше восприятие зависит от вашего настроя. Запах хлорки - только при заселении, видимо тщательно дезинфицируют сан узел. Через 15 минут открытого балкона пахнет только морем и цветами. Сначала нас расписали в 18 номер, мы попросили поменять, т.к. балкон выходил прямо на большое дерево. Поменяли сразу без проблем на 21 корпус. Очень рекомендую. Он скраю, тихо, до главного корпуса (ресторан) и пляжа идти почти одинаково, рядом бассейн, купался каждое утро. Погода + 30, вода + 25. Два дня был небольшой дождь, ездили в город, бродили по 5-й авенью. Питание отличное. Не жалейте 10-20 пессо чаевых, нам в номер приносили вино, фрукты, на прощанье - виски, минибар всегда полный. Рестораны а-ля-карт , мы после третьего немного потеряли интерес. Записывались прямо в день посещения на рецепшен. Проблем никаких. были в рыбном (обязательно сходите, он на пляже), стейк, мексиканский... дальше не стали. Кухня хорошая, но без изысков, узнав что мы русские нам в качестве презента принесли большой коньячный фужер, полный теплой водки Смирноф... В основном по вечерам ходили в главный корпус, выбор большой, очень качественное красное вино. Текила - на любителя, всегда можно взять коньяк (называйте только его когнак), мартини, джин.... Рядом с главным рестораном эстрада. По вечерам анимация. В Доминикане варьете было лучше, но здесь тоже стараются...

САМОЕ ГЛАВНОЕ !!!! бЕРИТЕ в парк Шкарет БЕЗЛИМИТКУ 119 уе, мы организовались группой 12 человек и получили скидку, платили по 110. Это не 7 дней, а на весь заезд. Спросите на рецепшен Аврору или Сергио, они все Вам оформят. Вход по правой стороне канала через калитку. Идти из отеля 5 минут. Мы ходили все 9 дней и были очень довольны, каждый раз что-то новое. Есть все, маленькие зоопарки, экзотические растения, атракционы, дельфины, черепахи, подземные реки... Вечером шикарный концерт, все рядом.... На входе возьмите карту на русском языке. Подземная река имеет 3 разных маршрута, пройдите все. Вещи пакуют в сумку, Вам дают ключ, вы приплыли на пляж, получили все обратно (привезут на машине пока плывете).

Деньги в аэропорту не меняйте, курс грабительский 1 к 10. Мы меняли в парке -покупаете что либо на 4-6 уе и платите 50, сдача на выбор, или уе или песо, но по курсу 1 к 12,5, примерно то же в магазинах. В обменниках в городе обязательно нужен оригинал паспорта.

Экскурсии: представитель туроператора - Екатерина - никакая, первая фраза - Я не отельный гид, вашими проблемами заниматься не буду. Вся беседа только на тему - купите у меня туры. Можно взять только Чичен Итцу, тк там будет переводчик, но ехать долго, на экскурсии влево- вправо - нельзя. Мы сняли такси за 150 уе на четверых - Тулум, Коба, еще на выбор один два синода (подземные озера). Такси прямо на выходе из отеля, чуть направо, возле мед пункта, увидите по машинам. торгуйтесь, с нас запросили 180, через 5 минут согласились на 150. С собой берите песо. Билеты надо покупать на месте, входной 57 песо везде, если даете в уе будут считать по курсу 1 к 10. в Кобе обязательно возьмите рикшу, идти не близко, а ребята которые везут, еще много чего интересного рассказывают. Знание английского очень желательно. Привезут к большой пирамиде (на входе это маленькая), забирайтесь на самый верх, фото отличные, В Чичен Итце этого нельзя. Если увлекаетесь историей православия - обратите внимание на кресты в руках у индейцев на старинных плитах (??????).

По дороге обратно купили маску и гамак, торгуйтесь, сбрасывают до 30%. Шопинг в городе на 5-й авенью, или в супермаркетах В город на такси 115 песо, обратно дороже140, у городских таксистов тариф выше (хотя не всегда). Закачайте испанский разговорник из интенет, пару ходовых фраз - грациес, оля, буэнос диас и Вы свой человек. Улыбайтесь и здоровайтесь. Они очень приветливые люди и ценят это в других.... Удачи.

Читать полностью на TopHotels

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 20.02.13 01:14 (4 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:47 14.05.13

подскажите Сергей. за сколько вы летали зимой?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)