АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Rimini Paradise (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С семьей в
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В восторге от Италии

Отдыхали в отели двумя семьями: мы с мужем и двумя сыновьями 13 и 7 лет и родители в другом номере по системе "все включено". Все в абсолютном восторге от Италии. Отель выбрали по принциту сочетания цены-качества.

Номера достаточно аскетичные, но мы и не гнались за роскошью. Думаю, что в Европе роскошь- это совершенно другая ценовая категория, если она там вообще существует (имееется ввиду уровень турецких отелей). Так вот, по Турецким меркам территория отеля весьма скромная, по меркам Италии- большая, вполне достаточная, с учетом того, что море замечательное и есть что посмотреть за пределами. Мы в номере появлялись только глубокой ночью. В номере все замечательно работало. Один раз в одном из наших двух номеров ломалась кнопка на сливном бочке унитаза, отремонтировали моментально. Убитрали ежедневно, вполне нормально. полотенца для замены необходимо кидать на пол. В номере был бесплатный сейф, телевизор, фен, сностная мебель, нормальные удобные матрасы. Вид из номера на бассеин, на балконе имелась небольшая веревка с прищепками для сушки купальных принадлежностей.

Персонал отеля очень приветливый, и в тоже время ненавязчивый. общается на итальянском и английском. Нас это только радовало. Школьного уровня английского ниже среднего и итальянского на уровне неоконченного "Полиглота" с телеканала Культура вполне хватает, что бы вполне сносно объясняться с местным населением, можно активно помогать жестами. Когда люди хотят понять друг друга, языковой барьер им не помеха. а у персонала было огромное желание понять гостей и помочь.

А желания встречались очень разнообразные, один русский мужик пытался выяснить, например, когда открывается магазин ортопедической обуви и как до него добраться, самое удивительное, что ему это удалось. На самом деле в баре у бассеина есть рускоговорящая девушка, итальянцы призывают ее на помощь совсем в безнадежных случаях. Но, честно говоря, она не выражает особого желания помогать, наверное, ей сильно достается от соотечественников. Но хочется заметить, что с таким отношением тяжело работать в сфере обслуживания... А вот Итальянцы молодцы, особое спасибо управляющему рестораном Максимо, жизнерадостный, всегда вежливый, учтивый, готовый помочь.

Питание. Конечно это не Турция, выбора как в Турции тут по определению быть не может, потому как народу раз в сто меньше но кормили учень вкусно. Вся наша семья люди очень привередливые, с абсолютно разнами пристрастиями. Завтраки по меркам Европы достаточно сытные, йгурты, фрукты в сиропе, яйца, выпечка и пр. Сосиски и колбасу я бы не рекомендовала, не особенно вкусные.

Обеды и ужины замечательные были и мясо и морепродукты, и картошка, овощи (баклажаны, помидоры, огурцы, перец и др.), фрукты(выбор не очень большой, но все съедобное). Арбузы показались вполне съедобными даже нам, Астраханцам. Вино сухое красное и белое, на мой вкус кислятина. Я бы в нем только мясо мариновала, но народ пил с удовольствием, в баре у бассеина было еще какое-то спиртное: пиво в жестяных банках (со слов мужа вполне нормальное), лимончело там я его не пробовала. В общем обстановка со спиртным на твердую 3. Но я не фанат.

Море супер. При системе AL лежаки и зонтики бесплатно, за нами закрепили места, и мы не пережиавали, что их кто-то займет. Заход в море плавный с бархотным песочком. За детей можно не переживать. Море теплое. На расстоянии от берега в море навалены кучи камней - волнорезы. Но между ними достаточное расстояние, для желающих заплыть подальше. Единственное, к самим камным приближаться не рекомендую, края у них достаточно острые ( толи вода камни обточила, толи у живущих там мидий раковины острые). при выходе с пляжа удобные раздевалки и души, можно смыть с себя соль и песок).

транспортная доступность у отеля отличная, рядом городской транспорт (билеты дешевле приобреталь в табачных киосках на остановках, там дешевле). Мы с большим удовольствием гуляли по магазинам, накупили кучу мелкой ерунды. За крупными покупками все ездиют в Сан-Марино. Мы там были поздно вечером, друзья итальянцы возили гулять на частной машине. Впечатление незабываемое, жилой старинный замок на вершине горы с замечательными ресторанчиками, где готовят настоящую итальянскую пицу и подают очень вкусное вино.

Экскурсии брали в Рим и Венецию. Как не странно, Венеция произвела неизградимое впечатление. Мы сами из города на воде и прогулками на лодках нас не удивишь. Тем не менее даже наш восмилетний ребенок когда мы въезжали на небольшом прогулочном катере через центральные водные ворота в город кричал, почему мы его не могли родить в Венеции.

Самое неприятное впечатление за время всей поездки получили от гидов собственной фирмы Натали тур. Спешу уточнить, что самим подбором тура, встречей в аэропорту, доставкой до отеля, размещением и прочем мы в полне довольны (просто твердая 5). Поразили именно отельные гиды и гиды, которые сопровождали на экскурсиях. такое впечатление, что при приеме на работу они проходят кастинг на жадность. Началось все с того, что первым я случайно прослушала предлолжения по экскурсиям отельного гида другой турфирмы. И когда, наконец, нас сооизволила посетить наша, я уже имела представление, чего бы мне хотелось. Например, мне показалось, что в Венецию более правильно посещать небольшой группой, так как в этом случае имеется возможность зайти в город через парадные водные ворота на маленьком катере, а не на огромном с промышленного въезда в городе. В тесной мастерской стеклодува, да и на самих узких улочках города удобнее размещаться небольшой группой человек по 12-14 не более. Представители Натали тур не могли предложить нам экскурсии на наших условиях и стали с раздражением пояснять мне, что нельзя ехать в до Венеции на маленьком автобусе, так как нам ничего не тудет видно. Что должны мы были увидеть по дороге до пригорода Венеции осталось загадкой, видно наш автобус оказался и вправду мал. Поехали мы в результате в представителями другой турфирмы (названия, к сожелению, что-то вспомнить быстро не могу), нестотря на все увещевания нашего отельного гида, что как только мы покиним территорию отеля чужими людьми, нас постигнит кара небесная. Славо богу, живы. Гид много и интересно рассказывала, ничего не навязывала, показала уютную кафэшку в самои центре Венеции с комплекстными обедами из трез блюд за 15 Евр. 2 таких обедов (разных нам вполне хватило на 4 взрослых и 2 детей) Питьевая вода в городе дорогая, что-то около 3Евр. за 0.5 л, гид показала, нам городские колонки с питьевой водой (она там отличная и бесплатная). Еще катались на гандолах, тоже не пожалели.

А вот Рим посещали с Натали тур, гиды своей жадностью напомнили повадырей верблюдов из Египта. Весь путь до Рима гид собирала группу из желающих посетить Колизей, конечно за отдельную плату и рассказывала о гастронимических изысках придорожного ресторана, куда она нас завезет на обед. Ну там вкуснейшая колбаса из только что зарезанного дикого кабана, приготовленная чудестным образом, чудестное правильное оливковое масло и пр.... Надо сказать, что сухие пайки в Итальянских отелях- это скорее их полное отсутствие: булочка с листом салата и колбасой или сыром, 0.5 воды, 2 куска пиченьки и все, поэтому группа прибыла в упомянутый ресторан весьма разогретой, дружно высыпала из автобуса и... обнаружила посредственное заведение и тарелкой макарон с томатным соусом за 18Евр, были и другие кулинарнеые изыски, но цены на них и вовсе были заоблачными, а ведь это придородное кафе, а не центр Венеции. Наша семья ограничилась пакетиком чипсов, в надежде пообедать в Риме во время свободного времени. Всю оставшуюся дорогу нас навязчиво продолжали записывать в Колизей. Достаточного количества дураков так и не набрали, гид была несказанно разочарована. Затем мы достаточно в быстром темпе пронеслись по Риму, в очередной раз было предложено посетить Колизей, после чего мы добежали до Ватикана, посетили собол Святого Петра, а затем нас повели в Ватиканскую лавку с долгим рассказом о том, что мы там обязательно должны приобрести. Свободного времени у нас в Риме не случилось. А на обратном пути нас с рассказами об кабанячей колбасе и оливках сново завезли в знакомую придорожную кафэшку с вермешелью за 18Евр. Но тут мы уже из принципа не здались. Последней каплей впечатлений было, что по окончанию экскурсии туристам было предложено оставить водителям на чай (а было их двое), думаю впечатления от экскурсии было у всех примерно одинаковое, потому что никто ни одного евро не отвалил. Ради справедливости надо отметить, что между рассказами о колбасе и Колезее гид всеже довела до нас много интересной и на самом деле важной информации о Риме, но переварить мы ее смогли только уже дома, глядя на фотографии, потому что в тот день сильно устали и проголодались. Вечером, вернувшись в отель, на ужин мы опоздали, но сотрудники отеля несмотря, на то, что бар был уже закрыт напоили нас чаем и кофем. А томом мы замечательно поужинали в ближайшем кафэшки вкуснейшей пицей. Несмотря на все старания гида впечатления не были испорчены, но это скорее наша заслуга.

Вообщем, товарищи гиды, нельзя быть такими жадными. Скупой платит дважды. Одними запугиваниями народ не удержишь. А то доходило до того, что нас запугивали, что мы не можем побывать в гостях у друзей Итальянцев, что якобы как только, нас заберут на частном автомобиле, нас сразу арестует финансовая полиция. Мы, конечно, на всякий пожарный уточнили у друзей, но они только смеялись.

А еще посещами "Италию в миниатюре". Небольшой парк развлечений с попугайной фермой, двухэтажным замком с водямыми пушками, автодромом с автошколой для детей до 12 лет, где можно получить пласкивовые права с фото ребенка после сдачи экзамена по вождению и пр. Дети были в восторге, таскали нас туда 3 раза. Благо можно возвращаться в этот день и на следующий по одному билету. Мы с мужем тоже с удовольствием постреляли из водяных пушек и посплавлялись на бревне.

Подвожу итог, Италия прекрасная солнечная страна и прекрастными гостеприимными людьми, готовыми терпеть наши странности, но с известной долей уважения к самим себе.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с моря на отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Волнорезы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 24.02.13 04:36 (10 066 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:05 03.07.13

Спасибо за отзыв. Какие номера комнат порекомендуете чтобы было потише и видно море? желаю новых незабываемых путешествий.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв