АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1432
Фото: 7
Отзыв об отеле DuParc Phan Thiet Ocean Dunes & Golf Resort (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал С друзьями в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали компанией из четырёх человек в конце января...

Отдыхали компанией из четырёх человек в конце января – начале февраля 2013 года.

Дорога. Перелёт из Краснодара в Нья – Чанг составил 11 часов туда и 13 обратно (Задержек не было, так что не верьте, если Вам обещают меньший по времени перелёт). Дозаправка в Пакистане. Из самолёта не выпускают. Время ожидания примерно один час. Дорога от аэропорта до отеля примерно 6 часов туда и 3.5 часа обратно (т.к. обратно ехали ночью).

Отель. Несмотря на дальнюю дорогу, отель оправдал все ожидания. Для сравнения, по моему мнению, в Турции этот отель претендовал бы на пятёрку – стандарт. Паспорта в Дупарке не забирают и депозит не взымают, в отличие от других отелей. Каждый вечер с 19 до 23 в баре отеля живая музыка, поют ребята из Филипин (чего в других отелях Вьетнама нет и в помине). Номера хоть и не большие, но очень чистые. В номере есть все принадлежности от халатов с тапками, до зубных щёток с пастой. Семь белоснежных полотенец меняют два раза в день. Территория отеля, если не брать гольф-поля не очень большая, но ухоженная. На территории растут пальмы и сосны, кустов нет, в связи, с чем никакая экзотическая живность на территории отеля не селится. На территории два бассейна, не считая детского. Один глубокий примерно 2.5 метра, а второй примерно от 0.5 до 1.2. Вода довольно сильно хлорирована. На море всегда шторм, так что сильно не поплаваешь, зато можно попрыгать на волнах. Брали в отеле каяки (лодки), очень приятно на них кататься на таких волнах. Советую попробовать. Из дизайна территории понравился то факт, что дорожек на пляж, к бару и к шезлонгам нет, а путь пролегает по газону. Зонтиков с шезлонгами не очень много, но расстраиваться не стоит персонал (специально обученные молодые люди) всегда приносят на указанное тобой место лежаки, с виду похожие на наши раскладушки. На пляже и в море почти никогда никого нет, да и кроме русских к морю никто не подходит. Вьетнамцев (в смысле отдыхающих) в отеле на момент нашего пребывания мы не наблюдали, а европейцы чинно загорали у бассейнов. Больше об отеле рассказывать не буду, т.к. об остальном можно прочитать и в других отзывах.

Завтраки. В традиционный европейский завтрак так же входит Вьетнамская кухня, в частности готовят суп Фо, очень вкусный. На столе всегда четыре вида свежевыжатого сока и примерно с десяток различных экзотических фруктов.

Окрестности. Особых достопримечательностей, кроме местного колорита в городе нет. Тут живут в основном сами вьетнамцы, вся “туристическая движуха” в соседней деревне под названием Муйне. Отельный гид-пегаса Анна (приятная и общительная девушка) выдала нам карту центра города, по которой можно неплохо ориентироваться. Если выйти из отеля и повернуть налево, не переходя дорогу, то слева будет городской пляж, отделённый от проезжей части небольшой полосой парка, а по другую сторону дороги отели. Если идти прогулочным шагом минут 7-10, то вы упрётесь в единственное кафе в окрестности. Во всех отзывах его называют синие или зелёные скатерти. На момент нашего пребывания скатерти были синие (если для кого это важно). Там можно вкусно и не дорого покушать. К примеру, 0.5 литра местного пива Сайгон - Зелёное стоит на наши деньги примерно 10 рублей, обычная бутылка местного вина Далат объёмом 0.7 литра стоит 120 рублей. Цены на экзотическую для нас еду Вас тоже приятно удивят. Если выйти из отеля и повернуть направо, то через три квартала будет супермаркет с приятным для слуха “совецкого” человека названием СССР. Там можно купить всё от еды до алкоголя. Да, кстати – алкоголь во Вьетнам с собой не везите, тут есть всё и Ром и Виски и другие алкогольные превкусности любых марок, при этом примерно на 30-50 % дешевле, чем в наших Ашанах, Океях, Лентах и т.д. и т.п. Если дойдя до супермаркета повернуть налево (упираетесь в Т-образный перекрёсток, при этом СССР будет справа на углу), то можно дойти до речки. Дойдя до речки, поверните направо и перейдите её по первому мосту, попавшемуся на пути (Вы сразу поймете, что это именно тот мост, о котором я говорю, он выделяется по сравнению с остальными своей архитектурой). “Переправившись” через мост пройдите метров 50 до площади, и Вы увидите вход в настоящий азиатский базар. Зрелище интересное, но не для чрезмерно брезгливых людей. Советую посетить. Перефразируя нашего известного писателя - смешались люди, мопеды, фрукты, морепродукты и мусор. Зато ценник на фрукты Вас приятно удивит. Манго – 20000 донгов (примерно 30 рублей за кг.), королевские (очень маленькие) бананы 10000 донгов (15 рублей), сердце дракона белое – 10000 донгов (15 рублей, для сравнения в Ашане 580 рублей за кг), красное – 20000 донгов (30 рублей). Избавлю Вас от необходимости задавать мне вопрос про дракона. Во Вьетнаме есть два сорта - белый и красный дракон. С виду их не отличишь, только продавец определит (обмана не бойтесь, они отвечают за свои слова). Красный типа лучше, но нам больше понравился белый. Посетили указанный в отзывах Spa-салон (по направлению к СССР на втором квартале направо, затем ещё квартал и слева увидите его). Понравился. Час общего массажа стоит 270 рублей.

Питание. Ездили каждый вечер на такси (примерно 20000 донгов, что соответствует 300 рублям. Когда приедете быстро научитесь переводить всё на наши деньги) в Муйне, а именно в пригород этого посёлка Буке. Одно плавно перетекает в другое. В Буке расположено около десятка кафе на берегу моря, которые по своему убранству и обслуживанию напоминают кафе на Черноморском побережье в начале 90-х. вдоль тротуара при входе в каждое кафе стоят аквариумы с экзотической живностью. Ты её выбираешь и тебе тут же её готовят. Торгуйтесь, уступают. Мы как жители Кубани выбрали кафе под названием Казак. Оно последнее среди кафе Буке. Пробовали все. По ценам: крокодил 400000 донгов за кг (600 руб), скат 180000 донгов. Другие цены не помню, но советую отведать акулу на барбекю, гребешки, лобстера, угря – в общем, всё на что ляжет глаз. Ну, отдельно конечно стоит КОБРА (мы сторговались за 43 доллара – самая большая из тех, которые были в кафе). Из неё нам приготовили 5 блюд на четверых, и мы наелись. Отвечаю сразу же на возникший у Вас вопрос - кровь и желчь с рисовой водкой пил, бьющееся сердце ел. Вкусно. Стоит попробовать.

Экскурсии. Брали у Пегаса. Турагентство возле отеля все дни нашего пребывания было закрыто. Первая экскурсия была в Сайгон на два дня(215 долларов с человека). Дорога примерно 5-6 часов на автобусе. Нудная экскурсионная программа в городе. Стрёмный обед. Отель 3 звезды в метрах 30 от высотки (по прибытию поймёте о чём я) неплохой на одну ночь. Из особенностей номера отеля – окон нет. Между туалетом и комнатой стекло. Занавеска прозрачная. Время на торговые центры примерно полтора часа, так что любители “шопинга” настраивайтесь сразу. Цены примерно такие же как у нас. Вечером ужин на корабле. Неплохо. Еда приятная и сытная. Алкоголь за доп. плату. Для сравнения бутылка вина Далат в обычном кафе 120 рублей, тут 570 рублей. На корабле развлекает небольшая самодеятельность. Второй день – река Меконг. Приятное путешествие. Из сувениров берите чай Нони, его больше нигде нет и кокосовую водку, тут она самая дешёвая и вкусная. Вьетнамские шапки – цена один доллар, после поедание рыбы под названием ухо слона (дешевле нигде нет), что это за лавка на месте разберётесь. Более ничего тут брать не надо. Очень дорого и пытаются подсунуть брак. В разделе сувениры о покупке лекарств и вещей из крокодила и питона расскажу поподробней. Вторая экскурсия – Далат (65 долларов с человека). Примерно 5-6 часов на автобусе. Город Вас ничем не удивит. Прикольно покататься на санях, но это занимает примерно 10 минут от всего путешествия. Вино Далат также намного дороже, чем в Муйне.

Сувениры. Для любителей Кобратокса и Звездочки идите в магазины 1001 ночь. Кобратокс – 200000, большая звездочка 10000. Если где найдёте дешевле берите не задумываясь. Хороший магазин крокодильей кожи есть в Муйне. Для тех кто поедет отдыхать в “наш” отель – ориентирую. Отельный автобус высаживает Вас в Муйне. Переходите дорогу и метров 50-70 возвращаетесь назад. Он расположен по соседству с кафе. У входа чучело большого крокодила. В магазине девочка-продавец родом с севера Вьетнама, хорошо говорит по-русски. Просите у ней скидку 10% и она её даёт. Просите показать Вам ремни из цельного куска кожи. Для важности можете попросить выписать Вам сертификат на продукцию, и она это сделает.

Хотел написать короткий отзыв, а получилось, что загрузил Вас большим количеством информации. Ну не судите меня строго. Приятного Вам отдыха.

P.S. Отели в Кеге не берите. Это на отшибе цивилизации.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 27.02.13 00:09 (8 563 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:43 01.03.13

Для меня очень полезный отзыв. Спасибо. 24 марта поеду в этот отель. "Хадыженское" на фото - улыбнуло. С собой брали ?

21:12 02.03.13

Да, конечно с собой брали. Выпили, когда ностальгия по дому замучила… Желаю, Вам удачного отдыха.

19:10 23.06.13

Вылет был из Краснодара?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы TuristKrasnodar (1)