АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
868
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Супер отель! Супер страна!

… Перед поездкой в Индию очень много читал отзывов и фото смотрел, поэтому изначально был готов к самому худшему, но...

Летели с Домодедово компанией Трансаэро на Боенге 777. Перелет удался, проходил ночью с 11.15 до 6.00 по московскому, наконец то я осуществил давнюю затею - напиться в процессе полета. Еще сидя в аэропорту изрядно попил пивка, а в дьютике прихватил в дорожку пару бутылей вискарика. Умело сныкав бутыль за пояс я надрался в туалете так что самолет показался мне раем, а проснулся уже в Индии!

По порядку. Аэропорт в Пананджи - грязный, затертый, персонал правда улыбчивый, 8 раз паспорт проверили... зачем то...

На старом зачуханом автобусе доехали за полтора часа до отеля Neelam The Grand, по Индийскому где-то полдесятого утра. Селить нас отказались до двух - у них везде там рассчетный час 14.00. Жена присела в кресло на ресепшне и сразу уснула, я же переоделся первым делом и, оставив все вещи кроме кошелька пошел в ближайший магазин за пивом - конечно же Кингфишер!!! Классное пиво, с первого глотка я понял что в России буду скучать по нему... Поддав пошел к администратору договариваться о раннем заселении — они не в какую — клиринг рум, пардоньте, и улыбаются, ну ладно на этом не стал расстраиваться! Спустя пару часов заселили. Номер просто офигенный — две комнаты, два балкона, в каждой комнате кондей и телик!! Холодильник, сейф, чайный набор, кофе, чай, сахар и т. д. Все чистое, красивое.

Отель внешне вечером похож на планету Пандору из аватара, все светится, каждый листик, каждая травинка. Территория небольшая, но уютная, чистая. Чего нельзя сказать о дороге на пляж Калангут!... Тротуаров нет, кругом помои, грязь, пыль, видя белых местные кричат, зовут — жесть вобщем, движение хаотичное и левостороннее, все бибикают. Через 20 минут мы дошли до пляжа — там тоже яблоку негде упасть — больше всего индийцев, немного белых (для индийцев Гоа как Сочи для нас)

Позже мы ездили в Мондрем (800 рупи в один конец), ходили на Багу — это все другие пляжи. И с каждым днем становились все довольнее и счастливее, вспоминая с тоской что скоро придется уезжать... Всего у нас было 7 ночей 8 дней

Обслуживание. Не понравилось то что не заселяли долго, но это ничего. Через 2 дня проживания у нас из 4 полотенец осталось два, а на след день вообще одно, как мы ни просили - не вернули. Хоть каждое утро оставляли по 40-60 рупи

О питании. В лучшем ресторане Калангута (Козерог по моему называется — там в основном одни иностранцы) На двоих мы брали крабов запеченных под сыром, баракуду или рыбу меч под устричным соусом, коктейль из креветок, и салатик (все подаётся с мегагарниром — фри, рис, зелень, овощи) и по бутылке колы (спиртное можно приносить с собой) все это обходилось где то 700 рупи (380 рублей)

В ресторане отеля у нас были завтраки — все довольно вкусно, яишенка с сыром, колбаски, сосиски, множество местных блюд спайси и не очень)))) Мне понравилось, жене тоже!

Кстати, если не переносите острый перец, офицыанту не забывайте говорить — ноу спайси))

Но один ньюанс — курица всегда ультра спайси подаётся!!!

Обедали в основном на пляже в Шейках (кафе). Рядом с каждым шейком лежаки и зонтики, бесплатно, если что нибудь заказать!

О сувенирах. Торгуйтесь.))))) Цены минимум в 3 раза выше чем продавец намерен с вас содрать))) Если не торгуется, забирайте вещь и оставляйте столько денег сколько по вашему она стоит и уходите!

Выпивка. Для меня самая актуальная инфа!))) Пиво Кингфишер (60 — 90 рупи), ром олдмонк (135 рупи), портвейн 1000 или №7 (70-90 рупи), бренди ханни би (130 рупи) — все очень вкусное и забористое, бухайте где влезет!!!

Курс. Сейчас возможно поменялся, от себя скажу — выгоднее всего менять евро — рупи, потом доллар — рупи, и самое невыгодное рубль — рупи! 1 рубль примерно 1,7 рупи

Экскурсии. Мы были только на водопаде Дудхассагар — очень здорово, всем рекомендую!!!

Друзья, которые жили в Гоа 21 день ездили еще в город обезьян — сказали что там феерично)))

Общее впечатление. Отель у нас был как оазис — чистота, цивилизация. Все в индии улыбаются, народ бедный но добрый, море классное, пальмы высокие))) мусор... но с ним смиряешься через пару часо проведенных в этом волшебном месте — Гоа!!! Так что если вы не изнежены Дифлопэ и шелковыми простынями очень рекомендую!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 21.02.13 15:07 (4 280 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв