АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5700
Фото: 4
Отзыв об отеле Rooms on the beach (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С друзьями в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель за эти деньги

Об отеле:

Доброго времени суток! Отдыхали с друзьями в этом отеле с 12 по 22 февраля 2013-го. Могу сказать, что 2-м звездам соответствует только континентальный завтрак (как тут уже писали, кекс, джем, пара кусочков масла, тарелочка фруктов), тосты, мюсли с молоком и кофе в неограниченном количестве (самообслуживание), в остальном смело можно сказать, что это среднестатистическая четверка (есть с чем сравнивать).

Номера очень просторные, жили в трехместном на первом этаже, без балкона, в номер легко поместились 3 полутороспальные кровати, приличных размеров диван, шкаф с телевизором, стол с кофемашиной, на стене кондиционер. Шкаф для одежды находится в санузле, там же сейф (странно, но так уж есть). Санузел слегка староват, косметический ремонт бы не помешал, сам номер очень чистый и аккуратный, насекомых, грибка и чего-то, что могло бы доставить дискомфорт нет.

Был в 3 типах номеров, наш, о котором уже написал, в номере с видом на море (тоже без балкона) но окна сделаны таким образом, что сдвигается большая часть стены и получается практически балкон (я бы сказал даже интересней чем балкон)... ну и в номере с балконом тоже был, его площадь меньше ровно на балкон :))

Территория отеля внушительных размеров, но основная ее часть - это большой газон. Бассейн очень маленький, но зачем он нужен, когда рядом красивейшее море. У бассейна бар, коктейли от 3 долларов (ром-кола) до 7 долларов (посложнее), пиво 4 доллара. В ресторане отеля можно заказывать обед и ужин, ценник 7-25 долларов, выбор блюд невелик. Бар закрывается часов в 11 вечера.

Отель находится на центральной улице, прямо через дорогу магазинчик, там пиво уже по 2 доллара за бутылку, есть безалкогольные напитки, крепкий алкоголь, чуть-чуть продуктов (чипсы, орешки и т д)... если прогуляться еще метров 300-500 налево от отеля, там уже будет менее туристическая территория, рынок, заправка, большой супермаркет, там цены еще примерно в 1,5-2 раза ниже. Любые продукты и напитки можно спокойно проносить и употреблять за столиками или барной стойкой, бармен охотно дает стаканы и лед (благодарен за чаевые, но тару предоставляет и без них).

О пляже:

В целом вся береговая линия Очо Риос - это пляж (за минусом кусочка - это порт)... Пляж у отеля свой, но от городского он не отделен ничем, кроме таблички "лежаки только для гостей отеля". Слева - обычный городской пляж, справа пляж 5-ти звездочного отеля, который отгорожен. На городском пляже отдыхают местные, на белых не обращают никакого внимания (на городском пляже, уйдя с песка, начинается травка, на ней стоят лавочки и столики, иногда покупали еду на вынос и обедали за этими столиками, очень приятно). Песочек чистый и красивый, водоросли есть, но из не много, вход в воду достаточно крутой, первые 2 шага и уже выше колена, а дальше очень пологий, у буйков по плечо, буйки достаточно близко к берегу (за ними "дорога" для лодок, но там в основном только гидроциклы гоняют, лодки выходят другим маршрутом). Торговцы на пляже не пристают и не одолевают, да и не много их там. Пара человек продает сувениры, один ходит и обгоревшим туристам вежливо предлагает алоэ, еду на пляже не продают.

В целом контингент отеля - люди до 35, РФ, США, Европа.

Что касается экскурсий, в отель каждое утро приезжает гид, к сожалению забыл, как его зовут, приезжает на микроавтобусе Тойота, всегда в белой рубашке и очках (не солнцезащитных, а для зрения), смело выцепляйте его и договаривайтесь, ценник примерно в 5 раз ниже, чем приобретать у оператора, машину он водит очень аккуратно и ехать с ним даже по разбитым серпантинам не страшно. Торгуйтесь, больше народу соберете, ниже ценник он предложит, меньше 20$ с человека не предлагайте, даже если насобирали толпу на весь его микроавтобус (14 человек, но нас в него один раз вошло 16) 20 долларов - это минимальный тариф, как я понял. На выходе из отеля стоят такси, есть даже лексус и его водитель знает несколько слов по русски, но их услугами не пользовался...

На счет еды... не совсем понял отзывов, про то, что там нечего есть, KFC и Бургер-Кинг.... честно скажу, 10 дней это слишком мало, для того, чтобы все попробовать.... понятно, что Ямайка - это не гастрономический тур, но голодать там точно не придется. Выход с территории отеля, налево, через мостик, китайский ресторан (там фигурки львов на входе) отличная кухня, морепродукты (креветки, лобстеры, рыба) порция креветок с гарниром на выбор 600 долларов (делите на 80 и будут USD), лобстеры с гарниром 800 (очищенные). Еще чуть-чуть подальше - рынок, хотите экзотики, купите еду, которую покупают местные, традиционный цыпленок Jerk (из бочки) или тут же, овощ типа картошки с наполнителем (пекут в старых автомобильных дисках) вкусно, немного необычно, но из всей компании никто не отравился. Направо от отеля и несколько сот метров - ресторанчик, он дороже, но в нем питаются только туристы, приветливый хозяин, отличный выбор, все чисто и вкусно. Если выйти из отеля и пойти в сторону порта, где-то уже на выходе из города, будет рыбацкая тусовка, там ресторанчики (сарайчики), где за 25 USD (торгуйтесь) можно съесть порцию из 3 крупных свежевыловленных лобстеров с гарниром "фестиваль" с пивом... пока будете ждать, в качестве аперетива, Вам предложат косячок выкурить. В общем все места перечислять смысла не вижу, язык, как говорится, хоть куда доведет, общайтесь с местными, спрашивайте, это Ямайка, а не Турция на все включено...

Про Ямайцев!

Для себя разделил на 2 группы, вымогатели и нормальные, определить кто есть кто внешне невозможно, день на 2-3-й начинаешь разбираться, один тебе все просто так расскажет, другой проводит тебя туда, куда надо и будет просить за это 5-10 usd. Можно откосить, сказав "донт спик инглиш" и уйти, убивать Вас там никто не будет.

Вообще не понял тех, кто пишет, что по одиночке лучше не ходить, за территорию отеля ночью не выходить - БРЕД это все... Ходили и по одному, и я ходил один с толпой белых девушек, и в полночь и в 5 часов утра, девушки ходили по одной, ни единого раза не было никаких намеков на агрессию со стороны местных, ходили в клубы, где были единственными белыми, пили ром на каких то задворках, считали звезды лежа на городском пляже, НИЧЕГО СТРАШНОГО ТАМ НЕТ! Если Вам страшно или не по себе, выходите смело из отеля, берите любого местного и спрашивайте у него, как пройти туда, куда Вам надо... в конце пути он попросит 5 долларов на пиво, не такие уж и великие деньги, но когда вы идете с местным, больше никто Вас не потревожит (такой вот там бизнес). Если хотите прогуляться в одиночку, то просто сообщите об этом подобным "гидам", сильно приставать они не будут.

С наступлением темноты везде предлагают траву, кокаин, такси и Ямайских девочек.

Очо Риос - не центр Ямайской тусовки, основная тусовка в Негриле, но ночная жизнь там есть и вполне неплохая, был в трех клубах Margaritaville, Ocean's 11, и Amnesia... везде в основном "черная" музыка, но можно прекрасно провести время, в первом клубе бывают чисто туристические вечеринки с попсой (вход для туристов - 0, местным 10$) бывает и наоборот, туристам 10, местным - 0... бывает вход 25 долларов но напитки в неограниченном количестве включены (очередь правда, но бармен охотно выдаст 10 стаканов рома с колой в одни руки).

Написал много, если есть вопросы, отвечу с удовольствием.... объехал множество мест нашей планеты, но о Ямайке хочется говорить и говорить, если сомневаетесь, отбрасывайте сомнения, оно стоит этих денег и этого длительного перелета...

Спасибо за внимание! Удачного Вам отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на улицу

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Добавлено 26.02.13 15:44 (7 540 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:41 08.03.13

Добавлю...
вай-фай в отеле есть, в номерах не работает, только у бара, ловит на пляже... вполне вытягивает скайп.
и еще, МТС на Ямайке не работает в принципе! Телефон поймал сеть за день до отъезда, не понятно по какой причине, но в это время в порту стоял лайнер, может быть это как-то связано.

14:52 30.05.13

а ехать маме 39 лет и дочке 17 лет туда страшно? и сколько примерно с собой денег брать если на завтраках. и надо ли хороший английский? Заранее спасибо

15:05 30.05.13

Английский естественно лишним не будет, в стране, кроме как представители встречающей стороны, по русски не говорит никто... ехать туда не страшно... криминалом пугает интернет, мы не сталкивались. Про деньги на еду, трудно сказать, все зависит от того, чем Вы собираетесь питаться, можно покушать за 5-6 долларов, можно за 10-20, а можно и за 50....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ф (7)