АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 24
Читательский охват: 10760
Фото: 27
Отзыв об отеле Sasco Blue Lagoon Resort (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал Парой в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель!

1. Отличное месторасположение. В радиусе 500м от входа большое количество кафе-ресторанов - Number 1, Red River, Ganesh(индийский) Hop Inn, Let's Try, Ches Carole, Берёзка и др. Нам больше других понравился Hop Inn (два вторых, салат, бутылка далатского вина - 450 килодонгов, из которых 250 за вино) и Ganesh. В Let's Try есть борщ и оливье если вдруг заскучаете. :-) До ночного рынка 10 мин пешком не спеша. Больше там, ИМХО, посещать нечего.

2. Пляж. Это собственно и было то, ради чего мы поехали на Фукуок. Это просто рай практически, по сравнению с Испанией например. Отличный, ровный, пологий вход и песок, никаких камней, водорослей. На фотографиях которые я видел ранее, кажется, что после входа резко наступает глубина - это не так, всё дно абсолютно ровное и вплоть до ограждения-буйков глубина не более чем по шею. Всю неделю море было абсолютно спокойным, едва заметные волны, и как следствие отсутствие мусора. Температура воды 28 при температуре воздуха около 30 это очень приятно. Особенно хочется отметить малонаселённость пляжа - всегда когда-бы ни пришли будет отличное место на свободных лежаках под пальмой или навесом из пальмовых листьев. В море я вообще редко помню одновременно более четырёх -пяти плавающих людей. Песок обычный, серый. Приплывают четыре-пять видов мелких рыбок, много крабов размером с детскую ладошку, раков-отшельников, один раз видели мелкую медузу. Отдельная прелесть в том, что на пляже нет ни бананов, ни скутеров, ни навязчивых торговцев, ни музыки - лежишь в шелесте волн и пальмовых листьев и действительно отдыхаешь.

Думали, что в период лунного Нового года приедет много шумных вьетнамцев, китайцев - нет, приехало несколько семей с детьми которые никакого беспокойства никому не доставляли.

Ездили на знаменитый пляж Бай Сао в юго-западной части острова на такси от отеля за 680 килодонгов на четыре часа. Не понравилось. Да, там белый песок, но был ветер и сильные волны. На нашем пляже в тоже время тишь и спокойствие.

3. Номер. У нас было шале с видом на море на первом этаже - до моря буквально 20 метров, жена делала кофе и с чашкой шла на пляж. Просторный номер с террасой, на террасе стулья и стол. Мебель не новая, но вполне исправная, вся сантехника хорошая, всё было исправно, кондиционер справлялся. В номере есть зонты - можете не брать с собой, впрочем за всё время нашего отдыха с неба не упало ни капли. Разбил случайно стакан - при выселении это стоило 14 килодонгов. Всё необходимое, кроме, одноразовых тапок в номере есть (есть правда резиновые шлёпки многоразового использования :-))

4. Завтраки. Однообразные. Для меня это не слишком важно - я всё-равно редко завтракаю, запомнился вкусный бекон, арбуз. Выпечка на редкость невкусная. Зато в номере набор для приготовления чая и кофе (растворимый)

5. Территория ухоженная, красивая и зелёная.

6. Персонал исключительно доброжелательный, отзывчивый и моментально реагирующий на просьбы.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 22.02.13 18:27 (2 971 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:53 28.12.13

Спасибо за отзыв. Планируем с супругой в марте посетить этот отель. Подскажите там с карточки Visa снять деньги можно? А то не хочется наличку с собой таскать. И подскажите Wi-Fi там есть в шале. Мы именно шале по Вашему отзыву забронировали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (12)